МТБ или гравел - Страница 25
Закрытая тема
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1520232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #241
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрюкан Посмотреть сообщение
    Мне нравятся велосипеды ростовкой поменьше, они удобнее больших во всех отношениях. Но при использовании маленьких рам увеличивается риск отлома пенька с хомутом крепления подседельного штыря, так как штырь этот выступает довольно высоко, а значит и рычаг приложения силы на пенёк рамы при его упругих искривлениях вели
    Сроду такого не видел. Подседелы гнутые Al и сломанные карбон - видел, но чтобы рама сломалась в месте крепления трудно представить. Если только у вас подседел вставлен на 2 см.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрюкан Посмотреть сообщение
    Удалось решить проблему таким способом - я вклеил холодной сваркой небольшой отрезок трубки вовнутрь подседельного штыря. Теперь в месте сочленения с рамой штырь, став жёстче, не искривляется, и рама служит намного дольше.
    Штырь на 30.9 или даже 31.6 спасет мир больших и тяжелых велосипедистов.

  3. #243
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я себе когда раму чертил перед заказом у титановых, то по ростовке рама вышла ближе к 19", а по длине - к аналогичным 21-22". И тогда у меня настала гармония и счастье и все мои особенности посадки и т.п. были учтены. Т.е. и на ноги встать могу, где надо или где придется, но и рама не короткая и не приходится из-за этого городить вынос в километр (длинный вынос на пересеченке плохо на рулежке сказывается) и ситбек максимальный искать.
    Сейчас почти все рамы заниженные делают. Это раньше было высота подседельной трубы = длина верхней трубы = ЕТТ.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Сроду такого не видел. Подседелы гнутые Al и сломанные карбон - видел, но чтобы рама сломалась в месте крепления трудно представить. Если только у вас подседел вставлен на 2 см.
    Если пенёк выше 4-4.5 см, то может по сварке алюминия пойти трещина. Бывало видывал такое пару раз, но там штыри были 27.2х400 и тушка за 100кг.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Сейчас почти все рамы заниженные делают. Это раньше было высота подседельной трубы = длина верхней трубы = ЕТТ.
    Табуретка получается какая-то! Вообще для КК немного ниже только в плюс. Маневрировать корпусом, в том числе, комфортнее на такой раме.

  5. #245
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Мы в прошлом году на Должанке ездили на 24" детском велосипеде за продуктами постоянно. Было два вела один нормальный, второй детский. И удлиненный подседел - 450мм. Седоки были от 85 до 105. Подседел приобрел ситбек градусов 15. Но рама совершенно не пострадала

  6. #246
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Табуретка получается какая-то!
    Учитывая, что на шоссе (ну как предков грэвела возьмём) слопинг появился всего-то в 1998 году...

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году на Должанке ездили на 24" детском велосипеде за продуктами постоянно. Было два вела один нормальный, второй детский. И удлиненный подседел - 450мм. Седоки были от 85 до 105. Подседел приобрел ситбек градусов 15. Но рама совершенно не пострадала
    Тут как кому повезёт или не повезёт. Лучше "соломки подстелить" заранее, если хочется катать долго и счастливо.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Учитывая, что на шоссе (ну как предков грэвела возьмём) слопинг появился всего-то в 1998 году...
    Да я помню старые велосипеды с горизонтальной верхней трубой. На шоссе и сейчас этот слопинг без надобности. На малых ростовках только если в качестве вынужденной меры.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у всех отметившихся комментариями расстояния до трубы от промежности нет?

    Ну правда а вдруг у вас правда такие велосипеды. Типа расстояние не важно и нужно выбирать в основном по длине подседельного штыря.
    Будучи небольшого роста и имея не самые длинные ноги, на кастомном титановом риджите , я да - заморачивался этим расстоянием и даже подкорректировал геометрию верхней трубы. На шоссере у меня классическая гео с горизонтальной верхней трубой, так, что когда стою, расстояния между пахом и верхней трубой нет совсем.

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    На шоссе и сейчас этот слопинг без надобности. На малых ростовках только если в качестве вынужденной меры.
    То есть вы считаете, что начиная с Giant (ну, точнее, не совсем Giant, но это не принципиально), ВСЕ производители пересадили спонсируемые команды на рамы со слопингом (правда, более новые аэрорамы слопингом почти пренебрегают - Propel, Reacto, Aeroad) исключительно по тем же соображениям, по которым нынче выкатывают "disc-only" линейки - чтобы срубить бабла с тех, кто НАИВНО ДУМАЛ, что все ништяки уже куплены?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    так, что когда стою, расстояния между пахом и верхней трубой нет совсем.


    ну в том случае "если что"

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ScNExqcM_yA

    ну в том случае "если что"
    дык ужо дочери 27, так что не страшно))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48