Абхазия в конц октября - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Абхазия в конц октября

  1. #11

    По умолчанию

    Нууу не знаю. Не очень люблю так скажем жителей кавказа. В абхазии была уже 3 раза. Раньше больше страшилок рассказывали.
    Помнится когда ездили в кодорское ущелье - там все вообще с автоматами ходили. Напряг(

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Предчувствую сейчас вопли про страну души, прекрасный абхазский народ, у террористов нет национальности, многоходовочку и проч.
    Слушай, если так подходить к этому вопросу, то разные случаи а-ля "грабят" происходят ВЕЗДЕ на побережье и Абхазия это не неприятное исключение. У меня самого таких случаев было сколько пальцев. Другое дело, что в Абхазии это происходит жестче, но тут конечно надо соблюдать ТБ без этого никуда и по карнизам не ходить.
    А так это пост из серии волков боятся - в лес не ходить!
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #13

    По умолчанию

    dromanoff, То есть по твоему мнению Абхазия нисколько не криминогеннее например краснодарского края? Ну-ка братишка накидай сюда пруфов с вооруженными ограблениями туристов в сочи например.

    Вобще не понимаю зачем ехать в эту абхазию, рисковать жизнью, ладно бы там халява была как лет 10 назад, типа за 1,5 тыщи едешь на 102 поезде и там живешь по 300 рублей за двоих. Сейчас то все гораздо дороже. Логистика неудобная, население на голову отмороженое... Не проще ли туром в турцию или в грецию слетать? В сто раз круче.

    Вообще для не сильно упоротых могу поведать историю суперстраны Абхазии и раскрыть причины сложившейся там неспокойной ситуации.

    Итак, 92-93 годы, война за "независимость". Местным политикам стало понятно что входить в состав грузии совсем не сексуально и они решили замутить независимость. Это вылилось в геноцид грузин и военные действия. Все нормальные люди свалили в грузию, в спешке побросав дома и квартиры, кои и сейчас можно наблюдать за Сухумом. Остались либо те, кому некуда было уехать, либо отмороженные на всю голову чурки. В это же время со всего северокавказского региона в молодую республику начал подтягиваться криминальный и маргинальный контингент, из кабарды, осетии, чечни и проч, стали выдавать себя за абхазов, мародерствовать, занимать дома грузин. Ну и воевать заодно. Несколько раз снимал хаты в Сухуме с немецкими ф-но, мебелью из красного дерева, китайским фарфором, засраными ванными и абсолютно маргинальными жильцами, явно захватившими в свое время жилплощадь.

    В целом контингент понятен проживающих там чувачков, да? Идем дальше. Война прошла, организация общества там тейповая, строгое подчинение старшим мужского пола. Растут дети войны, рожденные в начале 90-х, растут без отцов, несчастные матери еле-еле сводят концы с концами, на воспитания детей нет ни времени и сил. Дети предоставлены сами себе, отцов у многих нет, поубивали, а те кто остались в живых - алкаши, шариковы. Поствор синдром и все такое. И вот сейчас этим чувачкам под 30, жрут дешевые опиаты, работы нет, айкью в минус, отцов нет, деды тоже начали умирать, грубо говоря никаких сдерживающих факторов нет. К тому же в ментовках работают их сверстники и соседи, которые разумеется закрывают глаза на преступность. Доступно излагаю? Эти выводы я сделал из изучения материалов по истории, демографии и антропологии, а так же из личного опыта общения с местной фауной и силовиками в т.ч. Делаем выводы, друзья.
    Последний раз редактировалось Носок; 08.09.2017 в 13:57.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    То есть по твоему мнению Абхазия нисколько не криминогеннее например краснодарского края?
    не ... я такого не говорил, я говорил за то, что как и в Абхазии грабят, так и в Краснодарском крае случаи разбоев - грабежей хватает. И надо сказать, что на юге гастролеров хватало всегда.
    Но так как в Абхазии в каждом доме АКМы по стенам висят и менты как ты правильно заметил мышей не ловят, и да после войны 92 - 93 туда через перевалы все кому не попадя спустились с гор там неспокойно - это факт.

    Другое дело, что зная все это можно постараться минимизировать подобные риски выстраивая маршруты по более людным регионам не забираясь в глушь. На побережье останавливаться не в палатках, а в частном секторе. По вечерам не широ ..... ся в пьяном угаре итд итп.
    Сам я там был два раза. И лично у меня-то все обошлось, но случаи да .... бывают
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #15

    По умолчанию

    dromanoff, А зачем вообще, зная все это дело туда соваться? Там что, суперместа какие-то чтоли? Я таких не заметил.

  6. #16
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    В Турции тоже стреляют и теракты случаются. Впрочем, если почитать зарубежную прессу про Россию - тоже окажется небезопасная страна. Теракты, убийства. Причём довольно регулярно.
    По поводу тура в Турцию - это не наш формат (а вот по Турецким горам пошастать это мы любим). Логистика что в Турцию что в Абхазию примерна одинакова - самолётом. По деньгам одинаково. Собственно это тема создана прежде всего для того, чтобы собрать (или не собрать) компанию на эту поездку. У нас билеты на руках и мы летим в любом случае.

    Так что обсуждение криминогенной обстановки и других вариантов отдыха предлагаю закрыть.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Носок,

    смотря с чем сравнивать
    скажем так, в Абхазии места значительно интереснее побережья краснодарского края + значительно более бюджетный отдых
    при этом как ты правильно написал существует и обратная сторона медали
    если же сравнивать Абхазию с Грузией или тем более Турцией конечно Грузия (Турция) интересней, колоритней и безопасней (никогда не забуду как полицейские меня сопровождали до ж/д вокзала я просто был в шоке
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #18

    По умолчанию

    Да нормально там все. Только что вернулся. Да, бывает воруют. Надо просто соблюдать технику безопасности. Жилье 350-400 р/с. В октябре м.б. еще дешевле. Вызывает сомнения веловариант от Псху вдоль Бзыби.

  9. #19

    По умолчанию

    Почему? вроде треки хоженые - езженые. Как сказали всего пору км таскалово. Или снега уже будет дофига? Куда ездил тама? С жильем заранее договаривался? или там по факту можно снять...
    А воруют везде. У меня в киргизии из дорого ресторана фотоаппарат сперли.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaskaa Посмотреть сообщение
    С жильем заранее договаривался? или там по факту можно снять...
    С жильем не будет проблем! уже не сезон, всё свободно, цены скидывают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия 14-28 октября 2016
    от urf1n в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 08:53
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 11:13
  3. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38
  4. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  5. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03