Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 135 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #281
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ddk81, мне в РФ попадалось несколько случаев «сила есть — ума не надо» с сорванной резьбой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #282
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ddk81, мне в РФ попадалось несколько случаев «сила есть — ума не надо» с сорванной резьбой.
    Согласен. Я думаю если руки из того места, то ключ и не нужен. По крайне мере у меня необходимость в нем не возникала.

  3. #283
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У дочки в походе пришлось каретку менять, Холлоутеч 2.Перед выездом каретку в сервисе посмотрели, нашли 2 щербатых шарика, как бы они похрустывали ,но терпимо. Как только на велик навалили груз и поехали по гравию - треск из каретки стал невыносимым.Сменили.Теперь багажник иногда похрустывает)))

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    А еще от жизни такой Брукс скрипит - все никак смазку не куплю - некогда.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Еще до этой каретки стояла прессфит - невыносимая китайская гадость - тоже скрипела на каждый оборот. Тоже сменили.

  4. #284

    По умолчанию

    Педали поменяй и проверь уйдет ли треск . Лично у меня подшипник полетел в правой, но пока катаю с периодическим треском))

  5. #285
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,295

    По умолчанию

    Ну если совсем новый,то отвезти там где покупался,и пускай ищют. На запредельных перекосах, переключясь под нагрузкой и новые цепи рвать умудряються.

  6. #286

    По умолчанию

    Втулка. А именно - механизм зацепа в барабане.
    торцовка креплений калипера IS/PM/FM (DT-5.2), Воронеж

  7. #287

    По умолчанию

    [quote="alekssizov;1142802"]Точно проскакивает на каждом обороте на самой маленькой (восьмой) звезде, на остальных пореже.
    кассету менять. маленькая звезда вообще ушатана в хлам судя по фото.
    Последний раз редактировалось zv100500; 02.10.2017 в 16:17.

  8. #288

    По умолчанию Merida Big Nine 15MD стучит

    Велосипеду чуть больше 2х месяцев, прошел я на нем 800 км, пару дней назад заметил такую проблему, когда ехать , звук, как что то стучит именно в заднем колесе , остановился, поднял колесо начал его крутить , звук не постоянный, тук тук тук, а ещё подстраивает звук, думал шатун , но велосипед новый и не из дешёвых, может из-за того что влага , т.к последнее время во влажную погоду ездил , прошу помощи

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya1234 Посмотреть сообщение
    тук тук тук
    обычно бывает из за ямок во втулках от коррозии. Но чаще постоянный. Если насыпные подшипники, залезь посмотри.
    У меня был непостоянный звук такой же при обратном вращении педалей. Петух кривой оказался и это где-то в связке переклюк, кассета, цепь стучало. Выровнял петух, перестало.

  10. #290
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    На дню проявились сильные щелчки. Не могу определить где.
    Они не постоянно, а как-то то проявляются, то нет.
    Во время щелчкоы вес перенес на руль - щелчки пропали, снова сел - снова появились.
    Четкой закономерности не проявил. Педали крутишь- есть, нет- вроде нет. Прыгаешь на седле - как-то не влияет.
    Передачи поменял, как успел засечь процес щелкания, вроде частота меняется от частоты вращения педалей.
    Даже когда ровное едешь, пытаясь "не качаться" на седле, все равно щелкает. Колесо и педали на весу - вращение не щелкающее, без какиз-то неравномерностей.
    Ни разу со спицами такое не замечал, но что-то подумалось, не могут ли спицы на колесе щелкать? Может неравномерная натяжка. Они как-то расслаблены снова, вроде незадолго протягивал заднее колесо. На переду сильно натяянуты, на заднем - чувтсвуется существенная (по отношению к переднему колесу) расслабленность. По спицам провел пальцем при вращении колеса, ничего не замечается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41