О вечном: найнер или гибрид
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: О вечном: найнер или гибрид

  1. #1

    По умолчанию О вечном: найнер или гибрид

    Сабж уже неделю не дает спать, есть и идеально функционировать. Выбираю между двумя Меридами - найнером Big nine 500 и гибридом Crossway XT edition

    Кататься хочется с ветерком быстро и без лишних усилий по асфальту и бордюрам и в то же время не опасаясь ничего влететь на лесную тропу с корнями и лужами.

    Спортивные достижения , прыжки и трюки пока не интересуют. Супербездорожье месить тоже не планирую. Вел нужен больше для развлечения и фитнеса. Рост 190, вес 95. Помогите выйти из ступора, не могу же я сразу оба купить, жена не поймет.

    P.S. Big nine 500 есть в версиях 2017 и 2015 у них 20 и 30 скоростей , двух и трех-звездная система, 36 и 40 зубьев соответственно на первой звезде. На что это повлияет?
    Последний раз редактировалось mstif; 06.09.2017 в 01:27.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    ИМХО - кроссвей. Если есть в наличии тот, что подходит по размеру (скорее всего - самый большой из возможных размеров).

  3. #3

    По умолчанию

    Как?
    Что это, за мода такая, давать самый логичный ответ, на поставленный вопрос?
    А как же, холивар?
    Где посылания проклятий, засух, наводнений, мора и землетрясений на головы неверных?
    Где заявления о том, что если заменить колеса, трансмиссию (а, возможно и раму), на найнере, то можно получить "гибрид почти задаром"?
    Нет так - не годится!

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mstif Посмотреть сообщение
    Кататься хочется с ветерком быстро и без лишних усилий по асфальту и бордюрам и в то же время не опасаясь ничего влететь на лесную тропу с корнями и лужами.
    Crossway, на мой взгляд. Я на похожем гибриде (Giant Roam 3) по корням скакала прилично и ничего особо не опасалась.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    mstif, не того не того нет в наличии с середины или с начала лета.

    Где Вы их нашли-то?

    А так конечно найнер
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    кроссвей нормально везде тоже проедет,просто надо уметь ездить,у нас парни на шоссерах по бездорожью гоняют и не жалуются

  7. #7

    По умолчанию

    Суть в том что найнер на гибридных покрышках ничем от него не отличается, зато может принять и пожирнее, если и брать гибрид то исключительно ригидный, он хотя бы легче будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Суть в том что найнер на гибридных покрышках ничем от него не отличается, зато может принять и пожирнее, если и брать гибрид то исключительно ригидный, он хотя бы легче будет.
    да, но у найнера меньше зубов на первой звезде системы - по идее должен ехать медленней при одинаковой скорости вращения педалями

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mstif Посмотреть сообщение
    да, но у найнера меньше зубов на первой звезде системы - по идее должен ехать медленней при одинаковой скорости вращения педалями
    вы еще попробуйте раскрутить эти передачи

    ну так где нашли-то? нет их ни того не другого
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вы еще попробуйте раскрутить эти передачи

    ну так где нашли-то? нет их ни того не другого
    знакомые придержали в веломагазине пока я определюсь. Глядя на вашу аватарку понимаю почему вы за найнер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Извечный вопрос Найнер или гибрид.
    от Diam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 20:24
  2. Гибрид, найнер или... совковел!
    от minsker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  4. найнер или гибрид? где грань?
    от GriZZ1y в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:16
  5. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35