Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 312

Тема: Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

  1. #1
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

    От модератора: тема вынесена из байкпакинга, чтобы не засорять его однотипными обсуждениями.
    ВСЕ споры байкпакинг против небайкпакинга теперь только здесь.

    Тема скорее флудильная, за более конкретной информацией можно обратиться в Байкпакинг или Велоштаны и сумки


    К вопросу сломанных копий о том, что лучше, а что хуже, мне кажется все довольно просто:
    Штаны
    + удобнее пихать
    + больше влезает
    + проще, новичкам гораздо легче потерять невинность со штанами (как в фильме викинг прям :о) ), чем с байкпакингом

    - Дополнительное, и часто нехилое давление на заднее колесо, и износ выше, и в плане контроля байка тоже все грустнее
    - Таскать вел не удобно, надо снимать штанцы

    байкпакинг
    + удобнее ездить, как и любая разгрузка, солидно облегчает жизнь
    + учит грамотно собираться в поход, лишнего сувать сложно
    + эстетика, ага
    + несущественные преграды удобнее преодолевать с сумками, у меня, например, пятый этаж без лифта, пробовал и то, и то, знаю, о чем говорю

    - Меньше влезает
    - Сложнее укладывать
    - Как правило существенно дороже


    Ну и собственно эпик вин - байкпакинг с сумками на вилке, в этом варианте все как надо и объемы и удобства и внешний вид )


    Касательно сколько там всего надо брать в походы и как все это только в пик99 влезет. Категорически не согласен.
    Во вложении фото парней на финише 1600км трипа из Петрозаводска по маршруту tour Unite и до Нижнего Новгорода. Как видно, сумки не трещат по швам от излишков снаряги. У Ивана правда был небольшой рюкзак, но это его пунктик, все что там было можно было и в подседельный баул запихнуть.

    TU-Ivan.jpgTU-Vlad.jpg

    Ещё мини сравнение от fire - /showthread.php?p=7760763
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 11:46. Причина: закрепил шапку - это шапка темы, а не первое сообщение на странице

  2. #221

    По умолчанию

    Похолодало, дожди пошли, байкпаккеры грустно сидят у окошка((( Помашем им, болезным, из Мещёры Поеду на Пру закрывать купальный сезон

  3. #222
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Похолодало, дожди пошли, байкпаккеры грустно сидят у окошка((( Помашем им, болезным, из Мещёры Поеду на Пру закрывать купальный сезон
    На минувших выходных съездил с байкпаком на 2 дня в Мещеру. Был и дождик, и холоднее чем сейчас, была и купалка. В этот раз собрался действительно налегке, без заплечника.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #223

    По умолчанию

    Осень как раз очень хорошо подходит для байкпакерских вылазок, не понимаю, какие сомнения могут быть. Вещей-то ненамного больше, чем летом. А в Мещёру хорошо на два дня с ночёвкой съездить с баулами

  5. #224
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Подкопи и возьми лучше Mavic Pro. Этот спарк, судя по отзывам, игрушка несерьезная, причем по габаритам несильно меньше.
    Оффтоп конечно эта тема, но отвечу. Почитал конечно про оба дрона и пока склоняюсь к Спарку.

    Сразу скажу что Мавик интересен только с своей оригинальной сумкой, запасными батареями и USB адаптером для использования батарей в качестве внешних аккумуляторов. А все это автоматически значительно удорожает Мавик по сравнению с Спарком версии Комбо с запасным батареей и пультом. Например в одном китайском магазине смотрел что Спарк комбо стоит 44 тыс., Мавик комбо 75 тыс. Разница приличная для меня.

    Мавик снимает в 4к что есть хорошо. Но я просто любитель и 4к для меня в реальности не актуален, т.к. дома ничего нету что могло бы работать с 4к видео. Ни серьезного ПК для обработки видео в таком качестве, ни монитора, тв с 4к экраном. Есть проектор с 1280*720, плазменный тв с 1366*768, монитор и планшет с 1920*1080, смартфон 480 вроде пикселями. Фотокамера снимает максимум full hd с 60 к/сек. Покупать новую технику с 4к экраном пока не собираюсь, пусть эта имеющаяся техника отработает полностью свое.
    В full hd при этом разницу в картинке между мавиком и спарком практически не заметил по видео обзорам. Еще Спарк можно заряжать с внешнего аккумулятора, что значит не придется брать дополнительный сетевой зарядник, актуально в велопоходе. Комплект Мавика с запасными батареями и сетевым зарядником заметно больше будет весить чем спарк комбо. Спарк 300 гр. Мавик 700гр. плюс батереи тяжелее у мавика.

    У спарка серьезный минус это время работы вдвое меньше чем у мавика, двухосевой подвес уступает трехосевому у мавика. Мавик из-за трехосевого подвеса дает ровную картинку при панорамной сьемке или повороте. Спарк дает дерганную картинку при повороте. С другой стороны Спарк выглядит понадежнее из-за меньшего количества движущих частей. В лане обьема у них примерный паритет на мой взгляд. Мавик в родной сумке вроде можно положить в подседельную или нарульную сумки. Спарк в чехле более плоский и думаю можно положить в дополнительную нарульную сумку типа аксессуар пак от Ортлиба

    Поэтому Спарк кажется для меня лучшим выбором. Но думаю всерьез вернусь к выбору зимой когда подкоплю достточно денег на покупку.

  6. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А ваще самый практичны такой
    Вот самые практичные велисапедики а ваши эти байкпакинги - уита и мрак. С жиру вы тут все беситесь.
    крокодильчик в &#1.JPGКрокодил Толст&#10.jpg

  7. #226

    По умолчанию

    А в чем практичность? Всё убрать из велосипеда - это не практичность. Если так судить, то практичнее всего босиком шлепать по лужам.

  8. #227

    По умолчанию

    Все убрать пришлось чтоб на нитто альбатрос хватило)))). Это по поводу жира.

  9. #228
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот самые практичные велисапедики а ваши эти байкпакинги
    вотиззаэтихвотАгафий Лыковых наша ик-кономика не развиваеццо. А переходил бы ты как фсе с 28 на 27,5 -> 29 и с трюльника/двойника сингла на Ыгль беспроводной ылекстричский 1-x-на-МНОГА так и катал бы Онтарктиде моднэ байкпакинг и выкладывал бы фотгэ в ын100грамме с белыми медведями и мериканскими папанинцами.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #229
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я в соседнем доме наблюдаю эволюцию:
    26->28->26->29->27.5->26 boost
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  11. #230
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да просто нужно съездить в ЛО или в Битцу, или на зимнюю покатушку в Мещерку и все станет ясно, кто на чем ездит.
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Титановые консольные багажники
    от Zidar в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 23:38
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 01:03
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49