По ЮВА зимовать на велосипедах. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: По ЮВА зимовать на велосипедах.

  1. #11

    По умолчанию

    Еду! Вы угадали мои мысли, до 1 марта могу.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Какой бюджет в день вы закладываете?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Также "подсел" на зимовку в ЮВА(а основном пляжный Тай). Маршрут приблизительно такой с 30.11 по 12.12 неспешно качу на о.Самуй, там до 19.12, далее в Краби до 27.12, далее в Малайзию через о. Лангкави на месяц, 24.01 обратно в Тай, до 01.02 на о. Ланта, далее на о. Пхукет до 10.02 и неспешно до Бангкока к 25.02. Но еду "налегке" (шоссейник с небольшой сумкой) и ночевками преимущественно в палатке на пляжах.
    Так что вполне возможно сможем там встретиться и поехать часть маршрута вместе.
    Привет! Пару раз катал из Бангкока в в Суратхани. Потом на Самуи, и на Пхукет , на пароме до Краби и обратно. Катим обычно 5-6 дней, а потом днёвка постирушка. Оставаться на больше времени не хочется. Интересней кочевать, ну если только дня три в Паттайске. Самуи показался неоправданно дорогим.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Еду! Вы угадали мои мысли, до 1 марта могу.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Какой бюджет в день вы закладываете?
    Привет!!! Я долларов 50-60 на день беру. Это и массаж и вкусняшки с гостишками. Если на двоих то подешевле, на жильё можно сыкономить. Но явно можно и значительно дешевле катать. Просто пока есть возможность так катаю.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Вылет планирую на 16 декабря. Тут подвернулась поездка на Маврикий с 3 по 11 декабря. Вопрос уже решён . Поэтому чуть позже стартовать буду.

  3. #13

    По умолчанию

    60 баксов день это шикарно, даже не знаю на что их можно потратить катаясь на веле . ПТТ это другое дело

  4. #14

    По умолчанию

    Кофе в Амазоне на заправках , гостиницы, массаж уставшим ножкам. Собираю коллекцию маленьких велосипедов. Но опять повторяю, есть возможность так катаю. Когда нет, то поскромнее.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня бюджет скромнее, 150 баксов в месяц.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    У меня бюджет скромнее, 150 баксов в месяц.
    Какие на форуме крайности . Что можно купить на 165 бат в день, кроме как пару раз в день скромно перекусить в кафешке?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Какие на форуме крайности . Что можно купить на 165 бат в день, кроме как пару раз в день скромно перекусить в кафешке?
    Это у меня, наверное, из юности. Собирались по пол года денежки и летом на море с палаточной. Вино Анапа, девочки, гитара. Рублей под 80 и гуляли!!!! А бывало не собирались денежки и с 5 рублями туда же на недельку. И картошки с огорода где подкопаешь, и яблочками разживёшься. Но домой с нулем.
    Воровать у себя и экономить свои денежки на отдыхе на ум не приходило.
    Когда со мной катают настоящие туристы, то зачастую не понимаю. Меняют тысячу баксов. И питаются полугнилыми ананасами, подобранными кокосами, водой из под крана. И уезжая я им меняю баксов 900. Это наверно турпривычка?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Какие на форуме крайности . Что можно купить на 165 бат в день, кроме как пару раз в день скромно перекусить в кафешке?
    Думаю не поверишь, но с таким бюджетом в январе-марте за 70 дней я еще и проехал 4600км, посетил 5 островов и проблем со здоровьем ни разу не было. . Тем ЮВА и хороша, что доступна на любой бюджет.

  9. #19
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Это наверно турпривычка?
    Это нищебродство возведённое в абсолют, в образ жизни.
    Такое уже не вытравить ничем.

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Меняют тысячу баксов. И питаются полугнилыми ананасами, подобранными кокосами, водой из под крана.
    Желание побыть бомжарой перевешивает.
    Ладно если денег впритык, а попутешествовать охота. Почему бы и нет.
    Но так вот...Непонятно.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #20

    По умолчанию

    Справочно. В Тайланде нет ничего безхозного. Каждое дерево, даже если в лесу, принадлежит кому то. И воровство чего либо уголовно наказуемо. Если ушлые захотят фаранга на бабки развести , то у них есть на это законное основание. По факту конечно такого не встречал, улыбаются черти!!!

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Думаю не поверишь, но с таким бюджетом в январе-марте за 70 дней я еще и проехал 4600км, посетил 5 островов и проблем со здоровьем ни разу не было. . Тем ЮВА и хороша, что доступна на любой бюджет.
    Ну а еду пришлось воровать и попрошайничать? Если отбросить красивые слова. По факту?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двое подростков уехали кататься на велосипедах и п
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 01:40
  2. На двух велосипедах одинаково ломаются спицы.
    от porebrik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:20
  3. Вокруг Эльбруса на велосипедах 2006
    от lebovsky в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 18:32
  4. К вопросу о детях и велосипедах =)
    от zzk в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 19:13
  5. Почтальоны на велосипедах
    от Nuxa в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 21:00