Помогите построить маршрут Москва-Ульяновск - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Помогите построить маршрут Москва-Ульяновск

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Всё еще планируете? Попутчика не рассматриваете? Тоже ульяновский! Присоединился бы.
    Привет!
    Я так и не придумал как маршрут паралельно федеральным трассам построить. А с камазами ехать , это смерть )

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paketi Посмотреть сообщение
    Привет!
    Я так и не придумал как маршрут паралельно федеральным трассам построить. А с камазами ехать , это смерть )
    До Саранска есть маршрут от В. Гвоздева. До куровского от Москвы - легко, второстепенными. Я из Мытищ до Электростали катался не раз. Саранск-Ульяновск землячок тут описал... По-моему даже вариант с гостиницами рабочий (пару раз длинно конечно придется 170-190 км за день.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    До Саранска есть маршрут от В. Гвоздева. До куровского от Москвы - легко, второстепенными. Я из Мытищ до Электростали катался не раз. Саранск-Ульяновск землячок тут описал... По-моему даже вариант с гостиницами рабочий (пару раз длинно конечно придется 170-190 км за день.
    Можешь трек скинуть, я посмотрю что за тропы такие тайные ) ?

  4. #14

    По умолчанию

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zwjyempuwqzelyzo
    Да там не тайные тропы, 90 % в отчете пишут асфальт

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Саранск-Большие Березняки- Коржевка-Чамзинка-Сосновка-Новое Погорелово-Бекетовка-с.Вешкайма-р.п.Вешкайма-Ховрино-Чуфарово-Майна-Абрамовка-Выры-Безречный-Юшанское- и 25 км по Р178 Ульяновск.

    А от Саранска такая нитка.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=znnehwgrorwsyxvz
    Это до Электростали
    От стали до Куровского как нить доползем думаю ))

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    https://www.gpsies.com/editTrack.do
    Саранск-Ульяновск прокинул

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=znnehwgrorwsyxvz
    Это до Электростали
    От стали до Куровского как нить доползем думаю ))
    Честно говоря, далеко не оптимальный вариант (ИМХО). Для ПВД вполне сойдет, а вот рассматривать этот путь как начало дальней дороги на восток вряд ли уместно. Проезд по запретной дороге вдоль канала в Лосином островес перспективой поиметь проблемы, несколько откровенно лесных трофических участков, а в довершении - зачем-то 15 км по А-107 через города. И все это чтобы после полного ходового дня оказаться во Фрязево, в 40 км от МКАД, куда добраться можно гораздо быстрее?
    Из своего опыта - в Куровское можно ехать либо, условно говоря, между Казанской и Горьковской дорогами, либо же вдоль Горьковской до П. Посада, а далее - местными асфальтами (Семеново, Алферово, Запонорье, Давыдово). До П. Посада примерно так: Реутово - севернее ж/д до ст. Железнодорожная - Федурново - Заря - Ст Купавна - Шульгино - Меленки - Ивашево - военная дорога - Электросталь - Субботино - Павловский Посад.

    Также вполне реально ехать прямо вдоль Горьковской ж/д от МКАД и до П посада, почти не выезжая на Носовихинское шоссе (за исключением 3 км в районе Фрязево) - так выйдет несколько короче.
    Другой многократно пройденный путь: Реутово - Кожухово - Фенино - Темниково - Мотяково - Полтево - Зюзино - Строкино - Аксеново - Захарово - А-107 - Гжель - Кузяево - Смолево - пл. 73 км - дачи севернее ж/д - ст. Анциферово - Подосинки (а там уж и Куровское рядом). По пути - тихие дорожки, несколько внедорожных участков и прочие радости.
    В обоих вариантах от МКАД до Куровского выходит примерно 90-100 км. Если интересно, могу дать реальные треки.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    Майна-Абрамовка-Выры-Безречный-Юшанское- и 25 км по Р178 Ульяновск.
    Чтоб на шоссе не выходить, я б рекомендовал от Выров потом уходить на Зеленую Рощу -> Бухтеевка -> Луговое -> Пригородный -> Ульяновск. Там накатистые спуски по грунтовке.


    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    [/COLOR]https://www.gpsies.com/editTrack.do
    Саранск-Ульяновск прокинул
    Неверная ссылка. На редактирование, а не на трек.


    P.S. пока снега по колено. До конца мая не суйтесь, не просохнет.
    Последний раз редактировалось Евгений Wild; 21.03.2018 в 13:42.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Честно говоря, далеко не оптимальный вариант (ИМХО). Для ПВД вполне сойдет, а вот рассматривать этот путь как начало дальней дороги на восток вряд ли уместно. Проезд по запретной дороге вдоль канала в Лосином островес перспективой поиметь проблемы, несколько откровенно лесных трофических участков, а в довершении - зачем-то 15 км по А-107 через города. И все это чтобы после полного ходового дня оказаться во Фрязево, в 40 км от МКАД, куда добраться можно гораздо быстрее?
    Из своего опыта - в Куровское можно ехать либо, условно говоря, между Казанской и Горьковской дорогами, либо же вдоль Горьковской до П. Посада, а далее - местными асфальтами (Семеново, Алферово, Запонорье, Давыдово). До П. Посада примерно так: Реутово - севернее ж/д до ст. Железнодорожная - Федурново - Заря - Ст Купавна - Шульгино - Меленки - Ивашево - военная дорога - Электросталь - Субботино - Павловский Посад.

    Также вполне реально ехать прямо вдоль Горьковской ж/д от МКАД и до П посада, почти не выезжая на Носовихинское шоссе (за исключением 3 км в районе Фрязево) - так выйдет несколько короче.
    Другой многократно пройденный путь: Реутово - Кожухово - Фенино - Темниково - Мотяково - Полтево - Зюзино - Строкино - Аксеново - Захарово - А-107 - Гжель - Кузяево - Смолево - пл. 73 км - дачи севернее ж/д - ст. Анциферово - Подосинки (а там уж и Куровское рядом). По пути - тихие дорожки, несколько внедорожных участков и прочие радости.
    В обоих вариантах от МКАД до Куровского выходит примерно 90-100 км. Если интересно, могу дать реальные треки.
    Спасибо за комментарии. Буду благодарен за реальные треки.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Чтоб на шоссе не выходить, я б рекомендовал от Выров потом уходить на Зеленую Рощу -> Бухтеевка -> Луговое -> Пригородный -> Ульяновск. Там накатистые спуски по грунтовке.



    Неверная ссылка. На редактирование, а не на трек.


    P.S. пока снега по колено. До конца мая не суйтесь, не просохнет.
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rkekwqxcenpovfdl
    А так?
    Ну это не сейчас, а летом.))

  8. #18

    По умолчанию

    Рекомендую или искать готовый или рисовать самому именно на сервисе GPSies, т.к. вы увидите набор высот. Для длительного путешествия важный фактор, который нужно учесть.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Выкладываю обещанные треки Москва-Куровское. Нарисованы по реально пройденным маршрутам последних лет по возможности с объездом потенциально проблемных участков. Это - наиболее короткие варианты, в принципе есть и несколько другие пути (в некоторым смысле более приятные и разнообразные, но все они несколько длиннее (километров на 15-20).
    Вложения Вложения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии. Буду благодарен за реальные треки.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------



    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rkekwqxcenpovfdl
    А так?
    Ну это не сейчас, а летом.))
    Зачем на новый мост через шоссе выезжать?
    Комфортней по городу. Заодно на город посмотреть. Через пару часов выложу вариант.


    UP http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...fe&language=ru Я художник, я так вижу.
    По верхней сразу после поста чуть-чуть будет песка, но не глубокого. К будущей жене до свадьбы так ездил, проблем не возникало, путь короче, чем круги по всей верхней нарезать.
    По городу через парк дорога.

    Своя поездка с частью этого маршрута - https://www.strava.com/activities/1197410515
    Последний раз редактировалось Евгений Wild; 22.03.2018 в 08:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 23:52
  2. Помогите найти маршрут: Москва, сирень
    от Hemem в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:26
  3. Помогите найти маршрут: Москва, сирень
    от Hemem в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:26
  4. Помогите выбрать маршрут по Москве
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 23:18
  5. Москва-ульяновск
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 21:19