23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 738

Тема: 23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, но есть одно но: орги сами позиционируют заезды на короткие (менее 200 км) дистанции с поддержкой как средство привлечения новичков. И таки у новичков может в принципе не быть велонасоса, а также понимания, что такое оказаться с пробитым колесом в 30 км от ближайшего транспорта. Так что на таких мероприятиях держать минимальный набор инструментов на КП мысль верная. И, кстати, какими именно правилами запрещены насосы на КП? Особенно для формата GF?

    Все верно. Возьмем на заметку.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "лекс Посмотреть сообщение
    его перевожу в заднем кармане джерси, только чуток доработал майку - пришил маленький кусочек резинки чуть выше кармана, чтобы не потерять в случае изменений формы посадки.. если интересно могу потом сфоткать. Но я думаю каждый так сможет сделать сам... вроде всё объяснил доступно..
    Да действительно все просто. Нужно будет озаботится к весне.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moston Посмотреть сообщение
    В чистом виде Gran Fondo (80/130) у нас не было. И кто оказывает помощь? Если техничка планировалась 23-го, то я об этом не знал. Если коллеги-катальцы, то это уже не важно какой формат покатушек
    В этот раз были машины сопровождения с напольным насосом и медицинской аптечкой первой помощи. При необходимости можно было вызвать по телефонам, указанным в легенде.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    И таки у новичков может в принципе не быть велонасоса
    ... и большая вероятность, что и в следующий раз не будет, если ему для устранения тех. неисправности все предоставят добрые самаритяне. Все-таки голову на плечах нужно иметь, когда едешь на далекое для себя расстояние. Подготовка к таким заездам предполагает не только физическую и психологическую подготовку, но и теоретическую - почитать требования и рекомендации.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Догадываюсь. Но влезет ли туда на моем велосипеде 34 см - нужно померить. На самом деле недостаток такого решения - засираются они там (на раме). Достанешь его потом, а он еле шевелиться((


    Вот roadmorph нормально на раму встал с большим запасом. Видел даже, что можно и наколхозить крепление так, чтобы насос вместе со вторым бачком помещался. Не помню особых проблем с грязью. Что-то налипало, конечно, но качал в пути без проблем.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как камушки могут застрять в резине для шоссе!
    Совершенно элементарно: как уже писал выше, свой первый прокол я получил в Крыле от маленького камушка, застрявшего в беговой дорожке и таки дошедшего до камеры, и аккуратно её слегка продырявив. Когда менял камеру, то особо покрышку не изучал, а вот дома, найдя дырочку в камере, сразу же вычислил то место в покрышке. Так вот представьте себе, камушек там так и торчал, и была вероятность, что он продырявит ещё и запасную камеру, но к счастью этого не случилось.

    P.S. Вот возил я насос целый сезон (закреплённый, кстати, через штатный держатель насоса под фляжным на подседельной трубе), а это лишние 200 грамм, и всё думал, а зачем я с ним езжу, и вот аккурат под конец сезона словил прокол, и благодаря наличию насоса всё нормально разрулил.

    А заодно ещё и две спицы для заднего колеса туда же к насосу вкрячил, а то был у меня прецедент, когда неудачно на выбоине в асфальте приземлился, и спица хрясь, благо до до дома было около км. - прошёлся с велом.
    Последний раз редактировалось svs_; 28.09.2017 в 12:04.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    В этот раз были машины сопровождения с напольным насосом и медицинской аптечкой первой помощи. При необходимости можно было вызвать по телефонам, указанным в легенде.
    Не знал об этом. Это относилось к GF или на 200 км тоже?

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... и большая вероятность, что и в следующий раз не будет, если ему для устранения тех. неисправности все предоставят добрые самаритяне. Все-таки голову на плечах нужно иметь, когда едешь на далекое для себя расстояние. Подготовка к таким заездам предполагает не только физическую и психологическую подготовку, но и теоретическую - почитать требования и рекомендации.
    А это уже вопрос целеполагания. Кому-то нужны автономные заезды, кому-то - заплатить деньги и прокатится, ни о чем не думая. Какой формат поддерживать - выбирать организаторам.

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    Совершенно элементарно:
    Я даже смайлик с языком поставил... Всякое бывает, само собой. И тщательная проверка шины после прокола сильно экономит время и нервы.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    И в частностях:
    6.7. Каждый велотурист должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега.
    И где тут запрет? Эдак и продукты и воду на дистанции покупать можно запретить. Это всего лишь означает, что никто никому ничего не гарантирует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2016.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:12
  2. Ответов: 368
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:12
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:31
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35