МТБ или гравел - Страница 18
Закрытая тема
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ребёнку надо покупать тот велосипед, который он хочет. С учетом стоимости.
    да я бы сказал что и взрослым тоже. иначе было бы как-то странно что ли

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Не впечатлило ... На видео вполне себе МТБ.
    Изменилось бы что-либо в видео, если бы автор ехал на велосипеде с жесткой вилкой? На гибриде? На круизере?

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Толкаться на такой "велодорожке" при наличие широкой и пустой ПЧ вокруг я не стал бы даже за деньги.
    Насколько я помню, вопрос "не по ПЧ" упоминался не в связи с вами, а в связи с ребенком, который по ПЧ не ездит. По таким "бордюрам" на жесткой вилке поедет ребенок? Или факт "ограничения свободы перемещения" неприемлем и надо, как выше писали, через клумбы, через лестницы?

    Кстати, эта "дорожка ещё и не обозначена толком (ни по пдд, ни по гост), а с учетом того, что разметка уже стерлась, и там бродят люди, почти всегда проще и быстрее по проезжей части. Как, кстати, и почти везде. А на ПЧ - тут вроде нет расхождений? - МТВ не так уж и нужен.

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Тема же бордюров и их пересечения на гревеле не раскрыта вовсе.
    Потому что
    а) видео не моё
    б) порылся в памяти - за последнее время действительно либо не лазил на тротуар, либо "страшные бордюры" оказывались едва ли не ниже шины

    Нет, если ХОТЕТЬ НАЙТИ полосу городских препятствий и под этим соусом с криком "Ага!" считать МТВ единственно возможным типом велосипеда (правда МТВ десяток разновидностей, вплоть до синглспид-ригида) - ваше право.

  3. #173
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нет, если ХОТЕТЬ НАЙТИ полосу городских препятствий и под этим соусом с криком "Ага!" считать МТВ единственно возможным типом велосипеда (правда МТВ десяток разновидностей, вплоть до синглспид-ригида) - ваше право.
    В общем-то я хотел получить совет от тех, кто ездит по тротуарам, на каком велосипеде это лучше делать. Я то как раз не сторонник МТБ в городе. И хотел взять ребнку что-то типа trek fx - легкий велосипед с прямым рулем и жесткой вилкой. Но посмотрев, как он заезжает на бордюры на его нынешнем МТБ, озадачился.

  4. #174
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    типа trek fx - легкий велосипед с прямым рулем и жесткой вилкой. Но посмотрев, как он заезжает на бордюры на его нынешнем МТБ, озадачился.
    Сколько веса в ребенке? Посмотри, на сколько срабатывает недо-вилка у него при заезде на бордюры. Думаю, что пренебрежимо мало.

    Но вообще согласен с Vasso85 - при сравнительно коротких поездках по городскому ландшафту НЕ ПО ДОРОГАМ (а короткие поездки предполагают дворы-тропинки-перелески) МТБ довольно уместен. Или не МТБ, а нечто с жесткой вилкой и колесами 40+. Ситибайк в какой-то степени.
    Последний раз редактировалось PiperDM; 14.09.2017 в 10:28.

  5. #175

    По умолчанию

    так двухдневный миниэксперимент окончен.
    Цикл лес - 8 км тропы и завалы, много скользкой грязи, апхилов много, гравийка 3 км, мощеная дорога (плитка) 6 км, городской цикл 12 км.
    Для гревела усложнил лесную трассу чтоб проиграть во времени, ибо ясно было что в городе он шустрее.
    Итог:
    Гравийник - 1 час 8 минут. Вся дорога против ветра и усложнил лесную трассу.
    МТБ (26) - 1 час 28 минут. Большая часть безветренная.

    Комфорта и уверенности такой не было по лесу но везде проехал, зхато как выехал в реальный трафик, то на МТБ я превратился в тротуарщика, с рулем в 68 не развернешься там много где, да и в толпе не поманеврируешь. НА гравийнике свободно ехал в гуще людей где надо было срезать и летел между машинами.
    НА плитке преимущество было значительное, на гравийной дороге все равно был быстрее мтб. Выигрыш по лесу на МТБ минимален, тем более что любой завал я легко проходил с велосипедом в руках. В городе зато до 30 км ч без усилий разгонялся на несколько секунд с места, когда на мтб надо было хорошо так кочегарить.
    ПО старому опыту - по городу и превосходства у ригидного МТБ с узким рулем над гравийником нет, значительно медленнее, хоть замучайся.
    В лесу кстати руль 68 меня запарил местами, где тропинка узкая и проезд а ля турист в реальных условиях с ним не протолкнушься.

    Вообще по эксперименту .. хотел увидеть реальные условия, одно дело гонка по пустому шоссе, другое дело реальный смешанный цикл, где на первое месо выходит возможность подстройки под окр. среду.


    Теперь хочу поставить еще один эксперимент не на цикл с большой дистанцией, а на катание по району, на чем быстрее по делам на расстояниях 3-10 км дворового цикла.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    на сколько срабатывает недо-вилка у него при заезде на бордюры
    Расскажите мне кто-нибудь пожалуйста - как именно должна "отработать" амовилка при ЗАЕЗДЕ на бордюр?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Да даже при съезде с бордюра/уступа/ступеньки достаточно встать на педали и отклячить, извините, зад - и все, бордюр это не полуметровый дроп же.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    В общем-то я хотел получить совет от тех, кто ездит по тротуарам, на каком велосипеде это лучше делать.
    Как по мне - на любом ситибайке. Это может быть круизер, классический ситибайк, синглспид или фикс, или "спортивный" а-ля Format 5342 или упомянутый вами трек - по вкусу.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да я бы сказал что и взрослым тоже. иначе было бы как-то странно что ли
    ну многие так не считают. Это конечно странно но факт. Как по мне так лучший эксперт по покупке велосипеда ребену сам ребенок

  8. #178

    По умолчанию

    Wasso85 А нет возможности сравнить гревел и мтб регид26 на грунтовых апхилах и узких,извилистых спусках?Управление,держак, ормоза? Тяга? Я думаю заменить свой мтб регид на Трек кроссрип(нравится) И если по асфальту мне понятно,то вот универсальности(город,пере сечёнка)потерять не хочется
    Ещё интересно как гревел едет вверх по длинному серпантину с грузом,Ну 10-15кг где то.Немного конечно но 22ая системы постоянно в деле(а у трека 32?)я вообще люблю ехать вверх...
    Последний раз редактировалось boho; 14.09.2017 в 12:58.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    так двухдневный миниэксперимент окончен.
    Цикл лес - 8 км тропы и завалы, много скользкой грязи, апхилов много
    Насколько сложнее апхил на гравеле по сравнению с мтб? Очень не хватает низких передач?

  10. #180
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    А нет вазможнасте сровнеть гревил и мтб регит26 на грунтавых опхелах и узкех, езвелестых спусках?
    А зачем? И так понятно, что на гравийном придется больше притормаживать на спуске.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48