МТБ или гравел - Страница 13
Закрытая тема
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Подвеску придумали для комфорта? Пока не докажете обратное - не поверю. Я вот считаю, что как раз комфорт - это побочный эффект. Дорога с достаточным количеством ям? Не спорю и всегда пишу, что только на такой дороге МТБ и может иметь преимущество перед дорожным велосипедом. И если планируется езда именно по таким дорогам - возможно, МТб будет и лучше. Но. например, в моей московско-подмосковной реальности таких дорог я видел крайне мало. По подавляющему большинству тех дорог, по которым я езжу, легче и удобнее ехать на дорожном велосипеде (шоссере, гревеле).

    Ночью действительно видно хуже даже со светом. Ну так осторожность и осмотрительность тоже никто не отменял. К тому же от большого препятствия, как я уже писал - не спасёт и МТБ.
    Что я могу доказать человеку, которому удобнее ездить на велосипеде без подвески - ничего.

    Если что-то и доказывать - так то что неразумно по ночам ездить без осветительных приборов. Так все равно не докажу же.

    Причём жалко не только вас но и того водителя который вас собьёт. Жизнь ему испортите.

    У нас с вами просто слишком разное восприятие действительности
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 13.09.2017 в 07:31.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael87 Посмотреть сообщение
    Езжу на веле на работу, примерно 20км туда-обратно, езжу и по плохим тротуарам и средним дорогам, т.е. спрыгнуть-запрыгнуть на бордюр иногда надо.
    Все равно. Зависит от личных предпочтений. Сначала надо понять, что не устраивает в имеющемся.

  3. #123

    По умолчанию

    Ночью вообще непонятно зачем ездить, да и велосипед - отвратительный транспорт, я давно полностью отказался от этой его функции и использую только для тренировок и покататься, все за городм, по городу уж лучше пешком чем на велосипеде.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Ночью вообще непонятно зачем ездить, да и велосипед - отвратительный транспорт, я давно полностью отказался от этой его функции и использую только для тренировок и покататься, все за городм, по городу уж лучше пешком чем на велосипеде.
    Я в течении недели могу ездить только по ночам. Ну или не ездить

    А так согласен, по возможности ночью лучше не ездить

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Ночью вообще непонятно зачем ездить
    В средней полосе России темнеет в 7 часов вечера, так что даже банальная короткая поездка с работы - уже ночью.

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    да и велосипед - отвратительный транспорт
    Сам по себе велосипед - отличный транспорт, если
    а) поездки не слишком короткие и не слишком длинные
    б) есть соответствующая инфраструктура

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    я давно полностью отказался от этой его функции
    Не смогли найти баланс?

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    и использую только для тренировок
    ну если вы спортсмен, то, конечно, попадать в ситуацию из анекдота про "станки-станки-станки" странно

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    и п все за городм, по городу уж лучше пешком чем на велосипеде.
    Если не изображать на велосипеде автомобиль, прорываясь по ТТК, или пешехода с колёсиками не тротуаре, то местами в городе (Москва) нормально. Но, конечно, ехать со средней скоростью 40 км/ч не получится Ни на МТБ, ни на грэвеле.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я в течении недели могу ездить только по ночам. Ну или не ездить
    Тасх Нео и шуршать цепью в звифте
    Или уахуу кикр + клаймб - ещё и горки имитирует

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я в течении недели могу ездить только по ночам. Ну или не ездить
    В почему только по ночам?
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  7. #127
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, а помните, как вы (точнее, такие же как вы ненавидящие возможность выбора чего-либо под конкретные требования) в 80-х и 90-х брызгали слюной и топотали ногами, возмущаясь самим фактом появления горных велосипедов?

    Честно говоря, я просто не понимаю столь лютой ненависти к чему-либо новому.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, а помните, как вы (точнее, такие же как вы ненавидящие возможность выбора чего-либо под конкретные требования) в 80-х и 90-х брызгали слюной и топотали ногами, возмущаясь самим фактом появления горных велосипедов?

    Честно говоря, я просто не понимаю столь лютой ненависти к чему-либо новому.
    сорри, что отвечаю за King Of Diamonds, но я честно говоря не увидел "лютой ненависти".

  9. #129
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Рувимыч, это была гипербола всё-таки. Каждый раз, когда речь заходит о выборе «гравийный или хардтейл для грунтовых и подобных дорог», он обязательно объясняет, что гравийный велосипед для этого не подходит абсолютно. Это меня очень сильно удивляет и даже смущает.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В средней полосе России темнеет в 7 часов вечера, так что даже банальная короткая поездка с работы - уже ночью.

    Сам по себе велосипед - отличный транспорт, если
    а) поездки не слишком короткие и не слишком длинные
    б) есть соответствующая инфраструктура

    Не смогли найти баланс?

    ну если вы спортсмен, то, конечно, попадать в ситуацию из анекдота про "станки-станки-станки" странно

    Если не изображать на велосипеде автомобиль, прорываясь по ТТК, или пешехода с колёсиками не тротуаре, то местами в городе (Москва) нормально. Но, конечно, ехать со средней скоростью 40 км/ч не получится Ни на МТБ, ни на грэвеле.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Тасх Нео и шуршать цепью в звифте
    Или уахуу кикр + клаймб - ещё и горки имитирует
    со средней 40 км/ч и на машине не получается по Москве)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48