МТБ или гравел - Страница 14
Закрытая тема
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Рувимыч, это была гипербола всё-таки. Каждый раз, когда речь заходит о выборе «гравийный или хардтейл для грунтовых и подобных дорог», он обязательно объясняет, что гравийный велосипед для этого не подходит абсолютно. Это меня очень сильно удивляет и даже смущает.
    ИМХО, вы его не правильно поняли. Для грунтовых и подобных дорог, конечно, грэвэл хорош. Вопрос в том, что зачастую под "подобными" дорогами оказываются дороги, по которым большинству обычных людей при обычной езде приятнее/комфортнее ехать на мтб. Это касается в том числе и городских маршрутов... ну вот некоторые не любят ехать по ПЧ, а едут там и так, что только на мтб)).

  2. #132
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    зачастую под "подобными" дорогами оказываются дороги, по которым большинству обычных людей при обычной езде приятнее/комфортнее ехать на мтб
    Вопрос в том, действительно ли нужно любому желающему приобрести велосипед для использования на проселочных-грунтовых-гравийных дорогах советовать исключительно горные велосипеды. Это логика обычного российского веломагазина: «горный велосипед самый универсальный» (между строк: «остальные велосипеды не нужны, на них можно даже не смотреть… точнее, мы их не продаем, поэтому берите горный и не жужжите»).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #133

    По умолчанию

    ВОт чисто из интереса, хочется зарубиться на мтб и гравийнике на этих двух маршрутах, самому с собой есс-но. 1й - https://yandex.ru/maps/214/dolgoprud...rtt=pd&rtm=atm
    на 50% утоптанная дорожка, на 30% утоптанные буераки и на 20% асфальт, такой довольно смешанный получится маршрут.
    И второй по жесткачу более - пару кругов по парку у долгих прудов, там очень много совершенно убитого, корней, ям кочек и даже деревянный мост. Это уже чисто кантрийный вариант.
    И сравнить что в итоге получится, потому что хочется вообще разобраться с возможностями этого типа велосипеда.
    Факт есть факт, по городу проигрыш МТБ гравийнику колоссален, а вот сколько сольет уже гравийник МТБ-шке на смешанной и чисто проселочной территории - это уже интересно. по моим ощущениям вообще не сольет, только на специальной трассе сольет, но хз, надо проверить.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вообще-то, неплохо бы ещё на соревнующегося нацепить HRM (как минимум), а лучше - сразу вместо шатуна поставить паверметр, чтобы не было "вжаривания" на одном и тихого покручивания на другом.

  5. #135

    По умолчанию

    Ну и вдобавок про универсальность - на МТБ поддерживать скорость тяжелее, чем на гравийнике. там я разогнал 38 прилег качусь отдохнул - 35, дальше кручу снова 38. НА МТБ как только я перестану крутить скорость начнет падать. мгновенно.
    А то что дескать на бреветах на мтб гоняют и не жужжат, так какие там мтб, залоченные или ригидные вилки, тонкие колеса или слики, всякие там рога/лежаки, мутанты короче, какой там мтб, не мтб это вовсе а попытка сделать из него что то шустрое. Мой мтб концепт на сликах 1,75, пиленой палке, ригидке и рогах в центре тоже ездил шустрее, но справедливости ради - какой же это мтб.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вообще-то, неплохо бы ещё на соревнующегося нацепить HRM (как минимум), а лучше - сразу вместо шатуна поставить паверметр, чтобы не было "вжаривания" на одном и тихого покручивания на другом.
    О не, у меня нет среди них "любимчика" поэтому проеду одинаково, на пределе возможностей и реальной способности контролировать свое движение на заданном рельефе.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    ВОт чисто из интереса, хочется зарубиться на мтб и гравийнике
    Собсно вот https://www.youtube.com/watch?v=juNU7yKOc4k почти 20 минут разницы
    Я тоже не понимаю зачем нужна амовилка вне спортивного применения, честно старался, но пока не получается - нормально едется и без нее.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Палка позволяет существенно лучше контролировать велосипед на пересеченке, но как только поскакушки заканчиваются и нужно просто ехать, я скучаю по барану.

  7. #137

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Собсно вот https://www.youtube.com/watch?v=juNU7yKOc4k почти 20 минут разницы
    "Дон" больше спец "ехать вниз", в отличие от Сая В этом смысле интереснее, где GCN по булыжнику ездили. Там найнер выиграл, кажется?

  9. #139

    По умолчанию

    Выиграл но там и гравийника не было, а была табуретка циклокроссовая

    А вообще что и требовалось на реальном смешанном покрытии на мтб можно только на спины смотреть, он очень даже узкоспециализирован, гревел широкой специализации потому везде сливает всем, но если нужны разные условия его универсальность на порядок выше. Если бы оставлял себе один велосипед то конечно гревел. И теперь имея опыт езды,осознанно брал бы себе единственным именно гревел. дайте возможность пихать туда от 1,32 до 1,95 и это будет абсолютно универсальный велосипед для всего.
    Последний раз редактировалось Vasso85; 13.09.2017 в 13:19.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    дайте возможность пихать туда от 1,32 до 1,95 и это будет абсолютно универсальный велосипед для всего.
    У меня был Norco Threshold, туда лезли WTB Nano 40c, но я не перекидывал покрышки как очумелый, невероятно лень это делать, когда катаешь каждый день, поэтому по грунтам я ездил на сликах

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48