Нечто неопознанное )))
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нечто неопознанное )))

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию Нечто неопознанное )))

    Кажется опознанное, очень смахивает внешне на Fuji Suncrest 95. Если судить по фото с темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=352973

    Давно у меня валялась эта неопознанная рамца. Сначала хотел собрать на ней походный байк (и потому пошла в окраску) Но потом подвернулся другой вариант. Вяло пытался ее продать, но не срослось. А тут вдруг откуда ни возьмись, нежданно негаданно, разными путями но в короткое время образовалась у меня кучка олдскульных железок интересного качества. И само-собой ручки зачесались соорудить на этом байк и попробовать, как каталось во время оно ))
    Рама - не опознана, трубы хромоль tange 4130. вес 2300. ростовка 17". Крашена порошком на заводе. Есть вмятины неведомого происхождения, геометрия не уведена, проверяли. (досталась по обмену на на ненужную мне старую меридовую раму здоровой ростовки которая мне тоже досталась на халяву)
    Вилка - marzocci XC 700 1995г.в. Ход 60мм. Воздух-масло. Перебрана, сальники-пыльники-резинки заменяны (ага, для них еще можно достать расходники). Состояние отличное. (была перевезена в страну некогда в составе нового велосипеда с италии, по неким, мутным для меня причинам снята и так стояла годы и годы у одного знакомого за диваном) Но работает пока невнятно.
    Рулевая - VP I-125, промы. (была заказана на Али для другого байка фиолетовая. Но продаван выслал синюю, известив о том через неделю после отправки. И включив дурака "моя-твоя-не-понимай")
    Вынос - Sistem 2 (1995г.в.), хромоль, состояние хорошее (досталась в составе древнего аллю трека 95 года. Очень прикольная и легонькая железка. Был там еще и руль аллю, в комплекте, но руль я поставить не рискнул)
    Руль - Toma новый (заказан на Али специально для этого байка. С цветом, как это бывает, не совсем угадал)
    Рога - новые (куплены давно, уж не помню по какому случаю, валялись и вдруг пригодились ) в цвет попали)
    Грипсы - новые (зазано на Али для этого байка. Цвет хомутов совсем не совпал (хотя так даже интереснее получилось)
    Манетки:
    перед - Alivio 3ск. состояние отличное.
    зад - Acera 7ск. новая.
    Переключатели:
    Перед - STX состояние хорошее (вдруг кто-то на велопитере слил за 200р. а то с имеющегося в наличии все было совсем не тех лет и выделялось внешне)
    Зад - XT 737 состояние отличное. Ролики новые. (тут год не скажу, но отдавали на Авито за 500р вместе с задней втулкой и шатунами STX-RC. надо было брать. То есть продавец сначала сказал, что я опоздал и желающих тут море. Но минут через 15 перезвонил и сказал, что его так задолбали звонками, что если я сейчас могу подъехать, то он отдаст мне. Я смог. Вообще то есть еще XT 95 года. Но там какие-то толстые 10 зубые ролики стояли, родные рассыпались, а 11 зуб. стандартные не вставали, нижний ролик лапкой зажимало вусмерть. Да и состояние было попечальнее чем у этого )))
    Система - STX-RS 44-32-22 состояние хорошее, звезды новые. (см. выше)
    Кассета - какая-то shimano 7ск. состояние хорошее.
    Цепь - новая Sunrase 7ск. с замком.
    Каретка - shimano UN26 новая. (была в загашнике UN51 тоже раритет старых лет, но там вал 118, не подошел. Передний переключатель с ним отказывался адекватно работать. А с валом 113 настроился. Думаю нужен вал 110 или менее.
    Тормоза:
    ручки - Vinca Sport новые (бюджет то не резиновый. Но качество, к слову неплохое, нет лишних люфтов, под 2 пальца. Смотрятся неплохо)
    тормоза - Shimano LX состояние отличное. (по хорошему то кантики надо, но я пока на это подзабил. Хотя лежат и кантики в коробочке)
    Колеса (втулки перебраны и смазаны, состояние отличное, обода, спицы и ниппеля новые, колеса только собраны):
    Переднее - втулка XT 730, обод Xenon, резина Autot TrailMaster 2.0 (состояние хорошее)
    Заднее - втулка LX 560, обод Xenon, резина Mitas полуслик 1.95 (новая, куплена в Канте ибо недорого, и качество понравилось. Вот только на обод ровно не встает ((( )
    Подсидельный штырь - BBB "SkyScraper" 29.6 новый (слава Канту, за то, что когда-то скопом закупали редкие размеры а потом они годами у них лежат, ожидая несчастных обладателей рам этих размерностей, да еще и скидочка ))))
    Седло - что-то гоночное, когда-то дорогое, на титановыйх рельсах (валялось давно уже, обычную посадку я им пользоваться не смог. А тут самое то получилось) )
    Флягодержатель - BBB (докуплен заради скидки за покупку прочего всего)
    Защита пера - Velo неопрен. новое.

    Вес вышел ровно 13 кг. (правда взвешивал еще без флягодержателя и с покрышкой конти рейс кингом фолдинговым)

    Собралось это чудоваще. К слову, рама заточена под кантики, и правосторонняя проводка удобна для кантиков, но крайне не удобна для вибрейков. Хорошо, что нашлась гибкая подвока, а не обычная трубочка, а то сильный перегиб рубашки тромоза заднего, получался) Обкатал. Не без приключений, конечно. Решил съездить купаться. По дороге на вокзал ослабел правый шатун. По дороге от платформы к озеру бабахнула старая покрышка Race King от конти. (ненавижу конти) А искать в глуши покрышку это... Ладно... нашел )) Долгите пляски с бубном вокруг настройки переднего переклюка, безуспешно, пока не поставил другую каретку. Но в целом результат порадовал. Байк получился весьма шустрым. Катит однозначно, да еще и как. По ровному основная звезда системы 44я. Уж не скажу почему так, наверное посадка имеет свое значение. На сером Треке я езжу в основном на 32й. Но при этом управление нервное. На небольшой скорости в горку, по узкой тропинке ехать оказалось сложновато. Очень вертлявый. Возможно дело в длинном выносе.
    Ну и с вилкой вопрос возник. Ибо есть их у меня 2. XC 500 и этот XC 700. Отличие у них в разном диаметре ног, разных сальниках и демпфер на 500ке 4 позиции. А на 700ке 6 позиций. Так вот 500ка работает нормально. А 700ка... Особой разницы по отбою в позиции 1-5 не чувствую. В руки бъет. А на 6й позиции как блокировка. Работает, но оооочччеенннь мееедленнноооо. Так быть не должно. Может быть дело в уровне масла, конечно. Там камеры малого объема и низкого давления, накачать под свой вес это тот еще квест ) Но на данный момент ездить на этой вилке не очень комфортно. Перебирали обе вилки один и тот же мастер.

    Ах да. Отдельный кайф доставили старые эксцентрики колес. Они с замком и когда открываешь шарик замка прикольно щелкает ) Мастер, кому отдал на сборку самозабвенно щелкал им с таким счастливым выражением на лице... )))


    Вложение 457196Вложение 457197Вложение 457198Вложение 457199Вложение 457200IMG_20170828_154622.jpgрар1.jpgрар2.jpgIMG_20170828_154622.jpgIMG_20170826_164721.jpgIMG_20170826_164743.jpg
    Последний раз редактировалось Timout; 21.01.2018 в 11:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Красивый раритет
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #3

    По умолчанию

    рога прям рога!
    Штырь бы серебристый штоле.
    мы будем тут даже если вдруг свалит недуг (с)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Увы. Такого размера только этот ВВВ или дешевый (не по цене, а по качеству) Uni

  5. #5
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зачем рога в небо?

  6. #6

    По умолчанию

    рога конечно дичь. на таких повиснуть или словить сверху прилетевшие как два пальца в спицы, да еще и с амовилкой. похоже геометрия и ростовка рамы совершенно не подходят под стиль катания
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.08.2017 в 01:22.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Слишком сложный дизайнерсҡий замес.

    Недавно знакомые нашли в гараже на даче красный Lee Coygan тех же лет.
    Точно такая же рулевая, разъемная корона вилки.
    подшаманил по дружбе.
    .Acera по кругу..как часы! чик/чик! Вещь с шармом.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Вещь с шармом.
    Наши мануальщики делают до уровня "хотя бы поехало", импортные до Вау-эффекта

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    рога конечно дичь. на таких повиснуть или словить сверху прилетевшие как два пальца в спицы, да еще и с амовилкой. похоже геометрия и ростовка рамы совершенно не подходят под стиль катания
    Не очень понял, каюсь. Особенно
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    словить сверху прилетевшие как два пальца в спицы
    Рама рассчитана на жесть или короткоход. Рога... ну фиг знает, пока все в стадии обкатки, вроде удобно для себя поставил, видно далее будет.

    А вилка похоже имеет в каждой ноге регулировку компрессии. А регулировки отскока нет.

  10. #10
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timout Посмотреть сообщение
    Не очень понял, каюсь. Особенно
    Сообщение от vittoo
    словить сверху прилетевшие как два пальца в спицы
    если откреститься от эстетической составляющей, то возникает резонный вопрос об угле установки этих самых рогов, обычно их устанавливают с небольшим углом к горизонту, это и удобно и снижает риск при уборке на них напороться, равно как и при "черезрульке" получить этими эрегированными рогами сверху

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нечто на раме Univega HT 560
    от ps7 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 18:00
  2. можно ли из вела Street/Dirt добиться нечто похожее на XC вел?
    от zxcvbnm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 12:03
  3. Куплю вилку, Тору или нечто подобное
    от BIGMAN в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:15
  4. Нечто для агрессивного КК
    от otoko в разделе Мои два колеса
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 19:10
  5. А не замутить ли нам нечто шедевральное в воскр. ?
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:24