Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 135 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #331

    По умолчанию

    мне не явно, я и не претендую, но думаю то, что это ненормально согласятся все)

  2. #332

    По умолчанию

    Здесь именно когда прикладываешь очередное усилие к педалям в самом начале и после свободного хода, т.е. всегда когда нужно создать тягу. Отдает звук в заднем колесе соот-но. Как верно заметили выше, как будто да, так сильно стучат собачки перед тем как принять на себя нагрузку, т.е. ударяются внутри сильно. Но чтобы так.. я не знаю. Также, еще когда крутишь (если заметно на видео), то колесо как бы крутится, ты пытаешься "нагнать" педалями его скорость (прокручивается при этом пару оборотов и не сразу "схватывает") и в этот момент опять стук когда ты подхватил "момент усилия".
    Сумбурно описал, но как то так.

  3. #333

    По умолчанию

    у меня на старом веле иногда (т.е. раз-два за поездку) вот так в начале свободного хода был очень похожий стук...но у Вас же явно не норм

    чего и отписался, такие звуки где-то уже слышал)

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Втулка - полное говно. Немазаная и кривая с завода. Кто такое вообще покупает?
    ну я...
    решил комплект колес новых собрать, лучше под свой бюджет втулок не нашел. После сбора колеса крутятся "без песка" внутри втулок, тихо, плавненько, в отличие от моих старых колес. Старые разобрал, на конусах местами незначительная, но уже ямочная выработка. А старые колеса крутятся так, как будто внутри втулок не песок, а камни уже вместо шариков. Вот думаю, неужели из за такой незначительной на первый взгляд выработки колеса крутятся с такими помехами?

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    неужели из за такой незначительной на первый взгляд выработки колеса крутятся с такими помехами?
    ну не просто же так подшипники , НОВЫЕ, на разные категории делятся ( я про гладкость, сферичность...)
    а тут выработка...
    они еще и катят заметно хуже. и это дано в ощущениях, а не только на слух.

    правильная переборка (шлифовка, замена шариков, смазка) делает их лучше новых, даже если они не самого низкого ценового сегмента.
    Несколько раз новые шимано ХТ доводили до кондиции.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    правильная переборка (шлифовка, замена шариков, смазка) делает их лучше новых,
    пытался отшлифовать с помощью дрели и автомобильной абразивной пасты, потратил полдня и ямки так и не ушли. Похожих конусов от втулки SRAM MTH-306 так и не нашел. Например в триале были втулки с конусами, по размеру очень похожи на Shimano FH-M525A по 70 рублей за втуль. Но точно не примерял, так как на руках была другая втулка.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naminami Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл ее перебрать, посмотреть что там, маслица доложить может? Это же не есть норма?
    если не подклинивает, то ничего делать не надо.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    пытался отшлифовать с помощью дрели и автомобильной абразивной пасты, потратил полдня и ямки так и не ушли.
    либо мало шлифовал, либо паста не та. Ещё надо и шарики потом заменить.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.03.2018 в 18:18.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Пружина собачек надо смазывать
    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    нет смазки в барабане
    лайк.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    лайк.
    смазка есть, все нормально. Надо отрегулировать и кататься.

  10. #340

    По умолчанию

    Какая там абразивная автомобильная паста! Подбираешь подходящий под конус размер например гладкая часть сверла, оборачиваешь шкуркой 240, потом 400 , 800 и 1000 . Затем паста ГОИ. На пару конусов ,если дрель, час точно уйдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41