О вечном: найнер или гибрид - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: О вечном: найнер или гибрид

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Контроль тормозов зависит от положения рук на руле. В положении "на пистолетах" он ничем не ниже, чем на МТБшном руле.
    Я езжу попеременно, то на палке, то на баране (особенно сейчас, когда погода не особо располагает к езде на работу на "чистом" шоссере). Для меня, с моими маленькими руками и короткими пальцами контроль тормозов на мтб-шной палке существенно выше вне зависимости от того, где на баране лежат руки (рычаги естественно регулировал под себя). Кроме того, по крайней мере в городском в трафике, когда нужна обзорность, руки обычно лежат сверху, а не на пистолетах.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    О - вот это отжег!
    Покрышки не влияют на езду по асфальту?
    То есть зубасто шипастая резина катит по асфальту "почти так же",как дорожная?
    Очень любопытная версия альтернативного восприятия окружающего нас материального мира!
    по моему опыту очень лысая но очень толстая покрышка всегда будут катить хуже, чем очень тонкая но очень зубастая в вашем альтернативном мире наверное наоборот и давление в покрышке влияет больше чем ее зубастость

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Я езжу попеременно, то на палке, то на баране (особенно сейчас, когда погода не особо располагает к езде на работу на "чистом" шоссере). Для меня, с моими маленькими руками и короткими пальцами контроль тормозов на мтб-шной палке существенно выше вне зависимости от того, где на баране лежат руки (рычаги естественно регулировал под себя). Кроме того, по крайней мере в городском в трафике, когда нужна обзорность, руки обычно лежат сверху, а не на пистолетах.
    даже с дублирующими ручками торможение хуже чем на палке

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    по моему опыту очень лысая но очень толстая покрышка всегда будут катить хуже, чем очень тонкая но очень зубастая в вашем альтернативном мире наверное наоборот и давление в покрышке влияет больше чем ее зубастость

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------



    даже с дублирующими ручками торможение хуже чем на палке
    Х-м-м-м...
    То есть в твоем альтернативном мире на найнеры ставят очень узкие, но зубастые покрышки, причем, обязательно их накачивают до звона, а на гибриды, толстые, но лысые, при чем недокачивают?
    Ну... с такими оригинальными способами "регулирования катимости" гибридов и найнеров, я, конечно не сталкивался, надо признать - это достаточно... х-м-м... необычно...

  4. #44
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    по моему опыту очень лысая но очень толстая покрышка всегда будут катить хуже, чем очень тонкая но очень зубастая в вашем альтернативном мире наверное наоборот и давление в покрышке влияет больше чем ее зубастость

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------



    даже с дублирующими ручками торможение хуже чем на палке
    Даже без дублирующих ручек торможение - при наличии хороших тормозов - вполне уверенное.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    по моему опыту очень лысая но очень толстая покрышка всегда будут катить хуже,
    не знаю у меня все наоборот,чем шире покрышка тем лучше она катит,у меня по крайней мере так

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Х-м-м-м...
    То есть в твоем альтернативном мире на найнеры ставят очень узкие, но зубастые покрышки, причем, обязательно их накачивают до звона, а на гибриды, толстые, но лысые, при чем недокачивают?
    Ну... с такими оригинальными способами "регулирования катимости" гибридов и найнеров, я, конечно не сталкивался, надо признать - это достаточно... х-м-м... необычно...
    ты как бы явно сам с собой общаешься, ничего если я вмешаюсь?

    причем тут найнеры и гибриды? узкие но зубастые у меня стоят например на ЦК, а толстые но лысые на МТБ. У тебя не знаю

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    не знаю у меня все наоборот,чем шире покрышка тем лучше она катит,у меня по крайней мере так
    Необычно. Тогда тебе надо по асфальту ездить на мегафэте, обгоняя шоссеры

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Даже без дублирующих ручек торможение - при наличии хороших тормозов - вполне уверенное.
    Прикольно, а как ты тормозишь без дублирующих ручек на верхнем хвате?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    тормозишь без дублирующих ручек на верхнем хвате
    Протягиваешь одну руку и тормозишь. Никто не ездит в верхнем хвате если нужен контроль над велосипедом и моментальная реакция на обстоятельства на дороге, он не дает ни того ни другого, это либо подъемы/разбитый участок либо расслабленная езда.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Протягиваешь одну руку и тормозишь. Никто не ездит в верхнем хвате если нужен контроль над велосипедом и моментальная реакция на обстоятельства на дороге, он не дает ни того ни другого, это либо подъемы/разбитый участок либо расслабленная езда.
    вы тдф или типа того хоть раз, хоть пару минут по телеку смотрели? пелотон видели?.. как думаете, там "...нужен контроль над велосипедом и моментальная реакция на обстоятельства на дороге..." или нет?
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 07.09.2017 в 17:35.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    О - вот это отжег!
    Покрышки не влияют на езду по асфальту?
    То есть зубасто шипастая резина катит по асфальту "почти так же",как дорожная?
    Очень любопытная версия альтернативного восприятия окружающего нас материального мира!
    это велоспорт! тут всегда весело!

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Протягиваешь одну руку и тормозишь. Никто не ездит в верхнем хвате если нужен контроль над велосипедом и моментальная реакция на обстоятельства на дороге, он не дает ни того ни другого, это либо подъемы/разбитый участок либо расслабленная езда.
    да ладно. этого не может быть. как это тормозить на пистолетах? они же не ТАК развернуты!

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    вы тдф или типа того хоть раз, хоть пару минут по телеку смотрели? пелотон видели?.. как думаете, там "...нужен контроль над велосипедом и моментальная реакция на обстоятельства на дороге..." или нет?
    Там и с тапками во рту ездят... И заваливаются толпой, если кто-нибудь чего-нибудь прозевал

    Много ли людей по городу ездит с той же скоростью, что и про-пелотон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Извечный вопрос Найнер или гибрид.
    от Diam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 20:24
  2. Гибрид, найнер или... совковел!
    от minsker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  4. найнер или гибрид? где грань?
    от GriZZ1y в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:16
  5. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35