МТБ или гравел - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20252829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А вот можно ли в теории и на практике сделать из хардтейла гравел?
    При удачном стечении обстоятельств вы получите "монстрокросс", при неудачном - МТБ с "бараном" Точно нужны двухдюймовые шины? Не смущает общая стомость подобного эксперимента и непредсказуемый результат?

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ага. А аэродинамический руль нужен 'для многих хватов" и ещё он "узкий и на нем удобно ездить в городе".
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Подвеску на велосипедах для вашего сведения придумали для комфорта.
    Боже, какая каша в голове. Если посмотреть историю создания МТБ, то комфорт там появился лет 15 спустя... Баран таки всегда использовался минимум в трёх хватах, а фильтроваться на шоссере или фиксе с рогами (руль был получен путём обрезания барана) между машин намного удобнее, чем на прямом, не то, что на МТБ, а даже на городском. Поверь человеку, который в трафике фильтруется постоянно.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    это на норм участках ехал 36-42 км/ч.
    Ну, приедь покатай с шоссерами. Можно зайти в Шоссейный, там есть Клёново, вокруг Димитрова, Бунчиха, Крыло, Новорязанка, куча бреветов (200 км должен пройти за 6 часов без напряга), Веломот периодически приглашает в Тульскую область по идеальному асфальту. Проблем с отставанием не должно быть.

    В общем, 42 км/ч на 1 секунду и хотя бы 40 км/ч на 15 км -- две большие разницы.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    на 50% утоптанная дорожка,
    Даже шоссер летит по утоптанным дорожкам. На своих сликах.

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    на 30% утоптанные буераки
    Если там тропинка без всяких корней и камней и нет супер-пупер техники, то шоссер проходит. Другое дело, что не надо это на шоссере ехать.

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    на 20% асфальт,
    Тут без вопросов.

    А так гревел на сликах или не очень злых покрышках вполне с шоссерами в поездках уживается. У нас в клубе муж с женой вполне нормально с нами на гревелах гоняют.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    там я разогнал 38 прилег качусь отдохнул - 35, дальше кручу снова 38.
    Это самый хреновый режим. Скорость надо поддерживать постоянно. Более выгодно чисто энергитически. Ну и с 38 до 35 даже на шоссере, даже на рогатке на прямой сбрасываешь за секунды. Какой отдых?

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не смущает общая стомость подобного эксперимента и непредсказуемый результат?
    Результат будет предсказуемый с достаточно высокой точностью, если знать какие исходные железяки заложены в проект. Вопрос заключается немного в другом. Будет ли экспериментатор знать исход заранее и устроит ли его в итоге полученный результат? Не исключаю, что найдутся товарищи, которые к подобному стремятся осознанно. Пусть стремятся. Дело личное. Всякие варианты возможны.

  4. #294
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Результат будет предсказуемый с достаточно высокой точностью, если знать какие исходные железяки заложены в проект. Вопрос заключается немного в другом. Будет ли экспериментатор знать исход заранее и устроит ли его в итоге полученный результат? Не исключаю, что найдутся товарищи, которые к подобному стремятся осознанно. Пусть стремятся. Дело личное. Всякие варианты возможны.
    Каков смысл данной манипуляции, если GT GRADE в Триале стоит от 29,5 тыс. рублей? Для коммьютинга что-то более адекватное по соотношению цены и качества найти трудно.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    После таких слов возникает уверенность
    Вот, полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    но прыгать по бордюрам на гревеле неудобно
    А чем прыгать с бордюра на малой скорости неудобно на гревеле? На большой скорости просто слетаешь не думая. Но на большой скорости слетать на дорогу не думая можно только, если дорога перекрыта.

    А заезжать на малой скорости на МТБ удобнее, да. А вот запрыгивать на гревеле удобнее. Легче колёса выдёргивать.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Понятно что тоже самое можно сделать на жесткой вилке, но нужно делать массу различных движений.
    Ага, ни о каких запрыгиваниях речи не идёт. Просто прямой заезд без шевеления задом.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    то есть на достаточно тяжелом веле
    Ну разные гревелы есть. У нас в клубе у пары они около 9 кг со всем стоковым. Это тяжёлые?

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    1,4 уклон
    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    1,2 уклон
    Это же всё меньше 2%. Тут должно летется чуть медленнее, чем по плоскому.
    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    100 м 9,4 % уклон 12 метров набора
    Эти цифры не бьются. 12 метров на 100 метров -- 12%. Или же речь про 100 метров по гипотенузе?

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Примерно по усилиям 38-30 едется мне в подъеме по асфальту там, где на мтб26 - 22 пер-28зад.
    Шины на МТБ не накачены? Ну не будет такой разницы с нормальным МТБ.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    это нет, хз вот я написал подъемы. Самый долгий затяжной нашел, это 8 км с подъемом 750 м (не общим подъемом а самая низкая точка и самая высокая отличаются на 750м и почти все время только вверх). В любом случае любое долгое движение вверх дается легче.
    Вот это уже категорийный подъём. И я не думаю, что ты его заезжаешь на скорости 25 км/ч. Даже на 12 км/ч средней, я думаю, что не сможешь. А там уже, что на МТБ, что на грэвеле -- разница почти никакая.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    На мтб можно ехать быстро но и сил тратить больше.
    При одинаковых усилиях разницы в 12 км/ч не будет.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    34 с хвостом средняя
    Не верю.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Я езжу на высоком каденсе 90-110.
    Боже, это высокий каденс?

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    разница аэродинамики давления
    Какая разница аэродинамики на скорости в 25 км/ч? Нет там её. На скорости за 30 она появляется. Но тогда и на МТБ должен ехать за 30.

  6. #296

    По умолчанию

    Я бы с интересом покатался с кем но за неделю езды 50-70 в день признаться устаю. Я просто сказал свои впечатления и сравнения с собой лично. Ни с кем не соревнуюсь и до других дела нет. Сегодня поставил страву по совету людей но из за сильного ветра и постоянных тормозов особо и разогнаться не мог. И я так понял страву пишет на переходах дорог и тд буду изучать и пробовать сравнивать точные данные. Сегодня после возвращения с работы посмотрел данные с спокойных участков скорость правда намного выше даже чем на ригидном мтб легком у меня на них. слабый видимо не могу толстые колеса крутить других обьяснений нет у меня.за прошлую неделю и сегодня пробег 420 км городского цикла. Не много но я не спортсмен и иногда устаю за день работы и еще тренировки в зале железяки всякие и жратва раза два в день отсилы
    Последний раз редактировалось Vasso85; 19.09.2017 в 17:18.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Надо подбирать раму короче и считать углы.
    На грэвеле, как и на шоссере надо учитывать ETT (лучше reach), длину выноса и reach руля (баранов много разных). В этом отличие от МТБ.
    https://www.ribblecycles.co.uk/blog/...ars-explained/
    -- это только для Deda
    Рисунок здесь поможет разобраться с разными вещами.
    Но позиционирование руля вещь тонкая. Гонцы, к примеру, её бывает, что и нарушают. К примеру, Tom Boonen установил так:




    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    считать угол рулевой соответствие с вилкой
    Да, это надо учитывать. Считать тут почти нечего, надо просто учитывать длину вилки. На МТБ рама расчитана (если не ригид) на то, что вилка просядет. Поэтому углы и подседельной, и рулевой будут меняться. На всяких шоссерах, CX, гревелах и других переднеригидных такого расчёта нет. Надо просто брать вилку нужного типа (по рулевой) и нужной длины. Ну ещё надо бы учесть, какие шинки хочется иметь (ширина, высота пера), какие тормоза (короткие или длинные, а может дисковые).

  8. #298
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Я бы с интересом покатался с кем но за неделю езды 50-70 в день признаться устаю. Я просто сказал свои впечатления и сравнения с собой лично. Ни с кем не соревнуюсь и до других дела нет. Сегодня поставил страву по совету людей но из за сильного ветра и постоянных тормозов особо и разогнаться не мог. И я так понял страву пишет на переходах дорог и тд буду изучать и пробовать сравнивать точные данные. Сегодня после возвращения с работы посмотрел данные с спокойных участков скорость правда намного выше даже чем на ригидном мтб легком у меня на них. слабый видимо не могу толстые колеса крутить других обьяснений нет у меня.за прошлую неделю и сегодня пробег 420 км городского цикла. Не много но я не спортсмен и иногда устаю за день работы и еще тренировки в зале железяки всякие и жратва раза два в день отсилы
    Вы просто с таким уверенным тоном выложили результаты Ваших экспериментов, что многие могли поверить, и затем сильно удивиться. 34 средней на 50 км в одно лицо, на дороге общего пользования, да еще с грунтами это результат уровня МС как минимум.

  9. #299

    По умолчанию

    Ну извините ветер был попутный дорога ровная без тягунов, ессно результаты в среднем другие будут но я не ездил два раза попробую найти участок и в страве посравниваю поразбираюсь в ней

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А вот можно ли в теории и на практике сделать из хардтейла гравел?
    ... ну и руль-барант поставить.
    будут проблемы с
    1) ободными тормозами
    2) передним переключателем
    из-за разных тяг тросов у МТВ и шоссера.

    Но в принципе все возможно
    bike2.JPG
    Последний раз редактировалось Aragami; 19.09.2017 в 18:41.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48