Отечественные велопроизводители - кто они? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Отечественные велопроизводители - кто они?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да собственно перелом и всё иже с ним - это не самое далеко "весёлое" в жизни нонешней. Так что обидок в принципе тут быть не моГет. И в третий раз на операцию - не то, что в первый, да и снимать - не ставить. Почти как в сортир сходить.
    Про 120 - когда брал, курс ещё не "апгрейдили", рамавилкавынос+багажник ( он, как и мыши из грязи - "самозародился", а я не стал спорить - ну хочет вел, чтоб у него багажник был - пусть будет. Всё равно ставить или нет решаю я) - обошлось в 38, вроде. Ну и там сруль, колдёса, мЯлочёвка...

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Отсюда вывод: Рапид как-то не особо сабжем является. Кастомайзинговая мастерская для тех, кого не устраивают серийные решения. ИЧСХ, "помогают" за ооочень круглую цену. 38 - у меня вел почти на 10к дешевле. Был... Когда стоковый был. Сейчас даже считать боюсь.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А ни хрена тут не сделаешь - "индпошив" однозначно дороже (раньше регулярно приходилось пользоваться, ели бЯдро в штанину лезет - то в поясе ещё половину талии надо было)
    А серийка..........(тут оффтоп про сложности серийки у нас сейчас)
    тут в блоге мужика, которого осудили за якобы "пропаганду терроризма" в Африке, потерял я чо-то блоХ - говорилось, что пока есть ТРУБА (а разведали, это бешено дорого, дороже добычи на порядок, и большинство инфраструктуры в СССР сделали, и сделали в несколько раз мЕньшим количеством народа, чем сейчас там кормятся) - то заводы будут в ТЦ переделывать. Что мы и видим.( О, я его сохранил оказывается:http://kungurov.livejournal.com/122133.html ) И, никуда не деться от мудрости - "Кадры решают всё". Потерять школу работы и квалифицированную тонкую прослойку несложно, и недолго - а вот восстановить.... . Я когда - то работал с мужиком из первого Сталинского призыва, он кое-что рассказывал, как их учили - а учили 4 года , хотели сделать рабочих - универсалов, что на любом месте работать смогут. (Программа, кстати - с треском провалилась - рабочих на выходе было мало, зато инженеров и технологов - много). До сих пор немного обидно, что по молодости о многом не порасспрашивал - мужик, кроме всего прочего, ещё и в рембате или около того служил в войну - а это очень важная деятельность была. Не ругаюсь на себя - "каждому овощу свой фрукт", по молодости интересы другие были - но чисто по человечески АбЫднА.

    Насчёт кОстомайзинга - дык захотелось повыдрючиваться, так получилось, что последний новый вел был куплен в 79 в Магулёве, "Спутником" он был, а потом всё Б\У были.
    И если сравнить с Монстриком - я его лет за 5 до Суслика покупал за 7 тыров - да, со всеми моими "улучшениями" раза в два с лишним дешевле будет. На это денеХ однозначно больше, чем "заготовка" стоила, потрачено - да и ручками кой-что изваяно. Но рама - вилка - подседельная елда - перпер - может, передний обод да спицы - всё, что от "оригинала" осталось.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.10.2017 в 15:18.

  4. #4

    По умолчанию

    еще Lorak и Corto наши.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    RLE Bike - электровелосипеды. https://rlebike.com/
    https://rlebike.com/bazovye-komplektatsii.html

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Велосипеды FUJI - кто они?
    от Sarai102 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 21:11
  3. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 19:25
  4. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27