Велотренажер и велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Велотренажер и велосипед

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Надувная и реальная женщины тоже разный эффект вызывают, хотя, казалось бы, и градиент, и ветровая нагрузка идентичны.
    Каждому своё, и цели у всех разные, я лучше на станке два часа откручу с максимальной отдачей и большей пользой чем полчаса на холоде или в грязи.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Фэт- это вещь зимой.
    Да фэт и не-зимой - тоже ВЕЩЬ. Вот только противопоставление велосипед VS. велотренажёр этоне самое правильное дело

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Каждому своё, и цели у всех разные, я лучше на станке два часа откручу с максимальной отдачей и большей пользой чем полчаса на холоде или в грязи.
    Насчёт холода и нескончаемого болота в течении четырёх месяцев - всецело согласен ! Ну,а насчёт "целей" , дык они у всех тождественные . В той или иной мере. Согласитесь , что все шесть рабочих вечеров вы коллега , вряд ли заставите себя по два часа вкалывать на полную отдачу.
    Наверняка будут дни, когда тело затребует отдыха и восстановления . И мне каааца,что именно "фэт-байк" - это панацея и Выход. Рабочие тренировки , будь по вашему - на станке. А вот дни отдыха - думается , что Фэтбайк будет получше. Те же два-три-четыре часа . Во второй зоне , да под шелест листьев , чавканье луж или хруст снега .....ммммм

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да фэт и не-зимой - тоже ВЕЩЬ. Вот только противопоставление велосипед VS. велотренажёр этоне самое правильное дело
    Разница мне кажется очень условна. Это как компьютерная стрелялка и игра на площадке пейнтбол . Сердечко "ёкает" одинаково .)))

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    лучше на станке два часа откручу с максимальной отдачей
    Говорят, что не обязателльно 2 часа - есть планы из часовых тренировок, после которых "мало не кажется"

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    чем ... на холоде или в грязи.
    Вот тут "в принципе" согласен. Потому как чтобы не холодно было - надо на бюджет трейнера шмотья купить. А от грязи вообще не убежать и не уехать. На велосипеде, конечно

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Согласитесь , что все шесть рабочих вечеров вы коллега , вряд ли заставите себя по два часа вкалывать на полную отдачу.
    Наверняка будут дни, когда тело затребует отдыха и восстановления
    Бесконечно мучить человека ежедневными усилиями обычно нет задачи ни в каких процессах подготовки/тренировки. Всегда есть более лёгки дни/отдых/"просто покрутить".

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    И мне каааца,что именно "фэт-байк" - это панацея и Выход
    На форуме неплохой фэт продают (продавали?) - TREK Farley 9.6. Но - 2к долларов. Выход ли?

    [QUOTE=GATTII;6874123]думается , что Фэтбайк будет получше. Те же два-три-четыре часа . Во второй зоне , да под шелест листьев , чавканье луж или хруст снега .....ммммм[COLOR="Silver"] ...с мыслью "а ведь потом, блин, всё ЭТО надо с себя и с велосипеда счищать/мыть/сушить/смазывать...

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Разница мне кажется очень условна. Это как компьютерная стрелялка и игра на площадке пейнтбол . Сердечко "ёкает" одинаково .)))
    Безусловно, "пламенный мотор" в груди на нагрузки реагирует схожим образом как вне, так и внутрЕ дома. А вот всё остальное... Ноги-руки-вестибулярный аппарат-мышцы всякие-система терморегуляции

  5. #25

    По умолчанию

    2 часа на тренажере это надо быть сильно упоротым веломаньяком или спортсменом, нацеленным на результат!
    2 часа и на веле то иногда надоедает (если подряд, без остановок)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    2 часа на тренажере это надо быть сильно упоротым веломаньяком или спортсменом, нацеленным на результат!
    Ну как бы и выложить гору денег за тренажер без такой мотивации СТРАННО Да и за велосипед тоже...

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    2 часа и на веле то иногда надоедает (если подряд, без остановок)
    Это уже в рамках личных ощущений.

  7. #27

    По умолчанию

    Наверное , единственное и неоспоримое преимущество , которое можно отдать тренажеру - это использование его в дождь или в сильный мороз. Кого то эти вещи совершенно не пугают, но вот я - пасс. Грунты в сезон дождей закрыты , да и гололёд последние годы стал каким-то лютым в зимний период. Раньше по снежку можно было катать, а сейчас зима - это стекло на Земле . Ходить и то с трудом получается , не то что гонять на велосипеде. ( про шиповку знаю , но не понравилось ).
    Я вот что ещё хотел бы спросить: есть ли где скачать видеоряд для велотренаженого времяпровождения. Фильмы это не то. Хотелось бы видео трассы. А лучше - нескольких. Читал про спец-программы , про подписки на спец-сайты , где даже можно "гоняться" он-лайн. Но я вопрошаю именно про видеоряд . Отдельно от всего предлагаемого софт-винегрета.
    Включил экран перед носом и давай каденс нужный поддерживать .

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    что все шесть рабочих вечеров вы коллега , вряд ли заставите себя по два часа вкалывать на полную отдачу.
    Естественно нет, три раза в неделю, но по максимуму.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Говорят, что не обязателльно 2 часа - есть планы из часовых тренировок, после которых "мало не кажется"
    Я же говорю, цели у всех разные, кто-то вообще на велосипед садится что-бы ножками от скуки поболтать..

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    2 часа на тренажере это надо быть сильно упоротым веломаньяком или спортсменом, нацеленным на результат!
    2 часа и на веле то иногда надоедает (если подряд, без остановок)
    Результат - здоровье и форма, всё остальное (по крайней мере после 50 лет), ИМХО второстепенно.

  9. #29
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Насчёт холода и нескончаемого болота в течении четырёх месяцев - всецело согласен ! Ну,а насчёт "целей" , дык они у всех тождественные . В той или иной мере. Согласитесь , что все шесть рабочих вечеров вы коллега , вряд ли заставите себя по два часа вкалывать на полную отдачу.
    По два часа - нет. Вообще ни разу на станке 2 часа не сидел за 10 лет. Даже 1.5 часа - раза три всего было.
    А вот 6 раз по часу - легко. И регулярно. 2-3дня в месяц - на отдохнуть.

    А в день отдых можно побегать пойти, в бассейне поплавать.
    Ну, ежели прям совсем сухая чистая снежная погода - можно и прокатиться, но фэт тут и не нужен, сойдёт и МТБ, и велоклокросс.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #30

    По умолчанию

    Поделитесь программой на те 2 часа, которые практикуете . Интервалы временные или опреденнные минуты нахождеия в пятой зоне ? Два часа на станке это не мало ( ну с моих , дет-садовских глаз ). Я вот минуту стоя / через три сидя. И так час времени. До этого - раскатка - 15 минут. После - закатка - 15 минут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 17:28
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 15:11
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45