Какой вел взять для велопоходов?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Какой вел взять для велопоходов?

  1. #1

    По умолчанию Какой вел взять для велопоходов?

    Хорошего дня!
    Задумалась о покупке своего вела. Бюджет увы до 30к
    Планирую на нем ездить далеко и надолго, поэтому остановила свой выбор на гибриде, первый велопоход планируется на 400-450км. Учитывая стоимость вела о надёжности речи нет, я бы минимально после покупки его проапгрейдила, знать бы какие детали менять

    Остановила свой выбор на производителе Мерида (других не хочу, колеса 28е, тормоза рассматриваю только диски механику, гибрид или ригид (вилку люминь сразу поменяла бы на хорошую , только знать надо на какую )
    Хочется услышать мнение профи по этому поводу и особенно о качестве запчастей, что нужно поменять сразу, что позже, или стоит рассмотреть другие модели
    Я остановилась на
    http://www.velosite.ru/product/merida-crossway-20-md/
    http://www.velosite.ru/product/merid...-100-md/2015/# (написано шоссейный но выглядит как гибрид имхо)
    http://www.velosite.ru/product/merid...an-20-md-fed/#

    И очень интересует
    1. На раму с жёсткой вилкой возможно поставить амортизационную?
    2. Блокировка амортизационной вилки сильно влияет на скорость и накат? Возможно стоит рассмотреть гибрид с возможностью блокировки, будет 2в 1 для шоссе и пересеченки?
    3. Читала что система со съёмными звёздами практичней и удобней. Велы в моем ценовом диапазоне вряд ли будут с такой системой. Насколько это критично?

    Спасибо за все ответы
    Это покупка моего первого вела поэтому вопросы могут быть откровенно глупые. Понять- простить

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Зачем две одинаковых темы?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    Зачем две одинаковых темы?
    Телефон заглючил. Как удалить вторую?

  4. #4

    По умолчанию

    ну давайте по порядку.
    макетная вилка на бюджетных велосипедах - это зло. тем более под легким весом она не будет работать, тем более на гибридах, но будет весить прилично. выбрасываем сразу. остается жесткая. либо сразу добавляйте долларов 200 на вилку, не меньше
    крепления на раме под багажник обязательны. желательно еще и на вилке
    надо обращать внимание на зазоры, чтоб входила резина примерно 42мм, не меньше. тогда велосипед будет универсальный, а не только по асфальту и грунтам.
    очень рекомендуется для туризма купить отдельный вилсет на хороших втулках и крепких ободах. это второй важный момент после рамы.
    так же хорошо приобрести туринговую резину, но может и стоковая быть нормальной, тут как повезет.
    тормоза, конечно, лучше дисковые, но не любые дисковые. хорошие вибрейки с правильными колодками лучше дешевых дисковых, они все равно дешевле, проще, надежнее, и тормозят ничем не хуже, особенно если в грязь по самые втулки не лезть. но не думаю, что вы полезете в такую грязь, а лужи им не помеха. из дисковой механики что-то типо avid bb7 нужно смотреть и выше. из гидравлических только проверенные бренды, ту же шиману
    конечно хорошо сразу приобрести раму из хроммолибденовой стали, так называемый хромоль, но если финансы сильно ограничены, то можно и люминь плюс собрать хороший вилсет, так будет правильно.
    система лучше разборная, тогда можно подобрать звезды под себя. но! чтобы понять, какие тебе нужны звезды, надо хотя бы тысяч 5 проехать. плюс физуха у новичка будет очень сильно отличаться в начале и конце сезона при активном катании. так что не критично, если система тройник. лучше купить хорошую каретку, вот это уже критично для походов.
    и зачем ограничивать выбор только меридой? это же глупо.
    я плохо знаю российские цены, сайты, так как живу не в РФ, но если найдете за 35 т.р. вот такой в своей ростовке, то для туризма это будет неплохой выбор. можно и по асфальту можно и по бездорожью, резина широкая ставится. но надо понимать, что универсальный велосипед все будет делать хуже специализированных. и за надежность обычно платят весом. хотя для грузовоза скоростные показатели не стоят на первом месте https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...uirwoods_2017/

    хотя из Маринов не сильно дорогих, если далеко и надолго, по уму надо брать Four Corners на баране. или что-то подобное
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2017 в 06:33.

  5. #5

    По умолчанию

    vittoo, разжуйте новичку что за вилсет. И что значит "хорошая каретка"? Я представляю что это но вот отличить хорошую от плохой немогу)
    Вот ещё такой вариант рассматриваю. Действительно меридой ограничиваться глупо)
    Здесь каретка хорошая и вилка?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1225405.html

  6. #6

    По умолчанию

    Sokkny_1, каких походов?
    По асфальту, бездорожью, смешанные дороги?
    Как вести багаж? Какой
    ИТД итп

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Sokkny_1, по ссылкам первый гибрид, второй фитнес-байк, третий городской гибрид
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    А можно вопрос новичка? На примерах выше, в чем на практике будет отличие между вторым и третьим?

  8. #8

    По умолчанию

    serhiy_gr, второго нет в наличии - это главное
    а вообще - разные рамы по геометрии, трансмиссия
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    bwn, 70% асфальт, 30% грунтовка, пересеченки
    Для багажа планирую купить сумки на руль, на раму и для крепления под седло (для них не нужен багажник). Общий вес багажа около 15кг + мой вес 60кг

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    serhiy_gr, второго нет в наличии - это главное
    а вообще - разные рамы по геометрии, трансмиссия
    Я специально упомянул о новичке. Трансмиссия еще можно разобраться в чем отличается. Но вот что значит разные геометрии применительно к попе и ощущениям оной - не понимаю. Поэтому и спросил, чтобы более опытные товорищи доступно разъяснили

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велочекхол ПИК для гибрида - какой размер взять?
    от Advocate в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 15:56
  2. Какой вел взять...?
    от 2pizza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:03
  3. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  4. какой мне взять байк для Dirt Из Kona.. помогите
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:27