Отечественные велопроизводители - кто они? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Отечественные велопроизводители - кто они?

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    +Много за интуицию про "недорезанный". В начале года пластину из руки вынимали - и вынули. Ну и не только.......
    Обошёлся три, что ли, года назад в 2 кб - комплектушку ставил простую... да вот из-за выкрутасов жизни сейчас (моих)всё так и стоит. Вел нравится, я на нём в этом году больше всего накатал, и даже - на обычном маршруте - кусок Ж\Д балласта есть - дык на самых простых суслячьих Кенда 35мм не хужее, чем на Монстрике - а там таки 50. Таки есть пара ляпов мелких, надо бы зимой их исправить, пока гарантия не кончилась. Ну и одну мою недодумку заодно.
    P.S. Хочется надеяться, что я не слишком задрал Михаила при заказе - там было существенно более переписона, чем 10 - а он говорил, что за бОльшее количество надо цену набрасывать. Правда, я хреносоздательством не сильно страдал - просто не всё знал, поэтому стандартный диалог был такой:
    - Можно будет установить полноразмерное крыло?
    - Нет. Для этого задние перья надо удлинять.
    - Нах удлинение задних перьев. Оставляем как положено Суслику.

  2. #62
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    +Много за интуицию про "недорезанный". В начале года пластину из руки вынимали - и вынули. Ну и не только.......
    Ой, да я без задней мысли как-то...
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Обошёлся три, что ли, года назад в 2 кб
    120 круб. Рехнуться можно...

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да собственно перелом и всё иже с ним - это не самое далеко "весёлое" в жизни нонешней. Так что обидок в принципе тут быть не моГет. И в третий раз на операцию - не то, что в первый, да и снимать - не ставить. Почти как в сортир сходить.
    Про 120 - когда брал, курс ещё не "апгрейдили", рамавилкавынос+багажник ( он, как и мыши из грязи - "самозародился", а я не стал спорить - ну хочет вел, чтоб у него багажник был - пусть будет. Всё равно ставить или нет решаю я) - обошлось в 38, вроде. Ну и там сруль, колдёса, мЯлочёвка...

  4. #64
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Отсюда вывод: Рапид как-то не особо сабжем является. Кастомайзинговая мастерская для тех, кого не устраивают серийные решения. ИЧСХ, "помогают" за ооочень круглую цену. 38 - у меня вел почти на 10к дешевле. Был... Когда стоковый был. Сейчас даже считать боюсь.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А ни хрена тут не сделаешь - "индпошив" однозначно дороже (раньше регулярно приходилось пользоваться, ели бЯдро в штанину лезет - то в поясе ещё половину талии надо было)
    А серийка..........(тут оффтоп про сложности серийки у нас сейчас)
    тут в блоге мужика, которого осудили за якобы "пропаганду терроризма" в Африке, потерял я чо-то блоХ - говорилось, что пока есть ТРУБА (а разведали, это бешено дорого, дороже добычи на порядок, и большинство инфраструктуры в СССР сделали, и сделали в несколько раз мЕньшим количеством народа, чем сейчас там кормятся) - то заводы будут в ТЦ переделывать. Что мы и видим.( О, я его сохранил оказывается:http://kungurov.livejournal.com/122133.html ) И, никуда не деться от мудрости - "Кадры решают всё". Потерять школу работы и квалифицированную тонкую прослойку несложно, и недолго - а вот восстановить.... . Я когда - то работал с мужиком из первого Сталинского призыва, он кое-что рассказывал, как их учили - а учили 4 года , хотели сделать рабочих - универсалов, что на любом месте работать смогут. (Программа, кстати - с треском провалилась - рабочих на выходе было мало, зато инженеров и технологов - много). До сих пор немного обидно, что по молодости о многом не порасспрашивал - мужик, кроме всего прочего, ещё и в рембате или около того служил в войну - а это очень важная деятельность была. Не ругаюсь на себя - "каждому овощу свой фрукт", по молодости интересы другие были - но чисто по человечески АбЫднА.

    Насчёт кОстомайзинга - дык захотелось повыдрючиваться, так получилось, что последний новый вел был куплен в 79 в Магулёве, "Спутником" он был, а потом всё Б\У были.
    И если сравнить с Монстриком - я его лет за 5 до Суслика покупал за 7 тыров - да, со всеми моими "улучшениями" раза в два с лишним дешевле будет. На это денеХ однозначно больше, чем "заготовка" стоила, потрачено - да и ручками кой-что изваяно. Но рама - вилка - подседельная елда - перпер - может, передний обод да спицы - всё, что от "оригинала" осталось.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.10.2017 в 15:18.

  6. #66

    По умолчанию

    еще Lorak и Corto наши.

  7. #67
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ОК. Чего мы увидели.
    Стелс создал производство хайтена на руинах ЖВЗ. Вопросов нет, отечественный производитель (некоторых моделей)
    Стингер/Новатрак построили производство с нуля, причём в Калининграде - куда проще из Европы детальки везти. Сгибают сами обода. А профиль откуда берут? А рамы где берут? Нет, не отечественный производитель. Но хотя бы отвёрточная сборка. Лучше, чем тупо импорт (и, наверное, дешевле).
    Итого.
    В России возможно производство самых простых велосипедов начального уровня.
    Производства алюминиевых рам в России НЕТ.
    чутка откровений по стингеру:
    завод называется велобалт, выпускает Foxx, Mikado, Novatrack, Stinger, в свое время собирались Alpine Element, Kemmel, Decathlon, Stern
    по результатам 2017 года переместился на 2 место по кол-ву собранных велосипедов
    на заводе производятся обода всех размеров начиная с 14 имеется 6 типов патентованного профиля, включая пистонированный хак-20, все обода на пинах, готовится оснастка для сливов
    профиль для ободов поступает в зависимости от планов из Гуанджоу (КНР) и Наб.челны, так же пины покупаются в РФ
    остальные компоненты включая сваренную и окрашенную раму из КНР
    запустился проект по закупке сваренной и окрашенной рамы в Перми у форварда - для самых дешевых велосипедов
    На заводе работает 3 ветки сборочных конвейеров и 7 линий натяжки колес, производительность 750 велосипедов на 1 конвейер в 1 смену
    Из плюсов расположения в КД - низкая стоимость входящей логистики, доступность и дешевизна рабочей силы, потенциал для экспортных операций
    Из минусов - дорогая исходящая логистика, отмена преференций спец таможенной зоны, низкая квалификация работников
    На заводе производится сборка 90% ассортимента компании, исключения -детство на 10'' колесах, фиксы, бмх, электровелосипеды (со следующего года планируется производство и их)

    так же в калининграде есть производитель Кельт на базе местной тюрьмы и Янтарь, принадлежащий Алисе - хотя по нему у меня есть сведения что больше не функционирует, так же интерес к строительству завода в КД области проявляет стелс - но имхо это один из его традиционных блефов, с учетом незагруженных мощностей в жуковке, колоссального внешнеторгового долга и снижения объемов производства практически вдвое от максимальных значений 2012

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    RLE Bike - электровелосипеды. https://rlebike.com/
    https://rlebike.com/bazovye-komplektatsii.html

  9. #69
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Mikado
    Во прикольно - у меня спиннинг был карбоновый Mikado Agitation тестом 10-30 г, шурину отдал. А тут, получается, велики...

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    запустился проект по закупке сваренной и окрашенной рамы в Перми у форварда - для самых дешевых велосипедов
    Сталь или алю? Инжинирят сами?

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Велосипеды FUJI - кто они?
    от Sarai102 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 21:11
  3. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 19:25
  4. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27