23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км) - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 74 ПерваяПервая ... 16212425262728313656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 738

Тема: 23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км)

  1. #251

    По умолчанию

    Наш пенсионерский поезд не распался, а благополучно справившись с навигацией, продолжал движение. Кирилл ровно тянул 34-35 кмч все 200 км, бормоча "они думают, что едут быстро", не сбавляя в небольшие пологие тягунки, так что иногда хотелось запулить ему бачком)). Я пару раз дергался вперед, но скорость сразу падала, и Кирилл, не выдержав, опять начинал паровозить). Пенсионеры дружно пыхтели, но никто не выпадал, по крайне мере на 3 КП приехали вместе. Гоняться ни с кем никто не собирался (бревет, как известно, не гонка), хотели вообще проехать спокойно, не быстрее 8 часов, на всех КП не спеша ели-пили, в итоге план не выполнили, получилось 7-20 где-то. Погода, КП, каша на финише ... красота одним словом).
    Поздравляю всех, кто нас обогнал). Наверное меряться известно чем лучше в Кленово или в Бунчихе на гонках, бревет немного другой формат)
    Последний раз редактировалось alex-l; 25.09.2017 в 10:10.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Наш пенсионерский поезд не распался, а благополучно справившись с навигацией, продолжал движение. Кирилл ровно тянул 34-35 кмч все 200 км, бормоча "они думают, что едут быстро", не сбавляя в небольшие пологие тягунки, так что пару раз хотелось запулить ему бачком)). Я пару раз дергался вперед, но скорость сразу падала, и Кирилл, не выдержав, опять начинал паровозить). Пенсионеры дружно пыхтели, но никто не выпадал, по крайне мере на 3 КП приехали вместе. Гоняться ни с кем никто не собирался (бревет, как известно, не гонка), хотели вообще проехать спокойно, не быстрее 8 часов, на всех КП не спеша ели-пили, в итоге план не выполнили, получилось 7-20 где-то. Погода, КП, каша на финише ... красота одним словом).
    Поздравляю всех, кто нас обогнал). Наверное меряться известно чем лучше в Кленово или в Бунчихе на гонках, бревет немного другой формат)
    Вот-вот, верно написано, особенно "пенсионерский" порадовало , мне правда немного силёнок не хватило, и я отвалился где-то за 30 км. до финиша, а по-времени получилось минут на 20 позже вас, и всё равно общее время меньше 8 часов - для меня вполне приличный результат. А вот меряться - действительно надо в Клёново, там "измерят" прямо на первом же круге .

    Ну и по-поводу остановок и разговоров на КП: так в этом-то и радость, что можно остановиться, полюбоваться природой, одновременно подкрепляясь (спасибо Оргам за хорошо накрытые столы - тут и бутерброды, и бананы, и батончики, и самое главное изотоник, который у меня остался после бревета, и я вчера его только допил), ну и конечно же общение с коллегами - мы же люди, а не биороботы.
    Последний раз редактировалось svs_; 25.09.2017 в 11:46.

  3. #253

    По умолчанию

    С утра солнышко и +5, что же делать велосипедисту в эту осеннюю субботу? Конечно же ехать на Осеннее Гранфондо от "Каравана! Я решил поехать на самую короткую дистанцию - 80 км. Плюс до места старта 25 в один конец. Подумал, что мне хватит такого километража.

    Выехал в 9.00 и потихоньку покатил на старт, силы экономил, они мне понадобятся еще.

    На старте около 50 человек, публика разношерстная, от людей на дорогущих шоссерах, до парня на беговеле. Старт задержали минут на 20 и в 11.20 мы все стартанули. Из знакомых был только Кирилл. Мы с ним решили ехать кто как может и смотреть по ситуации.

    Я изначально ставил скромную цель - выйти из 4х часов, то есть средняя чуть больше 20 км/ч, но аппетит пришел во время езды.

    С Кириллом стартовали практически из последнего ряда. Мне такая тактика понравилась, сразу же народ растянулся, быстрые шоссеры укатили вперед, а остальных я потихоньку начал обходить. Так как ветер первые 15 км был встречный, работать в одно лицо против ветра желания не было совсем. Я старался догонять кого-нибуть , сидеть немного у него на колесе и, дальше, резким ускорением уезжать и подтягиваться к следующему. Таким маневром я обошел примерно человек 15 за первые 15 километров. Сел за каким то парнем с седлом Brooks, впереди него я уже никого больше не видел, решил ехать за ним. Через 15 км повернули на бетонку, ветер стал боковой. На одном из ж/д переездов у этого парня слетел и упал задний фонарик. Я ему просигнализировал об этом, но он в ответ махнул рукой и решил не останавливаться из-за такой мелочи. Парень стал потихоньку терять темп и нас догнали еще 2 человека, которых я до этого обходил. Один из них (Сергей) решил предпринять кинжальную атаку из-за моей спины, чтобы просеять нас. Я и еще 1 парень ускорение поддержали , а вот парень с седухой Brooks отстал. Дальше поехали втроем.

    Потом был светофор , на которым Сергей и я притормозили, а парень пролетел на красный. Этого парня мы добрали вскоре и снова ехали втроем. После 30 км был поворот в сторону Лосино-Петровского, ветер стал попутный. Сергею это придало сил и он стал ускоряться. Я держался за ним, парень стал немного провисать. На 41 км был Контрольный Пункт (КП), им надо было сделать отметку. А я так как ехал вне зачета решил его пролететь мимо, увидев 2 шоссеров, стартующих с КП. За ними я долго не усидел - метров 500 и они сказали мне пока. Я понимал, что одному ехать вообще не вариант, и решил остановиться, глотнуть чая из термоса и подождать двух своих прошлых попутчиков. Только чайку налил, они уже летят. Даже чай толком не попил, прыгнул на велик и поехал. Сергей меня прошел и я сел ему на колесо, а 3ий парень снова стал сильно провисать. Так на колесе у Сергея мы въехали в Лосино-Петровский и дальше покатили по Монинскому шоссе.

    Сергей хорошо ориентировался в дорогах, повороты не пропускал, я ему доверял полностью. И тут в одном месте должен быть поворот на Соколово. Сергей стал тормозить и говорит мне, что поворот пропустили. Мне показалось , что нет. Но он уверял, что навигатор ему говорит обратное. Сергей уже даже метров 20 проехал в обратную сторону. А я в этот момент стал приставать к машине с кавказцами, но они мне дорогу не подсказали. И тут подъезжает 3ий парень и говорит, что поворот чуть дальше. Мы снова сели на велики и покатили дальше, я каким то образом оказался впереди них метров на 100. Решил ехать своим темпом, до финиша было около 30 км. Периодически оглядывался. 3ий парень сразу пропал из виду, а Сергей так и катил в 100 м сзади. Ехать одному километров через 5 мне стало тяжко, решил потихоньку сбавлять и ждать Сергея. Он ехал уже в 10 метров, но на колесо не хотел садиться , не говоря о том , чтобы выходить вперед. В Медвежьих озерах при повороте на Щелковское шоссе была пробка и я погнал на своем МТВ по грунтовой обочине. А Сергей вроде был на гибриде и там на ямах его видно растрясло. В общем в этот момент я от него укатил. Теперь точно придется ехать одному.

    На светофоре на Щелковском шоссе я остановился на красный свет и в этот момент мимо пролетает велосипедист. Да причем какой-то новый , я его и не видел до этого. Загорелся зеленый и я погнал за ним , собрал последние силы в кулак, сел в низкую посадку и добрал его. Он предложил выйти вперед, я сказал, что сил нет совсем и если выйду на смену , то скорость упадет резко. Он рассказал, что прокололся, поэтому потерял время. А у него был план ехать со средней 30км/ч. В общем спасибо этому парню, он меня довез до финиша, только в последний подъемчик я за ним не усидел и отпустил секунд на 10. Итого 82,5 км дистанции, со средней 28,6 км/ч. Результат считаю для себя очень крутым, учитывая что спереди у меня стояла только одна 32 звезда, а так же совсем не накатистая задняя покрышка 2,1 дюйма. Общее время 2 ч 55 мин. Планировал выйти из 4х часов, а вышел из 3х. Сергей приехал всего 3-4 минут после меня, а еще минут через 5 подъехал мой знакомый Кирилл. Обменялись впечатления об Гранфондо и покатили по домам.

    Трек в страва - https://www.strava.com/activities/1197526141

  4. #254
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    На одном из ж/д переездов у этого парня слетел и упал задний фонарик. Я ему просигнализировал об этом, но он в ответ махнул рукой и решил не останавливаться из-за такой мелочи.
    Мы с dan85_ этому парню фонарик вернули на КП. Останавливались, т.к. у меня фляга вылетела на том же переезде.

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отличный выдался день. Погода и бодрый старт быстро выветрили из памяти осадок от опоздания организаторов. Приятной неожиданностью была настолько обильная поддержка на КП - понял, что всю свою еду придётся везти домой.
    После КП1 вписался в паровоз с умеренно едущими 28-30 шоссерами и двумя мтб. Ехать было очень комфортно за счёт постоянной смены ведущего, но некоторые начинали топить и группа растягивалась.
    Немного смутила (удивила, позабавила даже) система команд. Тыкать пальцем на каждую ямку?! Я понимаю, что на шессере все жёстко бьёт в руки и не не только. Но почему нельзя просто ехать колесо в колесо, чтобы их объезжать? Надо третью руку иметь, чтобы через каждые 3 секунды команды подавать. В общем дублировал не все, надеюсь никто из-за этого ничего не словил.
    Удержался в этом паровозе до Электростали, дальше поехал сам. После КП3 (на котором забрал наконец-то медаль за 15-й год! ура!) весь перегон в полном одиночестве наедине со своими мыслями. Был плеер на всякий случай, но не понадобился. Финальный участок по Щелковскому был уже знаком, как в кино, которое начинается с кадров из последней сцены. Вот и долгожданный финиш. Всем спасибо за позитивную дружественную атмосферу!
    П.С.: объезд Носовихи понравился)
    https://www.strava.com/activities/1197647141

  6. #256
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomeloman Посмотреть сообщение
    Тыкать пальцем на каждую ямку?! Я понимаю, что на шессере все жёстко бьёт в руки и не не только. Но почему нельзя просто ехать колесо в колесо, чтобы их объезжать?
    Ну шоссеры они такие... Тугодумы... Реакция у них плохая. Причем поголовно. Вот и показывают друг другу ямки, как дети. Причем некоторые даже умудряются не отрывать при этом руку от руля, просто раскрывая пальцы. Опять же, еще и ленивые.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 25.09.2017 в 12:29.

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    умудряются не отрывать при этом руку от руля, просто раскрывая пальцы.
    С уважением, Александр.
    Strava

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Своим отчетом Вы , нехотя, унизили " Увлекательный эвент 200 км за 5-50" . А они старались. Так нельзя!!!
    За " пилотон" - отдельное спасибо)))
    Олег, участник никого не унижал, он написал отчет о заезде. Некорректное и даже вызывающее поведение как раз со стороны пелотона: ну хочется выехать из 6 часов - дай объявление, собери группу и вперед по Ярославке, Новорязанке, Кленово 10 кругов и т.д. А тут прикрылись Осенним Экспрессом, типа в рамках, выехаем - хорошо, мы самые крутые и умные, ездим нахаляву, не выехаем - свалим все на Караван, что такие дороги выбрали. В итоге выехали и все равно везде полили грязью организаторов. Я не говорю про всех участников пелотона, там один "отличился". Списывался с организаторами из Корса Медиа, у них тоже есть вопросы к отдельным участникам и зайцам, стартующих из кустов. Возможно будет принято решение о недопуске таких участников к следующим соревнованиям, как к нашим, так и Корса Медиа.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  9. #259
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Расскажу о своих злоключениях - может кому пригодиться. Как мелкое невезение, плюс собственная торопливость здорово подпортила мне удовольствие. Со старта 200-ки я уехал одним из первых . Не то чтобы собирался гоняться - как-то так получилось. Ладно думаю сколотят группу и доберут. Еду спокойно чуть за 30. Кого-то добрал в Ногинске. Паровоз, идущий на рекорд прошил на 35 км. Я было дернулся но тут же решил - пусть едут. Только я подумал, что наверное нужно сбавить и дать себя догнать кому-нибудь ,как на 40 км. прокололся, причем в крайне неудобном месте. Думаю многие меня там видели и помянули тихим словом, но лезть в сырой кювет не хотелось совсем.. Все бы ничего, но поменяв минут за 15 камеру и двинувшись в догон я понял, что забыл поискать причину прокола. Результат не заставил себя ждать на 52-м километре колесо спустило вновь. Камера еще одна была, но настроение упало. Нашел торчащую из покрышки иголку, извлек ее с большим трудом, вставил камеру, начал накачивать. Плохо накрутил насос - одно неловкое движение и отломал головку нипеля. (кто пользует престу - знает.) Тут меня добрало по настоящему. Мелькнула даже трусливая мысль - не вызвать ли такси. Собираясь я в последний момент сунул в бардачек набор заплаток и клей (самый простой набор от МТБ ребенка). К слову, я не менял камеру в полевых условиях года 2, а не клеил и того больше. Пришлось вспоминать как это делается. Поняв, что спешить некуда я уже все делал спокойно. Нашел дырку, заклеил, забортовал, накачал и поехал. Суммарная потеря времени составила 55 минут. Понятно, что все с кем бы я мог ехать в одном темпе уехали далеко вперед. Поехал в своем темпе. По пути догонял много уставшего или неторопливого народа. Общий результат даже оказался приемлемым - 8-20. Правда пришлось ехать в одно лицо. Огромное спасибо всем, кто предлагал помощь пока я возился с колесом.
    З.Ы. Сегодня утром собираясь на работу решил подкачать колесо. Подцепил стационарный насос - смотрю меньше 6. Больше ручным не набил. Начинаю набивать до стандартных 8 и БАХ. Аж разбортировало покрышку. Похоже я слегка защемил камеру и так и проехал 150 км.
    Последний раз редактировалось Dmirty; 25.09.2017 в 13:24.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    решение о недопуске таких участников к следующим соревнованиям, как к нашим, так и Корса Медиа.
    А как это реализовать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2016.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:12
  2. Ответов: 368
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:12
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:31
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35