МТБ или гравел - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #41
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы однозначно мтб брал. покупка ригида на баране должно быть осознанным решением.
    А МТБ, по вашему, можно брать неосознанно? Осознанно нужно подходить к выбору любого велосипеда, а многие люди ездят там, где МТБ попросту не нужен. Город же - понятие растяжимое, в нём могут быть как лесопарки, так и шоссе с хорошим асфальтом. А в первых могут быть как "козьи тропы", для езды по которым действительно может быть предпочтителен МТБ, так и вполне ровные асфальтовые дорожки, по которым легче и приятнее всего ехать на шоссере. Ну а с ровным шоссе, надеюсь, всё и так ясно.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.09.2017 в 21:33.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну а с ровным шоссе, надеюсь, всё и так ясно.
    Ага! Купить МТБ, поменять резину на слик, в который вдуть по максимуму. И поставить лежак, без него - никуда.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А МТБ, по вашему, можно брать неосознанно? Осознанно нужно подходить к выбору любого велосипеда, а многие люди ездят там, где МТБ попросту не нужен. Город же - понятие растяжимое, в нём могут быть как лесопарки, так и шоссе с хорошим асфальтом. А в первых могут быть как "козьи тропы", для езды по которым действительно может быть предпочтителен МТБ, так и вполне ровные асфальтовые дорожки, по которым легче и приятнее всего ехать на шоссере. Ну а с ровным шоссе, надеюсь, всё и так ясно.
    Шоссер нужен для скорости из-за аэродинамической посадки. Шоссер не был придуман как велосипед для города. Совсем.

    Вы ещё про преимущества узкого руля скажите

    Про приятнее это ваши ощущения. Мне пофигу ехать на МТБ или шоссере но и в голову не прийдет считать поездки на шоссере более приятными. Быстрыми по хорошей дороге - однозначно. Сидеть в аэродинамической позе неестественно. Может быть кому то и приятно, как йоговский позы

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ага! Купить МТБ, поменять резину на слик, в который вдуть по максимуму. И поставить лежак, без него - никуда.
    Я тут с ребёнком решил в эти выходные по бородинскому полю покататься. Типа сражение посмотреть и вокруг. Там идеальный асфальт. Я это знал. Взял ЦК. Конечно ребёнка понесло на тропинки к памятникам. Тропинки по полям. Всю душу вытряс. Конечно на дорогах было супер. Никогда больше не зная точно дороги не буду брать цк. Что уж говорить про шоссер

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Сидеть в аэродинамической позе неестественно. Может быть кому то и приятно, как йоговский позы
    так не надо за низа ездить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так не надо за низа ездить
    Вы реально ездите на капюшонах с тем же углом к горизонтали что и на МТБ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вы реально ездите на капюшонах с тем же углом к горизонтали что и на МТБ?
    и там и там должно быть комфортно
    если нет - где-то проблема с посадкой




    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и там и там должно быть комфортно
    если нет - где-то проблема с посадкойhttp://sport.saratov.gov.ru/miniimg2_1959.png
    Зачем мне смотреть на фотографии? У меня есть велосипед с посадкой на капюшонах, как на МТБ. Есть большое желание сделать Ее белее аэродинамической.

    А на мой вопрос ответить? вы сами реально ездите с посадкой на капюшонах, как на МТБ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Зачем мне смотреть на фотографии?
    ну чтобы понять как правильно

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Есть большое желание сделать Ее белее аэродинамической.
    посадка должна быть эффективной в первую очередь
    я никаких проблем ни с шоссейной ни с mtb посадкой с комфортом не испытывал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну чтобы понять как правильно
    Это простите ни о чем. С бараном как и с палкой можно иметь белее аэродинамическую и менее аэродинамическую посадку. И все они будут достаточно удобными. Но более аэродинамическая посадка менее естественна.

    Так понимаю на мой вопрос ответа не будет?

    Как по мне так мало кто на капюшонах будет делать посадку как на МТБ.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну чтобы понять как правильно

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------


    посадка должна быть эффективной в первую очередь
    я никаких проблем ни с шоссейной ни с mtb посадкой с комфортом не испытывал
    Мы ж не про эффективную а про вертикальную. Вы неоднократно утверждали что на МТБ и на шоссейных посадка одинаково "горизонтальна". Я и спросил, у вас самого она одинаково горизонтальна?

  10. #50

    По умолчанию

    King Of Diamonds, я не знаю как точно измерить градусы без специальной проги и Ваш вопрос не очень понятен
    В чем Ваша проблема?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48