Выбор ростовки рамы для туризма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Выбор ростовки рамы для туризма

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    пишут что ETT должно быть в пределах 0.66 - 0.67 от inseam
    Это относится к турингам с прямым рулем.
    Если эту формулу применить к турингу с бараном, с ростом 177.5-178 мне нужна рама с ЕТТ 59-60см. А это нонсенс.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #22
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Это относится к турингам с прямым рулем.
    Если эту формулу применить к турингу с бараном, с ростом 177.5-178 мне нужна рама с ЕТТ 59-60см. А это нонсенс.
    Я думаю это относится к более менее средним пропорциям. Мне с тем же ростом выдаёт 56 см которые и нужны.
    А так формула странно работает - если зафиксировать рост и увеличивать inseam то получается что рама нужна длиннее, в то время как на самом деле туловище будет короче.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Я думаю это относится к более менее средним пропорциям. Мне с тем же ростом выдаёт 56 см которые и нужны.
    А так формула странно работает - если зафиксировать рост и увеличивать inseam то получается что рама нужна длиннее, в то время как на самом деле туловище будет короче.
    Со своей колокольни забываю что ноги подлиннее чем обычно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Я думаю это относится к более менее средним пропорциям. Мне с тем же ростом выдаёт 56 см которые и нужны.
    А так формула странно работает - если зафиксировать рост и увеличивать inseam то получается что рама нужна длиннее, в то время как на самом деле туловище будет короче.

    потому, что есть национальная антропометрия.
    и она весьма, очень весьма разнится среди разных народностей.
    Отсюда размерные "пристрастия фирм", нам не понятные порой.

    Нельзя брать с потолка -вычитанные- и неизвестно кем придуманные *формулы* .
    Вытекающими из этих опусов результатами полон афтермаркет...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #25
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    потому, что есть национальная антропометрия.
    и она весьма, очень весьма разнится среди разных народностей.
    Отсюда размерные "пристрастия фирм", нам не понятные порой.
    Хорошее замечание, спасибо.
    Я тут нашёл на сайте тему с ссылками на всякие серьёзные онлайн калькуляторы (куда надо запихивать с десяток измерений своего тела) - вот это наверное более правильный подход
    Проблема только в том, что как я понимаю они все рассчитаны на спорт, но все равно интересно что получится... потом поправки можно попробовать внести.

  6. #26

    По умолчанию

    Black Serge, невозможно ничего идеально высчитать - правильный подход примерка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Black Serge, невозможно ничего идеально высчитать - правильный подход примерка
    Согласен, но увы во первых нет возможности с именно этой рамой, во вторых с моим опытом езды на баране я все равно толком ничего не пойму. Поэтому задача стоит не идеально попасть, а не промахнуться сильно. Нашел тут пару владельцев таких рам, пообщался в личке, сравнил их ростовки рамы и ттх со своими - определился вроде, буду сегодня заказывать

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я рассчитывал ставить руль-бабочку сразу, при росте 188, коротковатых ногах, отлично езжу на XL раме (Surly KM 2014), хотя было страшновато такой забор брать без примерки, но вышло идеально: ближний хват на одном уровне с началом выноса, в принципе, как и у барана, зад есть возможность вывесить назад при спусках, сидится очень комфортно, выдёргивается без усилий. Дальний хват используется против ветра и в горку, основной, когда по трассе лечу. Никаких оверлапов, естественно... Ездил походы небольшие по Крыму, по 200+ с велоштанами, всё удобно.

  9. #29

    По умолчанию

    я так понимаю рама уже пришла. Какую ростовку взяли? и интересно фотографию рамы увидеть.

  10. #30
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Задавил жабу и взял 54ю (из другого магазина, по обычной цене). Фоток пока нет, да и вряд ли что-то новое там можно будет увидеть по сравнению с сайтом производителя - там внизу фотки разных велов да и в гугле полно в любом разрешении.
    http://surlybikes.com/bikes/straggler

    Собирать ещё не начал, только заказал недостающую навеску, а кое какие мелочи с другого сайта придётся...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ростовки рамы для ХС
    от anton1200 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 19:05
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 14:18
  3. Выбор ростовки рамы
    от Dilim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 18:13
  4. Выбор длинной рамы для туризма и легкого КК
    от Real Valera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 01:24
  5. Выбор отличной рамы для двухподвеса
    от popov333 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 21:08