Клей для камер (отзывы, рекомендации) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Клей для камер (отзывы, рекомендации)

  1. #31

    По умолчанию

    Тема вполне могла бы выйти из разряда неадекватных, если бы странные искатели от добра добра могли объяснить, чем их не устраивает везде и всегда имеющиеся заплатки и клей от красного солнышка, быстро и беспроблемно работающие всегда и везде на 100% ?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    искатели от добра добра могли объяснить
    а что такое "клей от красного солнышка"? если бы ты прислал ссылку, тебе можно было бы ответить по существу.

    Тема возникла в связи с разговорам о том, что какие-то клеи одноразовые.
    Прокололся, достал тюбик, вскрыл, заклеился.
    Следующий раз прокололся... через сколько-то месяцев, открыл тюбик - а он пустой. Нет клея.
    А клей из поста #1 (Rema Tip-Top он же SVS) - не такой, маленького тюбика 5 грамм хватает на пару лет точно, а может и больше.



    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Юзаю Rema Tip-Top - действительно не сохнет годами...боковые порезы на камерах
    может на покрышках? какая разница где порез - сбоку или снизу?

    Если это опечатка и ты про покрышку писал, напиши в личку, расскажу как я победил боковой порез на покрышке.
    Последний раз редактировалось amk; 07.09.2017 в 13:46.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    а что такое "клей от красного солнышка"?
    ну red sun естессно а раньше какой-то советский был аналогичный - тоже беспроблемный

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Следующий раз прокололся... через сколько-то месяцев, открыл тюбик - а он пустой. Нет клея.
    red sun не такой. Даже если и сгнила потрескалась там пробка (что во многих тюбиках разных клеев наблюдается), то за несколько месяцев везде можно купить новый, да и то он всеравно и подзагустевший может клеить
    Мне, во всяком случае, за несколько лет и несколько десятков установленных им заплат никогда не приходило в голову искать , чем же клеить велокамеры .
    Последний раз редактировалось yuniki; 07.09.2017 в 13:56.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    раньше какой-то советский был аналогичный - тоже беспроблемный
    У меня нет мысли даже, что вулканизатор SVS - единственный хороший клей. Наверное, есть и другие - хорошие. Но есть и плохие. Для того и тема, чтобы отличать одни от других.

    Советский клей (и клей по вашей ссылке?) - это, видимо, резиновый клей? Я им клеил байдарки 20-30 лет назад. Это был так себе клей... иногда удачно приклеивался, а иногда и нет. Иногда латки жили несколько лет потом, а иногда отваливались в следующем походе.


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    никогда не приходило в голову искать , чем же клеить велокамеры
    Судя по откликам и моему личному опыту - многим людям приходило такое в голову. Стандартная ситуация: едешь в Соколя, там покупаешь латки и тюбик, что-то вроде такого http://www.ebay.com/itm/Bike-Glue-Ce...MAAOSw0vBUgSxL, или такого http://www.ebay.com/itm/Fix-Rubber-T...0AAOSwGIRXYK~h, или http://www.ebay.com/itm/Mini-Cycling...wAAOSwMHdXTWAt, запаянный тюбик. Дома вскрываешь, клеишь, закрываешь, кладешь в коробочку. На покатушке через неделю даешь клей камраду - а тюбик пустой.
    Последний раз редактировалось amk; 07.09.2017 в 14:16.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #35
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Саш.
    А чем не устраивает Резиновый из натурального каучука клей?
    Стоит копейки, есть на любом рынке, тюбик большой.
    Что б не сох, дырку поменьше иголкой или шилом проколоть, в пробку изоленты кусок.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает Резиновый из натурального каучука клей?
    Мне не нравится 1) как он клеит, 2) резиновый клей всегда сох, 3) По твоей ссылке - минимальный объем тюбика - 30 мл. И как его возить? Маленький тюбик на 5мл кладем в стандартную коробочку вместе с двумя наклейками, наждачкой, петухом, замком для цепи... что-то там ещё у меня...

    Дома, где есть струбцинка, я клеил всякими другими клеями тоже. Рекламируемый мной клей подороже мне понравился больше всех. Я знаю, что есть люди, которые клеют камеры самыми невообразимыми клеями, вовсе не предназначенными для камер. Делают это они потому, что никто им не сказал: вот бери такой-то клей и у тебя надёжно не будет проблем. Мне кажется, что рекламируемый мною клей - это как раз оно.

    Учить тебя и многих других опытных людей у меня и в мыслях не было, они все равно знают что и как делают.


    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    дырку поменьше иголкой или шилом проколоть
    я колол дырку, туда с усилием винтил болтик. Для мази "Спаситель" - годится, для клея - нет (в смысле, у меня высох).
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #37
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Учить тебя и многих других опытных людей у меня и в мыслях не было, они все равно знают что и как делают.
    Да как сказать... У меня вот велоопыта 45 лет и еще пара месяцев, а вопрос с клеями не решен, тему читаю с интересом.
    (написал и засомневался - 45 или 44?)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Судя по откликам и моему личному опыту - многим людям приходило такое в голову. Стандартная ситуация: едешь в Соколя
    Так оно и непонятно - зачем ломать голову над несуществующей проблемой, когда можно никуда не ехать, не ждать посылок из китая, а просто в ближайших спортоварах купить простейшую (раньше советскую, теперь уже китайскую) велоаптечку с клеем и вулканизирующимися заплатками и беспроблемно ими пользоваться , не ссылаясь на то, что де этот клей плохо клеит резиновые лодки и проч. Я просто искренне недоумеваю, в чем м.б. проблема, если кстати считать мой опыт заклейки этими вещами велокамер, то он тоже уже 50 лет ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 07.09.2017 в 17:54.

  9. #39
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Для мази "Спаситель" - ...
    улыбнуло (подписался)
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    зачем ломать голову над несуществующей проблемой
    Ну не читай ты эту тему, если для тебя она несуществующая.
    Вот камрад PiperDM, 45 лет клеит камеры, а ему всё интересно и у него такая проблема есть. И у меня всегда была. И у моих друзей по велосипедизму есть у многих.

    Что за смысл писать, что раз у тебя нет проблемы, поэтому это никому не интересно
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клей для покрышек (не камер)?
    от Амбидекстр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:51
  2. набор Rubber patch латки и клей для камер
    от Anoctoj1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 11:53
  3. Где бюджетно можно купить клей и заплатки для камер
    от vakhmur в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:35
  4. подскажите клей для камер
    от Гризли в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 23:36
  5. Посоветуйте клей для обуви.
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 12:48