Апгрейд кубика
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Апгрейд кубика

  1. #1

    Question Апгрейд кубика

    Коллеги, добрый день!

    у меня Cube LTD CLS copmp . Хочу его заапгрейдить, сделать его чуть более дорожным - поставить руль-баран, жесткую вилку а главное поставить шоссейный группсет Tiagra 4700 2x10-speed. По последнему есть сомнения - будет ли корректно работать? Как вы думаете?

  2. #2

    По умолчанию

    Бессмысленно, не занимайтесь ерундой, это не шоссер, а по сути геометрия старого мтб.

    Системы и так хватит для самого быстрого катальца тут, так что можно поставить лежак, и иногда им пользоваться для быстрых прогонов по шоссе, но лучше конечно где нет машин, а то опасно это. Вилку тоже не стоит убирать, она же не качается при езде сидя, при езде стоя на время чуть чуть, но на время на гонках шоссейных тоже на таких не катают аппаратцах. А при реальной езде по городу эта вилка очень поможет, не придётся постоянно подтормаживать на каждой кочке и тротуаре, тем более это городская серия Сантур NEX, а в них пружина на вес 60-70кг и реально работает.

    Ну и обязательно контакты, если их ещё нет, вот контакты и лежак и дают главный прирост скорости.

  3. #3
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laoban Посмотреть сообщение
    поставить руль-баран
    Цитата Сообщение от Laoban Посмотреть сообщение
    шоссейный группсет Tiagra 4700 2x10-speed
    /0

    Цитата Сообщение от Laoban Посмотреть сообщение
    более дорожным
    Купи себе моднейший гравел лучше.

  4. #4

    По умолчанию

    Друзья, спасибо за ответы! но это не то , что я хотел услышать! Если бы речь шла о скорости то я б не мудрствуя лукаво купил себе шоссер! По вилке, в том то и дело , что она уже не работает! И, как показывает практика асфальт это основное покрытие по которому я езжу. Поэтому замена жесткой вилки вопрос решенный, опять таки скину кг! Лежак на прогулочном веле?! думаю что это бы выглядело нелепее седла на корове! ))) Покупка гравела или чего нибудь еще это самый простой и явный вариант! который я держу на последок. Все таки я хочу сохранить свой старый кубик но чуть усовершенствовать.

  5. #5

    По умолчанию

    Вам и говорят, это заблуждение. Аммо вилка мешает только если часто езда стоя на время, в пульсе, только в таком режиме вилка (не сломанная) качается и может жрать небольшой процент сил катальца, хотя для спортсмена этот небольшой процент уже много. Конечно надо иметь контакты (контакты дают основной прирост скорости, на котором разница между жёсткой и аммовилкой совсем мизерная), ну и физруху выше средней, чем на этом сайте, тогда при езде по автобанам, стоя, из-за жёсткой вилки чуть чуть повысится скорость, на какие-то сотни метров в час, в спорте это много, но ценой намного большего снижения скорости езды везде кроме автобанов, ведь даже на тротуарах вел будет прыгать и жрать силы, придётся вместо ровного темпа переходить на рывки, а это лишнии силы, про комфорт тут уже и речи нет. Но у вас явно не такой вариант, да и велосипед простой, а не дорогой для гонок.

    Секрет большинства городских ригидчиков, которые рассказывают сказки про жёсткие вилки в городе, это их неспешная езда, если ездить медленно, то конечно жёсткая вилка минусов не даёт, а те, кому реально помогает жёсткая вилка, катаются на лёгких шоссерах, по трассам или трекам, на гонках, и как раз стоя в горки и в пульсе. Но у них по пути везде ровный идеальный асфальт автобанов, поэтому вилка не нужна. А даже в правом ряду на наших шоссе обычно трещины, и владельцам жёстких вилок или приходится ездить неспеша, как большинство и делает на самом деле, либо ехать вообще в потоке машин, а это очень опасно.

    У меня был такой гибрид, в нём вилка NEX серии, пружина под небольшой вес, она должна работать и здорово улучшает и комфорт и скорость езды везде по городу, по шоссе сидя при этом не мешает никак, просто видимо вилка забилась грязью, надо разобрать, прочистить, налить немного масла.

    Поэтому тут 2 выхода или шоссер для езды только по автобанам, если надо ездить по ним очень быстро, или починить этот на первое время, он должен ездить 100км по городу-паркам-тротуарам за 4-4.5 часа без проблем в хорошую погоду (если темп езды ниже, то вообще нет смысла ничего придумывать... а в начале подкачать физруху), потом купить современный найнер уже с хорошей вилкой.
    Последний раз редактировалось Eovein; 03.09.2017 в 00:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Куб это диагноз. Темы кубоводов и стелсоводов по смысловому ополнению одинаковы. Встречайте скоро на улицах города древний 7-летний 26" "немецкий" велик с китайской вилкой на тиагре

  7. #7

    По умолчанию

    еще раз, вопрос исключительно рассматривается в технической плоскости! - встанет не встанет и будет ли это корректно работать! И ВСЕ !!! я не нуждаюсь в снисходительных советах, поучениях и тем более я не буду вступать в споры со снобами и гуру велодвижухи. Как говориться вопросы религии - табу! )

  8. #8

    По умолчанию

    Всё должно встать, проверить длину вала на всякий. Баран легко, теже же самые стандарты выносов. Будет правда обычный колхоз, особенно из-за геометрии, но неспеша можно ездить на чём угодно. Баран правда из-за аэродинамики конечно даст прирост, но пользоваться скорее всего будет неудобно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Посоветуйте апгрейд. Манетки, переключалки, кассета...
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:50
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12