Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 135 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    потеря ресурса из-за стачивания упрочнённого слоя
    после прочтения килограммов постов сделал вывод, что это недоказанная теория (про наличие упрочненного слоя) и по факту проверить какого свойства перед ним конус простой обыватель не в состоянии.
    Чтобы увидеть в моем способе гарантию равномерности, нужно было мне фото сделать, но поленился. А так да, без наглядности сложно понять...

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Потихоньку шлифуешь на средних оборотах двигая сверло туда сюда постепенно разматывая сточенную наждачку.
    На первый раз, а тем более тисков под рукой не было, решил попробовать более нежный способ. На будущее учту. Спасибо.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть в моем способе гарантию равномерности, нужно было мне фото сделать, но поленился. А так да, без наглядности сложно понять...
    Вот и ровно о том же. То есть я не критикую способ, а говорю, что не въехал. А что, по результатам опробывания придумки результат по равномерности хорош? Есть о чём говорить?


    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    после прочтения килограммов постов сделал вывод, что это недоказанная теория (про наличие упрочненного слоя) и по факту проверить какого свойства перед ним конус простой обыватель не в состоянии.
    Опять же, радостное совпадение наших убеждений! (с). Я так делал с уверенностью, что сразу наступит улучшение, а продержится или нет - вопрос второй. Надо начинать искать запчасть. Если продержится, то упрочнения либо не было, либо оно недопропилилось.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Подбираешь подходящий под конус размер например гладкая часть сверла
    Скоко в граммах миллиметрах точно? То есть какой должен быть радиус канавки? Понятно, что больше шарика, но сколько? Какие мнения? Может, где-то и есть чертёж, но искать лень. Признаю сразу. Вдруг у кого готовый ответ?
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А что, по результатам опробывания придумки результат по равномерности хорош? Есть о чём говорить?
    Нет, не о чем. Движение колеса рваное, с помехами, как будто там песок и камушки разных размеров. Хотя конуса прополировались очень даже хорошо, а ямки стали меньше. Но у меня в голове не укладывается, как из за такой мелочи может быть такое рваное движение колеса...
    У меня есть новые колеса на 525 втулках, там движение без помех. Крутятся без запинки. Есть еще колеса на таких же втулках, которым 8 лет, конуса идеальные без выработки, но движение тоже с мелкими помехами. И есть колеса с выработкой на конусах, которые полировал, так вот, когда их крутишь на руках, бывает, что в какой то момент возникает такое, вот можно сравнить как если едешь на автомобиле по ровной дороге и резко так в Саратовскую область заехал и машина так по ямкам поскакала, вот что то типа того и во втулке происходит. Только прикол в том, что эти ямки нельзя сопоставить с каким то конкретным местом на колесе. Можно 3 круга сделать и не поймать этого момента. Может как то угол оси влияет, под которым ось в руках находится. Потому что когда колесо в руках крутишь, оно колбасится из стороны в сторону.

  4. #354

    По умолчанию

    После полировки конуса и чашки надо ставить новые шарики. Такие то появляющиеся то пропадающие стуки при гладких конусах и чашках просто ямки на шариках.Это видно под хорошим увеличением.

  5. #355

  6. #356
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axxell Посмотреть сообщение
    ну ребята, я вас понимаю. А ведь не страдаю ли я уже тоже велошизой, если я только купил, новый, а уже хочу модернизировать и улучшить)))
    Абсолютно необходимое улучшение нового велосипеда заключается в полной переборке всех узлов, вымывании заводской смазки изо всех втулок и подшипников, набивка их литолом/солидолом/158, сборка и регулировка всех узлов.
    К сожалению, такова нынешняя мракетинговая селяви. Производитель производит полуфабрикат, требующий доделки и допилки и домазки и регулировки...

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Axxell Посмотреть сообщение
    Здесь именно когда прикладываешь очередное усилие к педалям в самом начале и после свободного хода, т.е. всегда когда нужно создать тягу. Отдает звук в заднем колесе соот-но. Как верно заметили выше, как будто да, так сильно стучат собачки перед тем как принять на себя нагрузку, т.е. ударяются внутри сильно. Но чтобы так.. я не знаю. Также, еще когда крутишь (если заметно на видео), то колесо как бы крутится, ты пытаешься "нагнать" педалями его скорость (прокручивается при этом пару оборотов и не сразу "схватывает") и в этот момент опять стук когда ты подхватил "момент усилия".
    Сумбурно описал, но как то так.
    Всё просто: в барабане или трещотке (что там у тебя стоит) одна собака сломалась. У шиманы это родовая болячка - собаки из *овна. Стук отдаёт в каретку и складывается впечатление, что каретка неисправна.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 19.03.2018 в 22:32.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    У шиманы это родовая болячка - собаки из *овна.
    С этого момента подробней. Столько километров (а наверное, десяткой тысяч) надо проехать, чтобы увидеть сломанную собачку?

  8. #358
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    С этого момента подробней. Столько километров (а наверное, десяткой тысяч) надо проехать, чтобы увидеть сломанную собачку?
    Совершенно непредсказуемо. Может прямо в магазе развалиться. Отсюда - стук в барабане. Про этот косяк шиманы все веломастера и торгованы знают. Но молчат.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    + Ladin

    / Чё денег на нормальную смазку нет? Daytona для подшипников всяко приятнее и по консистенции больше похожа на родную во втулках. /

    - Многолетний опыт показывает, что "нормальная смазка" типа "спец-вело" - фуфло с диким ценником. Родная смазка в подшипниках - ищо бОльшее фуфло. И только литол/солидол/158 спасают атцов велодвига от прозябания с некатящими втулками и ржавыми каретками.

    / Кстати, перебирал тут втулки на старом веле, которому в этом году будет 8 лет отроду, мало б/у вел, ... смазка на месте в достаточном количестве, конуса без изъянов. К чему это я... Что с завода нормальные втулки шли... /

    - 8-10 лет назад еще шли. Да еще на мало б/у велах. 3 года назад идти перестали. Так что разбирать, промывать и литолом/солидолом/158 набивать. Так победим!

    / Брал толстый шнурок от конька, пропитывал абразивной пастой, конуса оба закреплены на одной оси чашками друг к другу, ось в дрель, дрель крепим, чтобы не елозила, в чашку конусов шнурок и закрепляем прищепками, чтобы шнурок прямо в чашке был и по всей поверхности чашки вокруг, шнурок натягиваем и крепим, чтобы тоже не елозил, включаем дрель, ставим на нужную скорость и уходим заниматься своими делами. Раз в полчаса, час можно подлить пасты или перевернуть шнурок. /

    - И эти люди учат нас не любить солидол! Они берут шнурки от конька и закрепляют прищепками! И что характерно - вариант "купить новые конуса" не приходит этим людям в головы! Я очень глубоко скорблю...

    / когда колесо в руках крутишь, оно колбасится из стороны в сторону. /

    - У меня на самых дешевых втулках джойтек, квандо и шунфенг "такой фигни не было" (С) А у тебя на понтовом шимано - пжалста! Что намекает...

    + Антон 2011

    / Литолом храповый механизм мазать категорически незя. /
    - А я и не мажу. Храповик я проливаю трансмиссионным маслом Ойл Райт по 100р/литр. Я говорил о смазке подшипников.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 19.03.2018 в 22:28.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Абсолютно необходимое улучшение нового велосипеда заключается в полной переборке всех узлов, вымывании заводской смазки изо всех втулок и подшипников, набивка их литолом/солидолом/ликвимолью, сборка и регулировка всех узлов.
    К сожалению, такова нынешняя мракетинговая селяви. Производитель производит полуфабрикат, требующий доделки и допилки и домазки и регулировки...

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------
    Ой дана не ломайте людям жизнь и психику. Пусть катаются в свое удовольствие. Прям шиза уже у людей по поводу все новое перебирать. Вот вы машину купите новую, тоже везде все перебирать полезете?

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Совершенно непредсказуемо. Может прямо в магазе развалиться. Отсюда - стук в барабане. Про этот косяк шиманы все веломастера и торгованы знают. Но молчат.
    Нда. Извини, но веры твоим словам нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41