По ЮВА зимовать на велосипедах. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: По ЮВА зимовать на велосипедах.

  1. #21

    По умолчанию

    Не воровал и не попрошайничал. Знаю, что там законы суровы, а тайский почти не знаю. Еду покупал у макашниц (в основном курицу с рисом), а также в маркетахсевенэлевен и тесколотос. Вполне можно выжить. )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Думаю не поверишь, но с таким бюджетом в январе-марте за 70 дней я еще и проехал 4600км, посетил 5 островов и проблем со здоровьем ни разу не было. . Тем ЮВА и хороша, что доступна на любой бюджет.
    Ну я пожил немного в тае- цены знаю, если не побираться на рис и нудл все равно 200 бат в день нужно. Что бы нормально питаться, покупать сладенькую водичку (как говорит Сергей ) и фрукты и крутить педали хош-не хош, 400 бат вынь да положь. Даже если брать с собой палатку, в отели все равно нужно иногда заезжать что бы отдохнуть- постираться, а это уже в бюджет никак не лезет.
    Ну а уж про то что бы пойти в кабак или музей или в зоопарки и прочие увеселительные заведения, вообще можно забыть.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Ну а уж про то что бы пойти в кабак или музей или в зоопарки и прочие увеселительные заведения, вообще можно забыть.
    Ну, тут уж кто зачем туда летит. Я за летом, вместо зимы, за морем и экзотической природой.
    В 2015 28 дней в Тае, галерея по дням https://vk.com/thailandbiketravel
    В 2017 70 дней Тай - Лангкави - Тай фотки просто себе на стену заливал https://vk.com/id21506511
    В 2018 88 дней создам пожалуй группу в ВК.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж кто зачем туда летит. Я за летом, вместо зимы, за морем и экзотической природой.
    Что бы посмотреть природу иногда тоже нужно заплатить за вход (въезд) на территорию.
    Я закладываю 20 баксов день на поесть-попить-поспать, при условии что палатку беру и какое то количество ночей буду в ней ночевать. На остальное как пойдет...

  5. #25

    По умолчанию

    shell32, чем меньше бюджет тем лучше, приветствую 5 в день ) не был с велом в азии не могу сказать , сам предпочитаю всегда готовить на горелке. В европе мне хватило 10 евро в день, при этом был сыт и весел всегда, и кемпинги порой посещал.
    Последний раз редактировалось Ilia5; 10.09.2017 в 21:26.

  6. #26

    По умолчанию

    Народ, а кто где страховку делает? Смотрю актив дорогой очень, может посоветуете кого проверенного?

  7. #27

    По умолчанию

    Я пользуюсь вип картой бин банка. Обладателю такой Карты бесплатно дают спортивную страховку. На меня и на членов семьи. А денег на ней можно не держать.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Вообще вТайланде можно поесть и воды взять на полицейских постах. Там волонтеры с службы помощи на дороге. Мы пару раз останавливались, только все долго. С ними пофотографироваться нужно. Поболтать. Можно в магазинах после 12 часов ночи просроченный но не испорченый товар взять. Есть кафешки которые бесплатно кормят неимущих и иностранных туристов. В Бангкоке как то случайно в такое кафе попали. И с нас денег не взяли, сколько не уговаривали. Много угощают сладким рисом в бамбуке, водой.
    Ну а то что наши туристы не обносят деревья с фруктами это лукавство. И ананасик с кокосом на раз подрезают.
    Пока в о всём этом нет необходимости, но земля круглая , по всякому повернуться может. Знать нужно

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скоро зима и опять хочется в ЮВА. Взять с собой велосипед и катануть к морю или в горы. Кочевать от гостиницы до гостиницы. Останавливаться в красивых местах. Месяца на два, три. С едой там все хорошо. К срокам не привязан, к странам тоже. Катаюсь там каждую зиму. ( только по Тайланду больше 15000 км накатано)Поездка не спортивная, чисто туристическая. Приглашаю в такое увлекательное путешествие.маршрут, даты согласуем в процессе подготовки.в день нормально катить 100 км. ( если не горы)
    Привет честной компании, приятно что девушки так же интересуются! Сам я из Новосидырска. Взлет в Бангкок намечем на 15.11.17. В планах, проехать маршрут по северу Тая, перейти границу с Лао, спуститься во Вьетнам, прокозявить непокоренную демократией страну и вернуться, конечно же в Тай, перейдя границу в г. Трат. После доехав то BKK, дабы не тратить время на местные федералки, отправиться на юга на автобусе. Поотдыхать на ПанГане, когда от туда свалят пережранные туристы из России, переехать на соседний берег, позависав по дороге на оз. Сонгкхла. Далее пересечь границу, доехав до ДжоржТаун, там изучать город. Есть ещё, кокой то город мертвых в Тае, может туда попасть перед отлетом.

    Самое главное, давайте пересечемся, это ведь прикольно, встретиться велосипедистам из разных городов! Можно создать тему, кто где, когда)))

    С уважением Еким!

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Ну я пожил немного в тае- цены знаю, если не побираться на рис и нудл все равно 200 бат в день нужно. Что бы нормально питаться, покупать сладенькую водичку (как говорит Сергей ) и фрукты и крутить педали хош-не хош, 400 бат вынь да положь. Даже если брать с собой палатку, в отели все равно нужно иногда заезжать что бы отдохнуть- постираться, а это уже в бюджет никак не лезет.
    Ну а уж про то что бы пойти в кабак или музей или в зоопарки и прочие увеселительные заведения, вообще можно забыть.
    Я перемещался в пределах 500 бат в день: https://www.youtube.com/watch?v=Kq8PQASTOKo

  9. #29

    По умолчанию

    Самое главное, давайте пересечемся, это ведь прикольно, встретиться велосипедистам из разных городов! Можно создать тему, кто где, когда)))
    Будете где ни будь отчёт свой вести онлайн? Может и пересечемся!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Так и в этой теме можно отписываться- название подходящее, зачем новую открывать?
    Можно еще в ВК задружиться если кого нет в друзьях.
    Я фотки точно постить буду в ВК, с видео сомневаюсь что получится- работать в дороге придется.
    У меня пока примерно такой маршрут. Может в ПТТ заеду на пару- тройку дней .

    2017-09-11_15-32-37.jpg 2017-09-11_16-35-29.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двое подростков уехали кататься на велосипедах и п
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 01:40
  2. На двух велосипедах одинаково ломаются спицы.
    от porebrik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:20
  3. Вокруг Эльбруса на велосипедах 2006
    от lebovsky в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 18:32
  4. К вопросу о детях и велосипедах =)
    от zzk в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 19:13
  5. Почтальоны на велосипедах
    от Nuxa в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 21:00