МТБ или гравел - Страница 21
Закрытая тема
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #201

    По умолчанию

    Регидтрандант?Интересно.Хо тя не буду запоминать.
    Надеюсь кто то другой ответит,смысл вопроса же понятен

  2. #202
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    Надеюсь кто то другой ответит,смысл вопроса же понятен
    Если считать, что "грэвел" это, в обще-то, результат скрещивания шоссейного велосипеда с вездеходом , то вопрос езды в подъём упирется не в сам велосипед, а в сочетание трансмиссии велосипеда и физических данных конкретного человека (ваттов, ватт/кг, выносливости). Кк вы хотите это сравнивать? Можно по телевизору посмотреть, как 60-кг гонщик, которому приделали к шоссейной кассете звезду в 34 (а то и 36) улетает от своих соперников на градиенте 20+%...

  3. #203

    По умолчанию

    Zeek Мне для в основном цивилизованного туризма.Хотя там и грунт и брусчатка часто бывает.И узко и мокро.И с машинами и почти без людей.Сейчас у меня простой велик,который нравится мне своей кандовостью.Типа прилетел,сорвал плёнку,руль,педалё поставил и поехал.Средне конечно,но зато везде.Я не такой прям технофан в том смысле,что я не езжу что бы выгулять вел.Я пейзажу там люблю,атмосферу.Хотя 500-1000км полюбому выходит.По дороге назад мусорных пакетов толстых и скотча куплю.Запакуюсь и назад.Не жалко,не сопрут,сломается пачиним.
    Но все вокруг на шоссерах млин и я даже комплексую.Тем более баран и посадка у меня отторжения не вызывают.А даже скорее наоборот.Просто я не хочу потерять утилитарной универсальности своего вела.Вот и интересуюсь.Если что ещё прояснитью.Проясню не вопрос

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    Регидтрандант?Интересно
    Еще как интересно! В велоспорте, а где слова "мтб" и "гравел" там всегда велоспорт, без них никак. В смысле вообще ни как. Просто вы на велофорумах мало сидите, мало знаете
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.09.2017 в 16:12.

  5. #205

    По умолчанию

    В городе и городской среде (лесопарк с дорожками разной степени ухоженности, газоны, тротуары, бордюры, брусчатка, асфальт) глобально пофигу на чём катать вплоть до самоката, роликов, гироскутера или моноколеса с мотором. Лишь бы нравилось средство передвижения и само движение было в радость.

    Все подобные метания между одним или другим типом велосипеда (велосипед можно заменить на что угодно) имеют одну-две простые причины в своей основе.
    Первую можно сформулировать так: Хочется и на ёлку влезть и жопу не ободрать или надену всё лучшее сразу.
    Вторая чуть более глубокая, но тоже может иметь место быть: Проблема выбора по жизни вообще и/или непонимание своих желаний.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вторая чуть более глубокая, но тоже может иметь место быть: Проблема выбора по жизни вообще и/или непонимание своих желаний.
    наверно это даже основное. я вот тоже не представляю, какая унылость должна царить в головах, чтобы доверить выбор коня посторонним людям только потому, что в городе, понимаш, бордюр лежит, а за городом корень ))
    мля, ну купи ты уже велик да катайся. через год поменяешь и получишь еще фану. а еще через год-другой купишь тот, который супер. и еще фану получишь! один раз живем же! почему получаешь удовольствие от обычной тушенки на костре больше, чем от суперподливы в ресторане? потому что сам!
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.09.2017 в 16:20.

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А в чём боязнь что-то потерять в возможностях? Велосипед остаётся велосипедом (колёса, руль и т.д.), хоть это простой велосипед, хоть навороченный.

    Если вопрос трансмиссии, то надо понимать, чем вы сейчас пользуетесь и что будет у "условного грэвела" (варианты не бесконечно разнообразны ведь? субкомпакт, компакт, велокроссовая системы и кассета обычно 11-32, самые удачливые - 11-36). Звёзд а-ля горная система 22, 24 у них нет и не будет.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    наверно это даже основное. я вот тоже не представляю, какая унылость должна царить в головах, чтобы доверить выбор коня посторонним людям только потому, что в городе, понимаш, бордюр лежит, а за городом корень ))
    Ладно бы действительно был сложный технический вопрос или нетривиальная проблема, требующая консультации и вмешательства узких специалистов.

    Велосипед, блин, купить для поездок на работу!

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    почему получаешь удовольствие от обычной тушенки на костре больше, чем от суперподливы в ресторане? потому что сам!
    Хорошо сказал. Понравилось!
    Последний раз редактировалось replicant; 14.09.2017 в 16:25.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ладно бы действительно был сложный технический вопрос или нетривиальная проблема, требующая консультации и вмешательства узких специалистов.

    Велосипед, блин, купить!
    давно подмечено, что чем человек лучше разбирается в вопросе, тем меньше удовольствия он получает от самого процесса. короткая вспышка и все. и тем больше сил надо потратить на получение простого результата. знание - унылы! грубо говоря. потому все дети счастливы, а подавляющее большинство взрослых несчастливы.
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.09.2017 в 16:33.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    В городе и городской среде (лесопарк с дорожками разной степени ухоженности, газоны, тротуары, бордюры, брусчатка, асфальт) глобально пофигу на чём катать вплоть до самоката, роликов, гироскутера или моноколеса с мотором. Лишь бы нравилось средство передвижения и само движение было в радость.

    Все подобные метания между одним или другим типом велосипеда (велосипед можно заменить на что угодно) имеют одну-две простые причины в своей основе.
    Первую можно сформулировать так: Хочется и на ёлку влезть и жопу не ободрать или надену всё лучшее сразу.
    Вторая чуть более глубокая, но тоже может иметь место быть: Проблема выбора по жизни вообще и/или непонимание своих желаний.
    вы по брусчатке (например Васильевского спуска) на шоссере или на риджите с колесьями <35мм катали?
    А вот с "елкой и жопой" - согласен. Именно поэтому велосипедов должно быть N+1))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48