Какой вел взять для велопоходов? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Какой вел взять для велопоходов?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    почему дачно парковый? )
    Потому, что... Это "вроде как МТБ", но с короткоходной городской вилкой (75 мм), причем производитель вам честно пишет, что серия "city". Обратите внимание, что рулевая труба тут 1,1/8", если в последующем возникнет желание заменить вилку на что-то приличное, возникнут проблемы. То же касается и 24-скоростной трансмиссии. Хотя, как показывает практика, 24 скоростей вполне хватает, задний переключатель меняется на нормальный, а с передним придется жить. Манетки худо-бедно работают. Отвлекся.

    Дачно-парковый он потому, что для агрессивного катания по пересеченке не годится, для длительных заездов по асфальту (свыше 100 км) тоже. Этот вел создан для поездок по городу и по дорожкам в парках. Он отлично подойдет Вам для фитнеса, в парке покрутить, либо по набережным прохватить. С такой посадкой проехать 400-450 км даже за пару-тройку дней - это подвиг, а для начинающего - это просто недостижимо. Когда начнете ездить активно, поймете что от вертикальной посадки болит зад, ветер - это зло и адский демотиватор, захочется прилечь, шины МТБ для дороги не годятся накат не тот, вилка, тем паче начального уровня - это лишний вес и толку от нее ноль, если на шоссе она заблокирована...

    Потом, из написанного выше надо понимать, что Вы - новичок и не имеете опыта активного катания. Надо четко понимать, что на ранних этапах Вы вряд ли сможете ездить больше 20 км (а то и 10-15). Потому, что, пардон, будет болеть 5 точка поначалу от седла, да и ноги тоже будут уставать, велосипед - это специфичная нагрузка на конкретные группы мышц. Поехать в первый поход более 200 км Вы сможете, скорее всего, после первого сезона активного катания (3-5 выездов в неделю километров по 20-30 и по выходным по 60-80-100). Исходя из этого, я правда рекомендую брать данный велосипед. Верно выше написано, что лучше с великом, чем без. Сейчас - сезон скидок, самое время брать.

    Откатаете остаток сезона и следующую весну-лето, станет понятней, что нужно именно Вам. Конечно по планируемые походы в 400-450 км нужен дорожный велосипед, круизер или циклокросс.

    По себе могу сказать, что только откатав два сезона я понял, что мне нужно нечто иное, нежели МТБ, но это понимание пришло после того, как средние скорости перевалили за 25 и встречный поток воздуха и ветер стали доставлять дискомфорт. С другой стороны, катаясь по лесу, от МТБ-шки на 26" колесах получаешь кайф.

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    Насчёт рамы- да рама у него не самая лучшая , а за 25к+- возможно найти что то лучше?)
    А крепление под багажник и флягу есть. Хотя я думала об обычной подседельной сумке
    -вилка. А примеры? Чем хуже гибридная вилка?
    -спицы протянуть старые или лучше поменять на другие? Они меняются без замены колеса?))
    1. Рама вполне себе. Проблема - рулевой стакан на 1,1/8". О более дорогом и легком люминие или карбоне на данном этапе мечтать не надо, оставим это спортсменам, которым это реально нужно.
    2. Вилка. Одно слово "пойдет". Для парков-набережных самое оно, дороже не нужно, ударитесь в активное катание по буеракам - замените, причем вместе с великом
    3. Спицы протянуть обязательно. Просто отвезти велосипед специально обученным людям на день. Вечером забрать. Идея с заменой спиц не ясна. При поломке меняются прямо на колесе. Поштучно.

    Как-то так.

  2. #32

    По умолчанию

    С такой посадкой проехать 400-450 км даже за пару-тройку дней - это подвиг, а для начинающего - это просто недостижимо. Когда начнете ездить активно, поймете что от вертикальной посадки болит зад, ветер - это зло и адский демотиватор, захочется прилечь, шины МТБ для дороги не годятся накат не тот, вилка, тем паче начального уровня - это лишний вес и толку от нее ноль, если на шоссе она заблокирована...
    У этого вела есть возможность опустить руль (до 5см ниже) и отодвинуть сидушку назад. Тогда посадка изменится. Рекомендуете? Я в общем то сама задумываюсь при покупке попросить продавца опустить руль чуть чуть ниже седла
    А шины там вроде шоссейные 700с

    Насчёт катания я не полный новичок)
    Своего вела нет, но о покупке задумалась потому что надоело юзать городской (в Москве) если вы катались на городских велах то понимаете о чем я)
    Таскание 25кг по переходам и на мосты/с моста, 3 скорости которые одинаково не едут, а чтобы заехать в горку надо сильно пропотеть)
    За 6 часов мы (да нас таких много) накручиваем 30 км при лайтовом катании и около 50 если только катаемся, и почему я остановила выбор все таки на мтб а не шоссейнике- очень агрессивно катаюсь- бордюры, ямы, голуби, дети... Я их не обьезжаю) даже если впереди стройка, как показывает практика городской вел с дикой тряской и иногда сломанными педалями справляется с ней) поэтому я пытаюсь взять то что не развалится подо мной)
    Последний раз редактировалось Sokkny_1; 15.09.2017 в 22:54.

  3. #33

    По умолчанию

    Atropin, это гибрид, а не MTB

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Atropin, там нет "верткальной" посадки

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Sokkny_1, это гибрид
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    очень агрессивно катаюсь- бордюры, ямы, голуби, дети... Я их не обьезжаю) даже если впереди стройка, как показывает практика городской вел с дикой тряской и иногда сломанными педалями справляется с ней) поэтому я пытаюсь взять то что не развалится подо мной)
    Агрессивно? Хм... Вбейте в поиске ютьюба "red bull urban downhill” - вот будет "агрессивно".

    Может, вам нужен танк? (Ну фэт в смысле)

  5. #35

    По умолчанию

    тк ввел в заблуждение (ну меня точно) фразой "для велопоходов" и "далеко и надолго". а теперь выясняется, что "за 6 часов мы (да нас таких много) накручиваем 30 км при лайтовом катании и около 50 если только катаемся". наверно надо как-то точнее выражать свои пожелания в соответствии с общепринятыми понятиями. ну и в догоночку. хотя об этом миллион раз написано, в том числе и на этом форуме https://velootpusk.ru/art/articles/rigid/ далее. когда тк поймет, что развесовка груза в походе - это есть добро, то легко и относительно недорого в изначальном ригиде можно заменить простенькую алювилку на хромоль туристической направленности и не проходить все муки выбора с новой дырой в бюджете. но это все будет потом. а пока можно выбрать недорогую модель для дальнейшего осмысленного апгрейда.
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.09.2017 в 23:51.

  6. #36

    По умолчанию

    vittoo, так я ищу велосипед именно для велопоходов. На городском далеко не уедешь по выше описанным причинам и самое главное потому что их нужно каждые пол часа парковать в городе чтобы не попасть на деньги

  7. #37

    По умолчанию

    Sokkny_1, а вы смотрели по моей ссылке еще на первой странице? https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...uirwoods_2017/ вот это велик для походов в вашем бюджете плюс-минус. в который не жалко вкладывать деньги при апгрейде. но разговор становится бессмысленным из-за вашей веры в гибридные амортизаторы )

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    На городском далеко не уедешь по выше описанным причинам и самое главное потому что их нужно каждые пол часа парковать в городе чтобы не попасть на деньги
    А при чём тут велопрокатные драндулеты? Велопоходы... А вы физически готовы довольно монотонно крутить педали от завтрака до обеда и от обеда до ужина по 4 часа кряду?

    Упомянутый выше Муирвудс - отличная штуковина. Можно ездить "как есть", можно навьючить как верблюда, можно менять рули, трансмиссии, что угодно для собственных нужд.

  9. #39

    По умолчанию

    vittoo, это такой же городско-парковый гибрид
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vittoo, это такой же городско-парковый гибрид
    В стоке? Да, конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велочекхол ПИК для гибрида - какой размер взять?
    от Advocate в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 15:56
  2. Какой вел взять...?
    от 2pizza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:03
  3. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  4. какой мне взять байк для Dirt Из Kona.. помогите
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:27