Велотренажер и велосипед - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Велотренажер и велосипед

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Надувная и реальная женщины тоже разный эффект вызывают, хотя, казалось бы, и градиент, и ветровая нагрузка идентичны.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #12

    По умолчанию

    Насчёт "нет возможности налечь на педали стоя " на паркете это запросто . Максимальное блокирование колодками и вуаля - вставай в способ "танцовщица " и вышибай искру. Скорее всего действительно важны "отвлекающие факторы" в виде препятствий и усложнений рулёжки. Это отвлекает от монотонности нагрузки . Но при этом ! На велотренажере не пофилонишь и не отдохнёшь ! Спусков на паркете нет никаких. Каденс всегда стабильный ( с возможностью увеличения ).
    Если работать только в определенной зоне ЧСС , то тренажёр имеет преимущество перед реалом. В реале - то притормозил на раскалбасе, то на светофоре, то стадо коз надо объехать , постоянно что-то вмешивается в процесс беспрепятственного движения. А станок - он всегда имеет перед собой "свободную дорого"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Надувная и реальная женщины тоже разный эффект вызывают, хотя, казалось бы, и градиент, и ветровая нагрузка идентичны.
    Ну ты же просто теоретизируешь в данном случае, не правда ли?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Велосипеды-тренажёры бывают разные. Хочу рекомендовать свой, на котором я езжу по 30миут каждый день уже 35лет и мне этого хватает для поддержания физ формы. Он полностью заменяет мне спорт зал. Самый типичный мой дневной физкультурный велопробег это - на лифт вниз потом до Ашана, потом с тяжёлыми покупками в багажнике до дома до лифта. https://www.youtube.com/watch?v=T9mfNI6-a8s

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Спусков на паркете нет никаких.
    Это так БЫЛО, покуда не было трейнеров с подкручивающими моторчиками и наклоняющейся стойки Wahoo Climb.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это так БЫЛО, покуда не было трейнеров с подкручивающими моторчиками и наклоняющейся стойки Wahoo Climb.
    Прошу подробностей

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Прошу подробностей
    Tacx Neo имеет внутри себя моторчик, который самостоятельно ПОДКРУЧИВАЕТ в тех местах, где, по мнению управляющего устройства (компутер с виртуальным Zwift'ом, Garmin/Wahoo с записью трека) есть спуск. Некоторая имитация реальной езды на спуске есть: педали не крутишь, но "типа разгоняешься".

    Аналогично с имитацией градиентов: вместо переднего колеса ставится "умная" стойка Wahoo Climb, которая по сигналам градиента от трейнера Kickr поднимает/опускает место крепления - велосипед, соответственно наклоняется, в итоге градиенты более реалистичны.

    Ну есть и ультимативное решение в части градиентов (и нетолько) - беговой/велотрейнер Tacx Magnum - он тоже может менять угол наклона полотна (до 15 градусов, кажется). Но цена... тоже "ультимативная"

    По названиям моделей оборудования всё есть на ютьюбе.

  8. #18

    По умолчанию

    Благодарю за подробный и развёрнутый ответ. Цена действительно вводит в печаль и мысли о покупке "фэт-байка" для ненастной погоды, всё больше и больше на дают покоя

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    и мысли о покупке "фэт-байка" для ненастной погоды, всё больше и больше на дают покоя
    Ну... Народ в соответствующих темах вовсю обсуждает Elite Direto (вроде как hibike.com к нам шлют) - по цене примерно как фэт, но...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный и развёрнутый ответ. Цена действительно вводит в печаль и мысли о покупке "фэт-байка" для ненастной погоды, всё больше и больше на дают покоя
    Фэт- это вещь зимой. Посмотрите как там ожила ветка в предверии снега

    Правда надо иметь место где на фэте можно кататься

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 17:28
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 15:11
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45