Велотренажер и велосипед - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Велотренажер и велосипед

  1. #31
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    ...с мыслью "а ведь потом, блин, всё ЭТО надо с себя и с велосипеда счищать/мыть/сушить/смазывать...
    Во-вот.
    Недавно съездил на "Осенний марафон". 60 км по лесу под дождём (и неделю до гонки дождь шёл каждый день).

    20 литров я вылил на велосипед из мини-кёрхера сразу после финиша, ну. что бы смысть основные килограммы земли и листьев.
    После этого дома вел отправился в ванну, и там домывался ещё часа полтора под душем. Сколько песка утекло в канализацию не считал, но листьев и травы вынес ещё охапку.
    Потом ещё часа три ушло на неспешную переборку всего велосипеда, перепротяжку всех тросиков. Смазку всех подшипников.
    Ну и сейчас ещё дней десять будет идти почтой новая каретка, потому что старая умерла безнадёжно, заклинило намертво.
    Это что касается велосипеда))

    Одежда.
    1) Придя домой прямо в одежде зашёл в ванну, и не раздеваясь залез в душ, смысл основный комья.
    2) Снял одежду, положил в таз, залил водой, засыпал порошком, вручную отстирал самые заметные пятна грязи, прополоскал до чистой воды.
    3) Бросил всю одежду в стиралку, на два часа.
    4) Вымыл ванну (туда сливается вода из стиралки), где после стиралки осел ещё килограмм земли/песка.

    Дал себе зарок - ещё минимум лет 10 не посещать такие мероприятия.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Поделитесь программой на те 2 часа, которые практикуете . Интервалы временные или опреденнные минуты нахождеия в пятой зоне ? Два часа на станке это не мало ( ну с моих , дет-садовских глаз ). Я вот минуту стоя / через три сидя. И так час времени. До этого - раскатка - 15 минут. После - закатка - 15 минут.
    Как-то круто это, 2 часа....
    Мне хватает одного часа.
    10-15-минут разминка.
    10 - заминка.
    35-40 минут на поработать.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Я вот что ещё хотел бы спросить: есть ли где скачать видеоряд для велотренаженого времяпровождения. Фильмы это не то. Хотелось бы видео трассы. А лучше - нескольких. Читал про спец-программы , про подписки на спец-сайты , где даже можно "гоняться" он-лайн. Но я вопрошаю именно про видеоряд . Отдельно от всего предлагаемого софт-винегрета.
    У Elite и в мобильном приложении есть видео, с целой библиотекой, и для ПК софт, с Реал-видео.
    Попробовал. Скучно.
    Дело вкуса. конечно, но я за 10 лет очень привык Гранд-Туры смотреть. Джиро-Тур-Вуэльта.

    Сейчас активировал талончик на бесплатный месяц в Звифте, но уже на второй день не выдержал, и рядом с ноутом Звифта положил планшет с велогонками.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Поделитесь программой на те 2 часа, которые практикуете . Интервалы временные или опреденнные минуты нахождеия в пятой зоне ? Два часа на станке это не мало ( ну с моих , дет-садовских глаз ). Я вот минуту стоя / через три сидя. И так час времени. До этого - раскатка - 15 минут. После - закатка - 15 минут.
    Все воркауты хороши, выбирайте на вкус и цвет:

    https://whatsonzwift.com/workouts/

    Но там в 5 зону редко залазят более, чем на 5 минут (ну, кроме FTP-теста)

  3. #33

    По умолчанию

    Покорнейше благодарю !!!
    Прямо бальзам на душу .

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Наверное , единственное и неоспоримое преимущество , которое можно отдать тренажеру - это использование его в дождь или в сильный мороз.
    Спортсмен? ходи в зал(качалку)\на велотрек крытый! все лучше чем дома сидеть и виртуально ехать) а зимой трениться на лыжах,-никто не отменял, вроде кантрийцы так многие делают
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #35
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а зимой трениться на лыжах,-никто не отменял, вроде кантрийцы так многие делают
    Понятно, что кантрийцы любят месить грязь, но всё же на лыжах по грязи как-то совсем неуютно.
    Велотрек - клёвая штука. Вот только вопрос - а сколько велотреков в Москве ?
    У нас вот на всю область - ни одного. Ну то есть нет их.
    Качалка... прошлой зимой пара товарищей зимой пошли в качалку. А я сидел дома, педальками болтал под просмотр Джиро-Тура. Иногда в манеж ходил побегать.
    И как-то весной результат оказался сильно не в пользу качалки. Хотя плечи у них крепкие стали, бицухи внушительные, на ногах мышцы норм. Но уехать от них - не проблема, несмотря на мой костлявый внешний вид.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    на велотрек крытый!
    А сколько крытых треков в РФ? Один или два?

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    зимой трениться на лыжах
    Если есть лыжи и если есть снег

  7. #37

    По умолчанию

    Если позволите - опишу свои реали. Я уже взрослый мальчик и имею семью со всеми её плюсами и минусами. Даже учитывая, что на дорогу до работы трачу мизерное время - на себя-любимого могу выделить от силы пару часов в день .
    Если эти два часа потратить на поход в спортзал , то на Реальную тренировку выйдут от силы минут 10. Туда-обратно, раздевалка, ожидание очереди к тренажерам. А дома всё под рукой и всё только для меня-единственного .
    Гантели-турники-скамья-штанга есть в наличии . Так же беговая дорога ( электрическая ) и велотренажёр с увесистым маховиком ( 13 кг ). Чего же боле ?
    Время ! Вот что сейчас у меня в жутком дефиците ! И поход в спорт -зал его сожрет даровав минимум пользы. При условии хорошей погоды - могу вечерами выезжать за город ( благо живу в небольшом городке и через пять кварталов начинаются грунты ). Летом и в сухую осень катаю до последнего на улице. Но вот зимой увы у нас "не Сочи".
    Спорт-залы безусловно хороши . Никаких вопросов ! Там можно посещать разные направления ( кардио , железо , бассейн, бокс ) . Атмосфера там соответсвующая , ничего не отвлекает . Но это может себе позволить студент или босс.
    Я же пока уже ни то и ещё не другое.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Можно составить (взять готовый) план тренировок с подходящей продолжительностью (час, 45 мин) и соответствующей повышенной интенсивностью и работать с ним дома на своём собственном велосипед + тренажёре. Трабл (в деньгах в основном) - чем больше возжелать, тем дороже это стоит Может оказаться, что никакая мотивация не стоит изрядных денег на трейнер...

    А так, вроде бы сплошные плюсы:
    + дома "стены помогают"
    + занятия можно подогнать под свои нужды-планы
    + велосипед используется практически круглогодично, а не только "место занимает"
    + в "несезон" ниже износ трансмиссии, тормозов
    + не обязательно иметь/покупать (относительно недешевую) велоодежду для прохладного/холодного времени года

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    на велотрек крытый!
    Особенно когда до трека пару часов и столько же обратно..

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    + занятия можно подогнать под свои нужды-планы
    Ну так это главное, по крайней мере в городе можно смело забыть о каких-либо осознанных тренировочных планах.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Ну так это главное, в городе можно смело забыть о каких-либо осознанных тренировочных планах.
    О! Вы написали ровно то, что я забыл подчеркнуть - в наших дорожных условиях о реальном структурировании тренировок можно забыть: не Альпы с бессветофорными серпантинами и градиентами (ну и мощемер на велосипед денег стоит как тот же трейнер).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 17:28
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 15:11
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45