Открытая дата - "Волга-Волга" Тверь-Старица-Тверь 2х100+км, гостиница, красивые виды - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 193

Тема: Открытая дата - "Волга-Волга" Тверь-Старица-Тверь 2х100+км, гостиница, красивые виды

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Необходимость решать созданные самим собой проблемы - в чем смысл?
    Олег, добираться до Твери ( и подобные дальние маршруты ) на поезде дальнего следования - намного быстрее, теплее и удобнее, чем на электричке 3ч... велосипеды ставятся в тамбур ( без чехла, без разбора... как правило, проводник согласен - если выходишь на сл. остановке )... никаких проблем - удобно .

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    что тогда будешь делать?
    - ... Веломания такая Веломания... не интересно ...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Отлично неспешно прокатились втроем .
    Я вот переживаю: человек, догонявший вас со следующей Ласточкой - догнал?
    Проболтали в этой Ласточке полтора часа - ни имени не знаю, ни ника... Говорил, что гостиницу тоже забронил. Вот волнуюсь...
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 06.09.2017 в 10:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Я вот переживаю: человек, догонявший вас со следующей Ласточкой - догнал?
    Оля - спасибо за заботу. Я догнал и был третьим. Меня зовут Владимир, я полагал, что мы представились, но может я и заболтался. Было приятно провести с вами полтора часа в электричке. Надеюсь, что ваша поездка тоже прошла хорошо.

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    конечно лучше прокатиться одним днем... на два дня этот простой маршрут - канитель одна и только...
    Когда мы с тобой и Иваном как то ехали этот маршрут как 150+50, то 150 доехали уже совсем поздно, и бодрости у участницы мероприятия ближе к вечеру, особенно при подъемах в гору, совсем не наблюдалось.... Но та покатушка мне очень понравилась и запомнилась.

    Для ночевки в гостинице я в прошлый раз взял с собой паспорт, и никаких проблем с этим у меня не возникло.

    Маршрут действительно хороший. Я бы проехал снова. Можно попробовать и одним днем. Первая ласточка в Твери в 7.26, этого должно быть достаточно. Поезда, которые прибывают принципиально раньше, в Твери около 4 утра - а это темно, слишком рано, дорого и с бессонной ночью, которая сил не добавляет.

    Если ночевать в Старице, то лучше подумать где. Мы ночевали в гостинице Волга. В результате обошлось по 1000 р с человека без завтрака за убогий и мало эстетичный ночлег. За те же деньги в Старице или в радиусе 15 км от нее можно найти гораздо более приятные варианты с включенным завтраком, даже просто на Booking.

    Если кто захочет, я бы снова поехал на этой неделе или выходных на 1 или два дня.
    Последний раз редактировалось AIRHEAD; 07.09.2017 в 07:35.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Я извиняюсь, что встреваю, но к чему эти разговоры, если таких поездок уже было несколько и люди вполне нормально возвращались в Мск. Пусть даже не на последней эльке, а на поезде.

    Чтобы успеть в формате "старт с первой Ласточки" - "финиш на последней эльке" ССО д.б. 13.3 кмч, что, в общем, реализуемо среднеподготовленным катальцем с не первым выездом в сезоне в формате нормальных условий катания (понятно, что не ливень, не следующий день после недели ливней и прочее экстремальное).

    По ходу пришло понимание, что ССО меньше допустимой? Не проблема, друг, есть несколько вариантов:

    1.Срезать доезд до Твери по асфальту (беру вариант проката против часовой стрелки)
    2.Поймать бус до Твери на том же асфальте
    3.Не париться, посмотреть сайт РЖД, ориентироваться на ПДС и крутить в своем темпе
    4.Не париться, зайти на агрегаторы гостиниц, забронить её и крутить в своем темпе, возврат в Мск на утренних Ластах.
    5.Не париться, открыть приложение с поиском попуток до Мск, ехать в своем темпе, ориентируясь на время их старта из Твери

    ну и т.д.
    Последний раз редактировалось ast182; 06.09.2017 в 10:47.

  5. #15

    По умолчанию

    Для страховки есть байк-фрэндли хостел "Калинин" (проверено неоднократно мной, Жорой Шатуном и Мариной 'green-eyed') в Твери и выезжайте хоть в 5 утра на маршрут (чикен хаус на выезде круглосуточный). На финише обычно уже в 16-17 вечера. И на последних Ласточках в Тверь в пятницу народа нет от слова совсем. Даже с темпом 7+ грязных часов на 100 км все равно получается, что в 19-20 вечера в Твери.

    Да и к чему обсуждать. Тут все знают, что такое 200+ одним днем. Этот маршрут как нельзя подходит для таких поездок. На нём даже после тотальных дождей бывает хорошо и красиво. Специфика береговых грунтов. Были правда случаи, когда люди даже на Волге вляпывались в ужас и непролазье, но у них просто не было толкового проводника, а трек - не догма, можно и фантазировать.

    И вообще один в один трек из темы повторять не советую (правый берег точно). Там есть ловушки (2-3 точно на правом и 2 простенькие засады на левом), но я вам про них не расскажу. Каждый сам себе Сусанин.
    Последний раз редактировалось replicant; 06.09.2017 в 10:48.

  6. #16

    По умолчанию

    Друзья, на том и порешили - трек проехать за один день можно легко. Для вас, - нормальных веломанов - ехать его за два дня - несерьезная канитель. Мне же, как человеку куда менее подготовленному, все же видятся с этим некоторые сложности, - я еду не быстро и устаю.

    Фактический трек я записал, так что если будет желание и время у кого-то такого же неспортивного, как я, прокатиться, я буду рад возможности проехать его снова либо за 2, либо попробовать за 1 день.

    На вопрос от afterman я бы ответил, что одним днем ехать будет спортивно, особенно если вы, как я, не любитель ехать в темноте. Я бы ориентировался от первой Ласточки и вернуться в Тверь до 20.00, т.е. около 200 км за 12 часов, - ССД около 20, - можно попробовать. Я на 200 в день с таким ССД пока не ездил (да и вообще 200 в день не ездил), хотя 150 было, и с приблизительно таким ССД.

    Грунты там хорошие, можно ехать с ветерком. Воздух чист, пейзажи красивые - ими надо наслаждаться при свете дня. С учетом коряг и колейности грунтов в темноте ехать быстро по ним я бы не стал. Ни удовольствия, ни безопасности. Срезать по асфальту тоже бы не стал, - для чего упускать такую красоту? Ехать надо красиво и в удовольствие.
    Последний раз редактировалось AIRHEAD; 06.09.2017 в 15:14.

  7. #17
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Как раз хотел задать глупый вопрос про трек, меня интересует правый берег и оптимальные пути проезда. С левым все понятно.
    Цитата Сообщение от AIRHEAD Посмотреть сообщение
    Фактический трек я записал
    Не будешь ли любезен выложить/ дать ссылку? - сравню с езжеными ранее.
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Как раз хотел задать глупый вопрос про трек, меня интересует правый берег и оптимальные пути проезда.
    Димон, если не поленюсь, то набросаю оптимизации скажем завтра. Сколько раз езжу правый берег и ни разу не было 100% одинакового проката. Уже вижу для себя оптимальную траекторию, но она там далеко не единственная (зараза). Ты же знаешь сколько там дорожек всяких. У меня всегда дилемма между чистым берегом и сосновым бором на отдалении. Хочу максимально нагрузить в трек и того и этого. До сих пор не могу решить как мне больше нравится ехать после гостевого дома в Чукавино, что напротив пещер. Там верхом круто очень по конным маршрутам и карнизам, но и низом зашибись по рыбацким тропам.

    У меня и для левого берега есть две новые петли грунтом в обход Бродов (если без магаза) в сторону Барской усадьбы и выездом к беседке на высоком берегу. Это тоже новая тема, но туда мы не заезжали по ряду причин в воскресенье, а там очень классно.
    Последний раз редактировалось replicant; 06.09.2017 в 17:00.

  9. #19
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У меня и для левого берега есть две новые петли грунтом в обход Бродов (если без магаза) в сторону Барской усадьбы и выездом к беседке на высоком берегу. Это тоже новая тема, но туда мы не заезжали по ряду причин в воскресенье, а там очень классно.
    и это тоже отличная причина проехать этот (тем более усовершенствованный) трек. Естественно за день. А то скоро зима, а я так туда еще и не съездил в этом году (в смысле 2 берега)

  10. #20

    По умолчанию

    варианта три : основной = 200;
    и запасные по ситуации = 150+50 ( 2D с гостиница ) или 150 ( 1D с такси/автобус до Тверь ).


    Цитата Сообщение от AIRHEAD Посмотреть сообщение
    может я и заболтался. Было приятно провести с вами полтора часа в электричке. Надеюсь, что ваша поездка тоже прошла хорошо.
    - ах как вежливо... и как симпатично написано ... ... вот сразу видно, что этот мальчик не местный, не веломанский...
    ах, вот бы и мне так... кто-нибудь, когда-нибудь... так написал бы тута на ВМ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 08:13
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:01
  3. 18-20.05.2012 - матрас: Шаховская - Старица - Тверь
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:02
  4. ПВД2Д «Тверь - Старица - Зубцов» 23-24 июля 2011 года
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:37
  5. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 14:38