Финляндия - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Финляндия

  1. #21

    По умолчанию

    Ilia5, не смейтесь, ночевала в таком под питером В палатках я не смыслю ничего, но хочется организовать детский велопоход, и финляндия по воспоминаниям очень лесистая и безопасная.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    А вообще бери палатку и ночуй в кемпингах, самое то.
    Бред! В северной Чухляндии кемпинги больше 20 ойро за палатку в ночь обходятся, совершенно unpraktisch. Палатку взять можно, конечно, но лучше в котах и лавах бомжевать.

  3. #23

    По умолчанию

    Один раз я в кемпинге в финке остановился, домик приличный с обогревателями, с кухней и кроватью стоил на 6 евро дороже палатки, так как лил дождь выбрал домик. Вода в душе была как надо горячая. Даже wifi был и место шикарное на берегу озера в лесу, очень понравилось. Как искать кемпинги? Скачиваешь на телефон osmand и карту финляндии, в поиске набираешь camping и вуаля на карте видишь все кемпинги. Также там указаны велодороги, тропинки и веломаршруты, есть опция отобразить тип покрытия дороги, изучай и едь куда хочешь. По опыту всё закатано в асфальт! Грунтовок почти нет.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    20 евро это грустно! Вообще лес и лес , если не страшно ночуешь в лесу. Что я и делал.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Бред! В северной Чухляндии кемпинги больше 20 ойро за палатку в ночь обходятся, совершенно unpraktisch. Палатку взять можно, конечно, но лучше в котах и лавах бомжевать.
    Лучше не бомжевать, и не нюхать носки брата нефтяника, а выбрать красивое место в лесу и заночевать. Взять еды, сварить супчик, на оленей может посмотреть порой ) финка в этом плане супер, тихо, спокойно. Тайга это наше всё )

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    Ilia5, не смейтесь, ночевала в таком под питером В палатках я не смыслю ничего, но хочется организовать детский велопоход, и финляндия по воспоминаниям очень лесистая и безопасная.
    Ну если без палатки, то нужно очень быть осторожным в планировании маршрута, так как каждую ночь нужна крыша над головой. В том же osmand ставишь poi проживание, и видишь все гостиницы. Цен я не знаю, можно забронировать все их заранее я так думаю.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Лучше не бомжевать, и не нюхать носки брата нефтяника, а выбрать красивое место в лесу и заночевать
    Да какие носки: там обычно нет никого, тихо, пустынно, особенно зимой. Только палатку возить не надо.

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    20 евро это грустно! Вообще лес и лес , если не страшно ночуешь в лесу. Что я и делал.
    Лес не страшно, но костёр можно разводить только в специально отведённых местах из специально подготовленных дров. В противном случае делать это придётся на свой страх и риск: покушение на частную собственность в гейропах - тяжкое преступление. Но можно отмазаться, что иначе замёрз бы.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Один раз я в кемпинге в финке остановился, домик приличный с обогревателями, с кухней и кроватью стоил на 6 евро дороже палатки

    Домики - это тема в Лапландии. А в Карелии в кемпинге Хухтиниеми - 60 ойро за конуру с четырьмя шконками, в которой кстати бомжатиной воняет реально!

  5. #25

    По умолчанию

    Да ну какой костёр ) газ, горелка. А зачем зимой на веле катать в финляндии? Зимой тайланд есть, всё хочу добраться.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    газ, горелка
    Это называется "гарщина": вес у этого, конечно, небольшой, но за чем же его возить, да тем более баблос за это газ платить (8 ойро за 400 грамм, между прочим).

    Зимой в Финляндии кайф, начиная с февраля, а то и с середины января. Нужно только прогноз смотреть, чтобы плюса не было, или сильного минуса. А Таиланд - далеко, и к тому же жарко, противно. Да и где время взять, чтоб по Таиландам летать?

  7. #27

    По умолчанию

    Газ в европе стоит 2,5 евро за балон 220г. Обычный цанговы балон, мне на неделю в среднем хватает. 10 евро на месяц ) Костры жечь рука не поднимается даже у нас в сибири, не люблю природу портить. Да и смысла не вижу в этой возне порой с мокрыми дровами, один топор по весу будет как газ котелок и горелка ))

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Костры жечь рука не поднимается даже у нас в сибири, не люблю природу портить
    Ну это глупости: лес целиком поджигать не стоит, а мёртвая древесина сгниёт, и превратится большей частью в тот же CO2. Сжигать невозобновляемое ископаемое топливо - в данном случае газ - с точки зрения эколгии гораздо хуже, чем возобновляемое.

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    один топор по весу будет как газ котелок и горелка ))
    В Финляндии топоры, обычно, на месте бывают. А с собой их никто не возит: складной пилы выше крыши достаточно.

  9. #29

    По умолчанию

    Если есть желание и деньги можно разжиться бензиновой горелкой, тогда вообще нет проблем ни с топливом, ни деньгами на него.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Если есть желание и деньги можно разжиться бензиновой горелкой, тогда вообще нет проблем ни с топливом, ни деньгами на него.
    Всё зависит от целей: если это поездка на скорость и расстояние, то может быть и бензин. А если хочется отдохнуть на природе полноценно, то горелочка в принципе не покатит. У меня уже лет 10 валяется где-то дома: ни разу не использовал. Газ иногда жгу, но редко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финляндия - 2008-2009
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:32
  2. Вело ФИНЛЯНДИЯ
    от Alexandra495 в разделе Туризм
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:47
  4. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  5. Финляндия - Расходы , Трудности
    от Leshiy_Kamchadal в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 22:40