МТБ или гравел
Закрытая тема
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #1

    По умолчанию МТБ или гравел

    Всем привет, наверное тут уже тысячу тем подобных было, но все ситуации разные.
    На данный момент имеется просто forward 1412 https://www.ulmart.ru/goods/803039

    Езжу на веле на работу, примерно 20км туда-обратно, езжу и по плохим тротуарам и средним дорогам, т.е. спрыгнуть-запрыгнуть на бордюр иногда надо. Гонками не занимаюсь и марафонами тоже, иногда в лес заеду по утоптанной грунтовке проехать.
    Друг который больше занимается этим делом посоветовал https://trial-sport.ru/goods/1070921.html Но у нас в городе нет никакой ростовки даже посмотреть его в живую и не знаю какая мне нужна (рост 176).
    Либо взять что-то типа такого https://trial-sport.ru/goods/51516/1224742.html и на асфальте блокировать вилку.

    Финансы ограничены в 50-55 тысяч.

  2. #2

    По умолчанию

    Зависит от маршрута и личных предпочтений. Я бы гравел взял, но некоторым не нравится руль-баран в городе. На МТБ лучше по бордюрам прыгать. На гравеле по дорогам быстрее ехать.

  3. #3

    По умолчанию

    Для меня тут главное слоджность я не могу его хотя бы примерить. даже что-то близкое к нему, ни мангустов ни gt нет ничего в городе. Вот и опасаюсь брать так сказать кота в мешке, хотя в молодости катался на советском ХВЗ.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Michael87, к сожалению, не смогу подсказать по размеру, но с вашими задачами вам действительно прекрасно подойдет гравийный велосипед. Никаких особенных проблем со въездом на препятствия типа бордюрного камня у него нет (но, естественно, не стоит таранить препятствия со всей дури — ни один велосипед для этого не предназначен).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если и смотреть, то на модель 17 года - он есть хотя бы в 54 размере, но почему-то кажется, что надо хотя бы попробовать на любой шоссейный велосипед сесть, вдруг вам не понравится? Да и, скорее всего, 54 см много, 52 в лучшем случае размер, а это означает "нет и не было" Ждите, когда привезут Merida Silex.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 02.09.2017 в 14:54.

  6. #6

    По умолчанию

    Кода привезут что-то новое там и ценник пожалуй будет ого-го. А почему никто не рассматривает GT Grade вроде похожие хар-ки https://trial-sport.ru/goods/51516/1238450.html Есть один 53ый размер в Екатеринбурге.

  7. #7

    По умолчанию

    По сути то гревел в городе удобнее гораздо, особенно когда начинаются подъемы, езда против ветра и прочие прелести. НА утоптанной тропке ширина колес не проблема. Резина от 1,35 не проваливается в канализационные решетки. С бордюров надо на нем аккуратно дропать, аморта нет и удар при съезде передним колесом а потом задним не самая полезная штука для вилки, колеса и стакана. Зато скорость будет очень порядочная, и проезжабельность на уровне. Плюс между машинами лететь при параллельной постановке рук удобно, да все будет удобнее. Придется привыкать чаще ездить по дороге чем объезжать дворами, и к новым скоростям. У меня выигрыш гревел/мтб на 25 км в городе 10 минут, это в первую очередь из за специфики разгона, проезде в тех местах где на мтб не проедешь. ТАм где ты едешь на гревеле между машинами с мтб лезешь на бордюр. Плюс посадка дает преимущество в поддержании высокой скорости с низкими энергозатратами, поэтому хорошие прямые длинные участки будут пролетаться и быстрее и легче. В целом просто за неделю езды на работу на мтб подустаешь, за неделю езды на гревеле не устанешь никак, если только топить совсем до одури не станешь.
    ПО лесочку и тропкам ехать на 35х колесах легко, на прямых участках без корней он быстрее чем мтб. на подъемах на грунте тоже быстрее. НА спусках медленнее, на болтанке медленнее, на маневренных участках на грунте медленнее. ПО грязной дороге ехать чаще всего легче, грязь колесами прорезается и не наматывается на колеса тоннами, легко скидывается. Если больше город, утоптанный грунт и езда в ограниченном времени - то это отличный выбор.

    можно и так поступить - выцепить себе на барахолке пару колес 28 с резиной 35с , ригидку-вилку 26ю, чтоб гео не валить и палку прямую до 50 см упилить, в идеале с рогами. получится отличный коммутер, с вложением три копейки. та же моссо 2500 новая, колеса можно выцепить в пятерку на барахолке, палку новую купить недорогую рублей за 300 и упилить, прочности хватит. Будет шустро и не будет так внимание привлекать. Коммутер имхо должен хорошо ехать, быть недорогим, чтоб жалко не было и не бояться где то оставить. Хотя у каждого свои бюджеты. Я себе убрал передний переклюк, поставил звезду 39, сзади оставил 8 скоростей, воткнул буллхорн с одной манеткой в центре руля, укоротил вынос до 6 см и торм ручки мтбшные параллельно как пистолеты поставил, спрятав проводку под обмотку. едет быстро, вложения копейки, то что нужно в городе. Я морально не готов хороший дорогой велосипед бросать у работы, у магазина, у метро и т.д. Все это до того как появится человек, которому этот хороший дорогой велосипед приглянется.

  8. #8

    По умолчанию

    я бы однозначно мтб брал. покупка ригида на баране должно быть осознанным решением.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael87 Посмотреть сообщение
    Кода привезут что-то новое там и ценник пожалуй будет ого-го.
    Так и будет - в начале продаж и в сезон продавец зарабатывает на единице проданного больше. Так каждый год.

    Цитата Сообщение от Michael87 Посмотреть сообщение
    А почему никто не рассматривает GT Grade вроде похожие хар-ки https://trial-sport.ru/goods/51516/1238450.html Есть один 53ый размер в Екатеринбурге.
    Там кассета (зачем-то) 12-28, что с "грэвэлизмом" ну никак особо не сочетается.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    По сути то гревел в городе удобнее гораздо, особенно когда начинаются подъемы, езда против ветра и прочие прелести.
    А можно про подъемы подробнее. Я все еще выбираю «гравел vs мтб» и как раз подъемы мне кажется хуже на гравеле. То есть я понимаю, что с хорошей физической формой в горку на легком гравеле будет быстрее, но что делать если физическая форма очень так себе? На МТБ есть пониженые передачи, а сколько не смотрю у гравелов спереди огроменные звезды.

    Или я что-то неправильно понимаю?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48