Выбор велосипеда в подарок за 7-10 тыс руб(Спб) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Выбор велосипеда в подарок за 7-10 тыс руб(Спб)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Без обид, но этих денег даже для подросткового велосипеда мало (мы сейчас говорим только про новый, не б/у) ,ездить , конечно можно,но проблемы возникнут скоро, если ездить более-менее активно. Отговаривать от покупки совсем не буду, просто информация к размышлению. На край посмотрите в декатлоне, но не уверен, что там складные найдёте нормальные. В триале фиксы были недорогие, ничего лишнего.. Лучше все же чутка поднять бюджет и взять чего-нибудь на планетарке, в какой-то теме уже оговаривалось, может кто напомнит.
    Кстати, фиксы в Триале и правда вещь прикольная Но они всё же не для парковых катальцев.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lesopoval
    Байк
    GT Karakoram Sport
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Автор темы всего то хочет, чтобы подсказали, как из всего г-на в бюджете до 10 тыр. выбрать максимально лучший по характеристикам. С чего то начинать то всегда нужно, да и видимо бюджет подарка ограничен, а сделать приятное людям хочется, подарив велосипед .

    автору - а чтобы вел ещё и понравился тому кому дарят, прозондируйте интернет по отзывам и сравнением характеристик(конечно посидеть надо прилично за компом по времени), выбрать 5 моделей скажем и показать их виновнику торжества, хотя может сюрприз хотите сделать. А лучше сложность выбора я бы поручил тому кому дарят вел, чтобы потом вас не ругали , что подарили херовый велик(хотя дареному коню в зубы не смотрят), просто сказать что бюджет 10 тыр .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    За эти деньги будет одноразовое говно. Если вы НА СТОЛЬКО любите друга, то ок. Выбирайте по цвету.
    Не надо мерить дешёвые чугунки мерками для макетов из Ашана Рама у Stels Pilot крепкая, хотя и складная, колёса тоже гораздо сложнее убить, чем кажется. Да, с обвеской всё очень печально, но на велосипеде за 20 тысяч рублей будет тот же Tourney, только с двумя перюклюками вместо одного и с большим количеством звёзд. А чем сложнее система, тем проще её сломать. Короче говоря, ездить в матрасном режиме на этом чуде можно довольно долго.
    У этого вела куча проблем, но они скорее в удобстве пользования, чем в поломках.
    Впрочем, это всё не имеет значения. Этот Stels просто по росту не подходит ТС.

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    не готовы выслушать правду-матку, что за 7-10 тыс байк будет говном, да?
    если на нем не ездить, то оно вроде даже похоже внешне на велосипед, но тем не менее это полноразмерные макеты велосипеда.

    на, приколись, что за ОДНУ поездку с байком за эту сумму будет - на выброс.
    Ашаны - это вообще отдельная история. Там и правда ставят макеты вместо деталей. Вот вроде бы и горный вел, но в нём ничего не работает. Stels из первого поста - это не ашан. Он вообще не МТБ, и даже вообще не спортивный велосипед. Это прогулочный подростковый вел из Hi-Ten сталюги. Там никто не создаёт видимость наличия хороших деталей с помощью макетов. Делают всё максимально просто и чугунно. Кроме заднего переклюка там ломаться нечему.
    И этот Стелс не сломается при попытке проехать на нём трассу из видеоролика, который Вы скинули. Просто потому, что сбросит велосипедиста в ближайшее дерево раньше, чем хотя бы обод погнётся. Управляемость-то под матрасинг заточена, а не под агрессивную езду по лесам.
    Короче говоря, не надо его вообще сравнивать с МТБ. У этого "чуда" своя ниша.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от СергейВ Посмотреть сообщение
    Да есть.При чем две. А вы читать умеете? Я не себе выбираю,а по просьбе.И бюджет ограничен.
    И машины,представьте себе,выбираются порой,а точнее всегда,исходя из бюджета,и если он мал,то уже на многое закрываются глаза.К примеру (работаю в сфере авто бизнеса), нужно было знакомому выбрать авто,бюджет был 100 тыс руб. Представьте себе,нашли ему живую 2114,откатался год,без проблем,продал и купил новую Рио3.А на той поучился. Подруге ,по ее просьба ,нашли хорошую на акп за 600 тыс руб.У всех свои предпочтения и бюджет.Для кого то машина за 600-Гамно собасье, а для кого то,кто ездит за классике (которая уже и не машина),- это мечта.
    А тут видать одни олигарзи собрались,на лисапедах)
    Смешно. Попросил совета,сразу - мол это все амно и тд.
    Всем спасибо,тему можно сносить,не актуально.
    PS- себе бы конечно взял от 20 ти и выше,что бы надолго.
    Всем умникам,удачи)).
    Этот Stels вполне себе ездит. Но это подростковая модель. Взрослым конечно тоже подходит, но только весьма невысоким. На том сайте, который Вы же и скинули, ростовка написана до 160 см роста. Оснований не верить нет. Ну и высчитывать ростовку для такой геометрии тут вряд ли кто-то будет. Поищите велосипед с рамой побольше. На том же сайте, где Вы этот Stels нашли, таких полно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuraPlinto Посмотреть сообщение
    Кроме заднего переклюка там ломаться нечему.
    Потому я за планетарку.

  5. #25

    По умолчанию

    Там основная проблема не переключатель, а задняя втулка трещоточного типа.
    Кроме того, конечно, что это велосипед для некапризного ребенка, с детства осознающего, что " ...жизнь - это боль...", или гномика.
    Ну и..., естественно, этот велосипед тупо "неЕдетНиХера", что для тяжёлого дешёвого складника, является совершенно нормальным делом...
    На мой взгляд, наиболее рациональным, при ограниченности бюджета, является покупка полноценного 28" Стелс 350, с двойными ободами и двумя нормальными ви-брейками.
    По крайней мере, после смерти задней говновтулки, такой же как и на показанном выше складнике, туда можно будет поставить планетарку..
    Последний раз редактировалось Kraliv; 31.08.2017 в 13:20.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Там основная проблема не переключатель, а задняя втулка трещоточного типа.
    Кроме того, конечно, что это велосипед для некапризного ребенка, с детства осознающего, что " ...жизнь - это боль...", или гномика.
    Ну и..., естественно, этот велосипед тупо "неЕдетНиХера", что для тяжёлого дешёвого складника, является совершенно нормальным делом...
    На мой взгляд, наиболее рациональным, при ограниченности бюджета, является покупка полноценного 28" Стелс 350, с двойными обидами и двумя нормальными ви-брейками.
    По крайней мере, после смерти задней говновтулки, такой же как и на показанном выше складнике, туда можно будет поставить планетарку..
    С одной стороны, я согласен - втулка там жуть. Но с другой стороны - я в том году был без вела. Мне одолжили старенький Forward Chelsea. Эта модель очень похожа по гео рамы на Stels Pilot, сзади тоже трещотка установлена. Он конечно для моего роста больше 180 см совсем не по размеру. Ездил как медведь на велосипеде Трещотка сзади так и не сломалась. Конечно, накат за 2 месяца был 285 км всего. Но ведь до меня вел пережил двоих детей без замены этой самой втулки.
    А вот переключатель уже отказался нормально ходить по кассете: он видел только 2 скорости из 6. И это после настройки. До неё он прочно стоял на средней звезде. Короче говоря, мой практический опыт с подобными тяжёлыми дешёвыми складниками говорит о том, что самое слабое место всё же переключатель. Но я на 100% объективности не претендую. Разные велы (пусть даже одной модели) - разные поломки.
    Но то, что он "неЕдетНиХера" - чистая правда. А ещё он очень неудобно складывается. Но что ещё ждать от вела с такой ценой в 2017?
    28" Стелс 350 - естественно лучше. Но он не складывается и поэтому в машину не влезет. А тот, кому ТС собрался дарить вел, своим ходом до парка ездить не хочет Вариант - купить крепление для перевозки велов на крыше авто. Но это опять же деньги.

  7. #27

  8. #28
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось MobyDick; 12.09.2017 в 13:20.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Стелс складывать не очень удобно для авто. По росту он не годиться, как здесь писали. И это не лечится ( с таким бюджетом) .
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    За эти деньги будет одноразовое говно. Если вы НА СТОЛЬКО любите друга, то ок. Выбирайте по цвету.
    Ну не одноразовое ни разу или ты сразу стал жопытным купив за 100мильенов хорошее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор велосипеда в подарок отцу ( рост 175, вес 82)
    от mikenat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 00:42
  2. Выбор велосипеда (хардтейл, алю) до 75,0 тыс. руб.
    от ZloyStrelok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 09:07
  3. Ответов: 144
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 20:45
  4. Выбор велосипеда 10-15 тыс
    от veloracer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:39
  5. Выбор велосипеда в диапазоне 20-25 тыс. р.
    от AK79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:00