23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 738

Тема: 23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км)

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    То, что карты все заранее загружены - это здорово, и самое главное предупреждения, т.к. Геотрекер не предупреждает, но вот расход батареи всё-таки не из-за мобильной связи, а из-за постоянно работающего ГПС, а если ещё и экран будет включён - будет полная катастрофа, поэтому так важны голосовые предупреждения, кроме того, я оюычно смартфон держу в заднем кармане, соответственно, чтобы сориентироваться нужно останавливаться.
    Ну это на вкус и цвет, можно на руле, powerbank поможет если что, если в заднем кармане, то наушник поможет. Там барышня поясняет, через сколько метров и с какой амплитудой поворачивать.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох, тыж... Крокодилиаду перенесли на 29е, значит, я с вами 23 погребу.
    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    а из-за постоянно работающего ГПС,
    Если вашему телефону не 10 лет, то GPS на 10-12 часов хватает.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Ох, тыж... Крокодилиаду перенесли на 29е, значит, я с вами 23 погребу.


    Если вашему телефону не 10 лет, то GPS на 10-12 часов хватает.
    Да нет телефон очень классный, но по опыту Малинского, включил ГПС как-раз, когда заблудились, а потом Геотрекер работал постоянно (да ещё некоторое время одновременно с Навителом), так за 100 км. разрядился на половину, что не так уж и мало.

    P.S. Кстати расход энергиии ГПС ещё также зависит и от версии ГуглСервисов, в последних стал жрать больше, я поэтому поставил относительно нормальные 8.7.03.
    Последний раз редактировалось svs_; 11.09.2017 в 11:10.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    Да нет телефон очень классный, но по опыту Малинского, включил ГПС как-раз, когда заблудились, а потом Геотрекер работал постоянно (да ещё некоторое время одновременно с Навителом), так за 100 км. разрядился на половину, что не так уж и мало.
    Я ехал с ётафоном, он мне всю дорогу на инк экране карту показывал. С повер банком на 400 км хватит без проблем.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Можно вклиниться в беседу?
    Регистрация до какого числа?
    Пока не знаю, может на 80 запишусь, лимит времени огромен, должен за 3.5ч проехать

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати расход энергиии ГПС ещё также зависит и от версии ГуглСервисов, в последних стал жрать больше, я поэтому поставил относительно нормальные 8.7.03.
    Зависит от процессора, современные, по 14 нанометровому техпроцессу быстро находят, мало кушают.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Регистрация до какого числа?
    https://reg.place/events/autumn-express
    Последний раз редактировалось Mihelson; 11.09.2017 в 11:21.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Еще вопрос (никогда в подобных мероприятиях не участвовал): как устроена навигация на трассе - каждый сам едет по треку через навигатор/велокомп/смартфон или будут указатели на развилках?
    В пункте I Цели и задачи есть фраза "с элементами ориентирования". В стартовый пакет входит легенда маршрута - краткое описание с ключевыми поворотами и точками. Легенда будет доступна также для скачивания к концу недели. И конечно рекомендуется залить трек в навигатор/смартфон.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Можно вклиниться в беседу? Регистрация до какого числа?
    Зарегистрироваться можно хоть на старте, вопрос в цене, подробнее здесь: https://reg.place/events/autumn-express

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Рекомендую электричку, благо Лось-Лосинка в вашем районе. Эти направления по субботам в сторону области пробочные. Плюс насколько я помню, в Топорково вообще хрен заедешь на автомобиле - шлагбаумы.

    тут главное не зацепится за кем-нибудь по ошибке. И уехать на бревет 200, если заявлен 80 . Или наоборот))
    Шлагбаумов нет, мы на разведке нормально проехали.

    Зацепиться по ошибке сложно - старты 200 в 8 и 9, а 80 - в 11.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Разница в цене уже не актуально, уже несколько тыс руб на стартах потерял, пролетаю из-за травмы ноги.
    Велосипед пока посмотрим.
    ГФ планирую 60ку ехать.

    Спасибо!

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    В месте старта/финиша есть где припарковаться?
    Есть https://cloud.mail.ru/public/KaUE/JdibCscDg

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    То, что карты все заранее загружены - это здорово, и самое главное предупреждения, т.к. Геотрекер не предупреждает, но вот расход батареи всё-таки не из-за мобильной связи, а из-за постоянно работающего ГПС, а если ещё и экран будет включён - будет полная катастрофа, поэтому так важны голосовые предупреждения, кроме того, я оюычно смартфон держу в заднем кармане, соответственно, чтобы сориентироваться нужно останавливаться.
    Советую прикупить держатель на руль и включать только на ключевых поворотах. Так гораздо удобнее, чем в карман лазить. Ну и пауер банк не помешает.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Есть https://cloud.mail.ru/public/KaUE/JdibCscDg

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------



    Советую прикупить держатель на руль и включать только на ключевых поворотах. Так гораздо удобнее, чем в карман лазить. Ну и пауер банк не помешает.
    ага, вот тоже так думаю и буду делать.

    Про Топорково - хорошо, что ошибся. Наверное, мы просто каким-то другим путем ездили на топорковские озера. Помню, точно были шлагбаумы в каком-то поселке ,через который ехали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2016.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:12
  2. Ответов: 368
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:12
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:31
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35