Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #21

    По умолчанию

    Что именно не совместимо? Я уже несколько месяцев так езжу. Правда пока внутренности коробочки не трогал. А пока у меня коробочек не было, просто аккум подрубал напрямую и так катал.

  2. #22

    По умолчанию

    GeniusGSM, заявленные напряжения несовместимы. Если фара работает и вас всё устраивает, то неверно указаны её характеристики.

  3. #23

    По умолчанию

    craz, там ошибка в описании у китайцев, фара работает до 8,4в. Это не рабочее, а максимальное напряжение, т.е. выше нельзя, спалишь.
    А так я ее и от повербанков питал, и от компа, и от сборки из двух 18650 последовательно соединенных, и в варианте запараллеленых. Даже делал сборку из 4х сосединенных по схеме 2х2, т.е. две пары соединенных последовательно были запараллелены. Разве что не проверял какое минимально рабочее напряжение, ниже 3в не запитывал.
    Ну и в итоге пришел к тому, что мне хватает и одного аккумулятора в коробочке.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Вот вообще продавец заявляет на таком же фонарике от 3 до 20в рабочего напряжения. Китайцы такие китайцы.
    https://ru.aliexpress.com/item/USB-p...9-a3ad598bef22

  4. #24

    По умолчанию

    GeniusGSM, понятно. Тогда, если фара действительно 10 вт, то потребление тока от 5 вольт больше 2 А, чего ваш преобразователь выдать не может. Поэтому выкинуть его смысл есть. Но скорее всего, ваша фара изначально не может выдать 10 вт из-за драйвера и плохого теплоотведения. Дорабатывать надо.

  5. #25

    По умолчанию

    craz, Я использую ее в пол накала, на максимум вывожу только на совсем темных тропинках или на неосвещенном пляже. Будет нехватать, займусь доработкой, темболее у меня их 2шт. и можно будет поэксперементировать, не лишая себя света.

  6. #26
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    О великие гуру,подскажите драйверок с кнопкой (можно и не выносной,несиловой) для питания 4х (4 в ряд или 2+2 параллельно) XM-L2 или XHP35 от 2S лития (ампераж с акб около 6А в пике).В идеале три режима без стробов.
    Можно поставить два драйвера,каждый на 2 диода,тоже хороший вариант.

    Вундервафля нужна для ночного леса на скорости,людей не жалко.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1rra Посмотреть сообщение
    О великие гуру,подскажите драйверок
    1, 2.

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Добрался тут до одного светильника. Диагноз - иногда "моргает" с непредсказуемым ритмом.

    https://www.dropbox.com/s/59agcz48ub...23.00.jpg?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/r8kje79sf7...23.10.jpg?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/t5t2hc5dy9...23.18.jpg?dl=0

    Диоды SMD 2836 соединены 7S2P.
    Померил напряжение на выходе драйвера под нагрузкой - 20.4в - вроде в пределах нормы.

    Мысль пока такая - конденсатор на входе какой-то пухлый. Может быть пульсация напряжения на входе его "пробивает" и это приводит к кратковременному выключению светильника (на долю секунды) - реалистично? У меня таких штук 10, симптомы одинаковые.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #30

    По умолчанию

    Я тут кажется нашел товар со скидкой - универсальная зарядка Liitokala Li-402 на 4 банки за  397,91 руб. (на две банки будет по ~300руб, или она всегда столько стоит?) По отзывам вроде вроде неплохая и заряжает вообще всё. Единственное не умеет измерять ёмкость, но то что умеет стоит заметно дороже (у них правда есть Lii-500, но она не умеет заряжать до 4.35). Кто-нибудь брал, стоит своих денег?

    А еще посоветуйте пожалуйста аккумуляторы с честной ёмкость: 18650 (Li*), АА (NiMH) и ААА (NiMH) (эти норм?) или вместо NiMH лучше взять LiFePO4?
    Последний раз редактировалось LastDragon; 07.11.2017 в 07:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38267
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 18:08
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49