Marin Four Corners (2017) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Marin Four Corners (2017)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShAnt Посмотреть сообщение
    Даже нижний хват удобнее стал, несколько км на нем одолел
    а он и удобнее верхнего на небольших прямых дистанциях, когда концы более-менее длинные и в горизонте. сначала тоже заставлял себя, так как не пушинка и спина уже не та, потом все само собой устаканилось. хотя овер 25 в нижнем все же устаешь ехать без смены, затекать шея начинает, руль сильно ниже седла стоит. но повторю, нирвана настанет только когда контакты поставите. а откровение, когда, например, откатав сезон на контактах, на холода ставишь топталки назад и вырывается крик как?! как на этом вообще можно ездить? почему велик стал ехать сам по себе отдельно от меня? ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.09.2017 в 21:52.

  2. #22

    По умолчанию

    Ребята посоветуйте ,стоит ли рассматривать эту модель в качестве городского и раз в год на нем в путешествие 2000-3000 по асфальту?
    Хочу на вел установить багажник и сумки ortlieb
    Или может взять дешёвую версию MARIN Muirwoods и его доводить до ума???

  3. #23

    По умолчанию

    Зорг, а что значит "довести до ума"?

  4. #24

    По умолчанию

    Продолжаем разговор)...
    Как я и планировал, осуществил замену тормозов на Avid BB7. Рад, что успел их приобрести на чайне до подорожания (буквально через несколько дней как-то резко цена подскочила почти на тысячу ).
    Естественно, никаких инструкций не читал, бодро снял промаксы, водрузил авиды и тут заметил, что в комплекте идет некий адаптер, а на калиперах нет регулировочной шайбы. Быстренько переведя со словарем этикетку, понял, что замена может затянуться надолго...
    Пока сообразил, что к чему, пока разобрался, как в Соре менять тормозной тросик (оказалось на удивление просто), пока нарезал болгаркой тросики, пока установил-протянул-настроил, уже стемнело...
    Следующим подходом вернул обратно на нижний дроп подножку, а типа "штатную" пришлось снять. Оказалось (я не заметил раньше), подножка одним углом задевала за тормозной диск, так что перемычками диска этот угол сточился мм на 3. Как-то разогнуть подножку не получилось, уж больно крепкий металл, да с ребрами жесткости, поэтому снял.
    После проверки новых тормозов убедился в правильности выбора. Работа четкая, плавная, никакого писка-визга!

    IMG_20171029_162204+.jpg

    С понижением температуры было решено заменить и шины. Штатные шины держались до последнего: словил прокол только на последних километрах последней перед заменой поездки. Что хотел бы сказать про Сайленто. Мои 120 кг сточили середину задней покрышки до состояния сликов буквально за 500 км. Не думаю, что это много. Поэтому на новый сезон закуплены Schwalbe Marathon (плюс в наличии нормальный антипрокольный слой).
    Сказано - сделано! Новые Marathon Winter установлены и обкатаны. Конечно, обкаточная покатушка на полуспущенных "шиповках" то еще "удовольствие" .
    С нормальным давлением покрышки показали себя только с лучшей стороны! И лед, и снежная кашица нипочем. Даже песчаные участки обочины трассы, если не гнать, проходятся очень достойно. Конечно, накат упал. Где-то процентов на 10-15. С моих обычных средних 21 км/ч, до 18-19 км/ч. Это посуху. В плохую погоду будет еще меньше. Но ничего, главное, дорогу держат хорошо!

    IMG_20171029_162257.jpg

    Из неприятностей, словил противную ямку Причем, так, что появились скрипы в передней части. Думал, что рулевая, однако, оказалось, заскрипела втулка переднего колеса.
    Пришлось перебирать, чистить, смазывать, собирать заново. Внешне, никаких повреждений ни шариков, ни поверхностей на втулке и ответной гайке не увидел. Единственное, что заметил, чутка смазки снаружи под резиновым пыльником. Неужели выдавило??
    После переборки скрипы исчезли. Поезжу дальше, посмотрю...
    Все еще нахожусь в поиске подходящих зеркал на руль. Приобрел было зеркала на резиновой стяжке. Правда, не сферические. Так и не нашел места, откуда бы был нормальный обзор. Снял и вернулся к своим прежним, в них хоть было понимание окружающей обстановки. Неплохие отзывы обнаружил на зеркало с креплением на шлем. Заказал, посмотрю, что за зверь...

    IMG_20171029_162356+.jpg

    Всем бобра!

  5. #25

    По умолчанию

    ShAnt,
    ShAnt, Приветствую!!! Планирую покупку Marin Four Corners на июнь/июль... Пока заказал сумки. Если это не затруднит, вы могли бы написать размер рамы (внутренней части). Буду очень признателен...

  6. #26

    По умолчанию

    пластмассовые отражатели с колес можно смело снимать ) по сравнению с полоской на покрышке они ваще ниачом

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunman1982 Посмотреть сообщение
    Пока заказал сумки. Если это не затруднит, вы могли бы написать размер рамы (внутренней части). Буду очень признателен...


    Проём - трапеция. Примерно так в чистоте: верх 560 - руль 100 - низ 630 - подседел 430.

  8. #28

    По умолчанию

    . Оплетка руля оказалась, мягко говоря, не очень высокого качества...
    Расслоилась с клеевым слоем и надорвалась.

    руль_1.jpg

    Заказал новую. Пока присмотрюсь к BBB.

    .. Юзаю Schwalbe Marathon вместо штатных. 1,5". Пока впечатления только положительные.

    ... Вилка-таки гуляет под моим весом. При чутка недозатянутом эксцентрике вилка гнется и диск елозит по колодке. Приходится прилично затягивать эксцентрик.
    Последний раз редактировалось ShAnt; 16.05.2018 в 07:41.

  9. #29

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какие крылья ставили...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunman1982 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие крылья ставили...
    Такие.
    http://pk-99.ru/im-velovitrina/produ...ye-28-komplekt
    Есть даже токопроводящие дорожки для заднего фонаря или еще чего.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 00:25
  2. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42
  3. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  4. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10
  5. Marin Hawk Hill
    от Вепрь Ы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:11