Путь Сантьяго на складнике (Леон-Сантьяго, октябрь 2016)
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Путь Сантьяго на складнике (Леон-Сантьяго, октябрь 2016)

  1. #1

    По умолчанию Путь Сантьяго на складнике (Леон-Сантьяго, октябрь 2016)

    Путь Святого Иакова (Путь Сантьяго)
    Об этом маршруте я узнал несколько лет назад. Сейчас уже не вспомню откуда, скорее всего на форуме Винского о самостоятельных путешествиях. В то время я там частенько бывал. Нужно сказать, что формат самостоятельного путешествия меня привлекал всегда, я за всю жизнь не купил ни одного готового тура, всегда ездил самостоятельно. Свобода выбора и перемещения это именно то, чего мне всегда хотелось. Примерно в то же время я для похудания и приведения себя в форму начал кататься на велосипеде. Поскольку мне это понравилось, я стал углубляться в эту тему, читал отчеты, смотрел ролики на ютубе о путешествиях на велосипеде. И вот мне на глаза попалась информация о Пути Сантьяго. Мне захотелось туда, идея путешествия на велосипеде захватила меня. Чем больше я узнавал об этом, тем больше мне этого хотелось. Началась подготовка к поездке. Изучал все что есть по теме, потихоньку прикупал амуницию, готовил велосипед, решая какие-то технические вопросы, а их встает не мало. В качестве подготовки к поездке я хотел чаще кататься на велосипеде, но получалось только по выходным на даче, поскольку хранить велосипед в городской квартире было негде. Физическая форма оставляла желать лучшего, самые небольшие подъемы заставляли спешиваться задыхаясь от нехватки сил и кислорода. Все шло очень медленно и я даже стал забывать о своей идее, переключившись на какие-то более насущные дела и проблемы. Но однажды, гуляя по городу я увидел человека на каком то странном агрегате отдаленно напоминающем велосипед, который подкатил к входу в метро, лихо в пару движений сложил свое средство передвижения в нечто очень компактное и спокойно направился в метро. Меня это поразило и я решил разузнать побольше о складных велосипедах. И с удивлением обнаружил, что это целый мир, вариантов очень много, более того, это не детские игрушки, на них катаются взрослые и весьма не маленькие люди. Меня захватила эта тема, ведь так я мог решить вопрос катания в городе, ведь складной велосипед достаточно компактен для того чтоб хранить его даже в багажнике авто! Стал изучать вопрос, познакомился с форумом Веломания и наконец воспользовавшись советами знатоков приобрел свой первый складной велосипед. Это был простенький Langtu KY027A. Скажу сразу, тогда я не воспринимал эти велосипед всерьез, для меня это была скорее игрушка. Покатавшись какое то время, я понял, что хочу улучшить свой велосипед, помимо улучшения технических характеристик меня привлекали еще и новые технологии, о которых я и понятия раньше не имел, типа планетарного переключателя передач, динамовтулок, роллерных тормозов и прочего. В итоге мной была произведена глубокая модернизация велосипеда, от которого по большому счету не осталось ничего кроме рамы и руля.
    IMG_4487.jpg
    Закончив модернизацию, я вдруг узнал, что на этих маленьких велосипедах люди отправляются в серьезные путешествия, и эта техника вполне справляется, это было большое открытие для меня. Спустя несколько лет, вдруг, в одной точке сошлось множество факторов: романтика Пути Сантьяго, тяга к приключениям, желание испытать себя, складной велосипед, накопленные знания и амуниция для путешествия, деньги на поездку, время для нее и конечно же попутчица - моя сестра Анна. Как после такого не поверить в судьбу??
    Общим советом было решено не рисковать в первый раз, ведь не было ни какого опыта таких путешествий, не известны были подводные камни, не было физической подготовки для такой поездки, да и отпуск с бюджетом весьма ограничены. Поэтому маршрут был выбран относительно короткий, из 1000км Французского Пути Сантьяго мы решили проехать последние 300км (Леон - Сантьяго-де-Компостела).
    Путь Сантьяго - это паломнический маршрут из разных европейских стран в город Сантьяго-де-Компостела, в одноименный собор, в котором хранятся мощи Святого Иакова, прикоснуться к которым идут десятки и сотни тысяч людей каждый год. В последние годы Путь обрел очень большую популярность, благодаря написанным книгам и снятым фильмам. Люди проходят этим Путем с религиозными, культурными, или туристическими целями, каждый находит в этом что-то свое. Проходят как пешком, так и на велосипедах, и даже верхом на лошадях. Условием прохождения и получения сертификата (компостелы) является прохождение минимум 100 последних километров пешком, или 200 последних километров на велосипеде. Путь проходит через всю Испанию, благодаря ему можно познакомиться с жизнью, культурой и религией этой красивой европейской страны изнутри. Кроме того – это испытание, не надо думать, что это легкая прогулка, на Пути встречаются могилы тех, кто оказался не готов. Это испытание силы тела и духа, испытание веры.
    Есть несколько вариантов Пути, самым популярным из которых является Французский путь. В связи с большой популярностью этих маршрутов, на всем их протяжении присутствует весьма развитая инфраструктура. Паломники (пилигримы) могут обрести недорогой, а иногда и вовсе бесплатный ночлег в специализированных приютах (альбергах), которые есть в каждом населенном пункте, на любой вкус по уровню от простого хостела, до уровня приличного отеля со всеми удобствами. Кроме того, на Пути паломников ждет сытная еда, в местах общественного питания предусмотрено специализированное меню пилигримов (меню дель диа).
    На всем протяжении Путь пролегает по весьма живописным и историчным местам, он размечен указателями со знаком – раковиной и иногда оставшимся до конца Пути километражем. В начальной точке своего маршрута, Вы должны получить паспорт пилигрима (креденсьяль). Паспорта выдаются в муниципальных альбергах, либо в офисах пилигримов. Стоит креденсьяль 2евро. При движении по Пути, в местах общественного питания, или альбергах нужно ставить отметки в паспорт паломника. Отметка - это печать заведения и дата. Это нужно для того чтоб подтвердить, что Вы прошли весь необходимый маршрут. Говорят, что в конце Пути нужно иметь не менее двух отметок в день. Это не составляет проблемы, поскольку мест где можно поставить отметку встречается достаточно, более того, многие пилигримы коллекционируют эти отметки, ведь у каждого заведения она своя, особенная.
    Немного технической информации:
    1. Оборудование и снаряжение.
    Подробно этот вопрос можно раскрыть в конце отчета, поскольку он довольно объемный. Если кратко, то вам нужно иметь: велосипеды с багажником и чехлы для них, набор инструмента и ремкомплект, одежду и обувь по погоде (обязательно иметь что-то ветро- и влагозащитное), средства защиты (шлем, перчатки), набор лекарств и аптечку первой помощи при травмах, набор для личной гигиены, опционально средства для стирки и приготовления пищи, если вы планируете питаться самостоятельно (не все альберги имеют стиральные и сушильные машины, или оборудованы кухнями), также нужен спальник, или что-то его заменяющее, поскольку как правило в альбергах вам будет предоставляться только спальное место (матрас), ну и конечно же сумки для перевозки всего этого. Кроме того конечно же нужны средства связи, навигации и зарядные устройства для них, а также телефоны экстренных служб на всякий случай и какой-то базовый разговорник испанского, поскольку там почти не говорят на английском и уж тем более совсем не понимают по-русски.
    2. Навигация и информация.
    Я черпал информацию по Пути Сантьяго отовсюду, где только мог найти. В интернете есть как отдельные отчеты от тех кто прошел данным маршрутом, так и целые сайты посвященные данной теме. Кроме того, я хотел иметь с собой конкретный путеводитель. Русскоязычных я не нашел, поэтому добрался до Amazon.com, там я обнаружил большое количество как просто книг, так и путеводителей по маршруту. В итоге я купил пару электронных путеводителей с загрузкой через Kindle в айфон, а так же заказал бумажный путеводитель для велосипедистов (к сожалению только на испанском языке), именно он и стал основным источником информации. Ограничиваться лишь электронными источниками информации посчитал неправильным, поскольку в дороге может не быть интернета, может не быть питания для зарядки смартфона, в конце концов смартфон может сломаться или потеряться. В чем удобство путеводителя? Он содержит исчерпывающую информацию по маршруту: примерное разделение на этапы (дни) с описанием каждого этапа, подробную карту маршрута с указанием различных вариантов движения и дорожного рельефа (хоть маршрут и промаркирован указателями, но они в основном ориентированы на пеших паломников, для велосипедистов же некоторые пешие участки Пути просто непроходимы), описание каждого населенного пункта, его инфраструктуры для паломника, в частности описание альбергов (стоимость, количество мест, предлагаемые услуги). Путеводитель очень помог как в планировании маршрута, так и по ходу движения. Для навигации были загружены в смартфон оффлайн карты IGo и Mapsme. Как показала практика они врут, или могут завести черти куда, поэтому лучше иметь с собой как навигационные программы так и бумажную карту.
    3. Визы.
    Получались в московском визовом центре, ничего сногсшибательного в процедуре нет, если Вы хоть раз получали шенгенскую визу, это не составит никакой сложности, все требования абсолютно стандартны. Тонкость только одна, т.к. нет четкого понимания маршрута и броней гостиниц (не все альберги предоставляют брони, только некоторые частные), мы прилагали сопроводительное письмо с описанием маршрута, примерным графиком следования, километражем и примерными местами остановок. Испанцы люди лояльные, религиозные, поэтому проблем не возникло, мне визу дали на два года, Ане на один год.
    4. Перелет. В связи с тем, что у нас были с собой велосипеды и мы никогда не имели опыта путешествий с ними, выбрали самый простой вариант – прямой рейс аэрофлота в Мадрид и обратно. Надо понимать, что не все авиакомпании лояльно относятся к перевозке велосипедов. У Аэрофлота же с этим проблем нет: велосипед шел как бесплатное негабаритное место багажа, он должен быть в чехле, со снятым передним колесом, не должен был превышать по весу 23кг. Сложность была только уложиться в вес, поскольку снаряжения прилично и большую часть вещей нужно уложить в чехол велосипеда, чтоб оставшееся можно было уложить в ручную кладь. А в ручной клади как Вы понимаете не должно быть никаких запрещенных и сомнительных вещей. Изучали разные варианты заброски и возвращения из Испании, но по экономическим соображениям выбрали именно этот. Еще один момент, перевозку велосипедов нужно было зарегистрировать на рейс заранее, кажется минимум за 3 дня, мы регистрировались гораздо раньше. Для регистрации в поддержку Аэрофлота отправляли свои данные, номера билетов, габариты велосипедов в чехлах (длина/ширина/высота/вес). В ответ через несколько дней по почте получили информацию, что велосипеды зарегистрированы на рейсы в обе стороны.
    5. От Мадрида до точки старта и потом обратно нужно тоже как-то добраться. Варианты: поезд, самолет, автобус. Поезд и самолет были отброшены, поскольку мы были с велосипедами, а тут много тонкостей (не в каждый поезд можно погрузить велосипед, а в самолетах внутренних линий перевозка велосипедов стоила прилично, да и заморочки с особой упаковкой нам были не нужны), До ж/д вокзала от аэропорта нужно было тоже как-то добраться, а с велосипедами это весьма не просто, да и расписание нас не устраивало. Поэтому выбрали автобус. Автобусы по Испании ходят от компании Alsa. На сайте Alsa.es можно посмотреть расписание и купить билеты, как на себя, так и на велосипед. При наличии велосипеда Вы не можете купить сразу билеты на двух и более человек (устроено у них так, что продается только по одному билету), якобы связано с тем, что в автобус можно загрузить до четырех велосипедов. При покупке билета нужно учитывать, что там разные типы автобусов по комфортности (в описании все указано), вы выбираете время и тип автобуса, выбираете место, где хотите сидеть и указываете что у вас будет велосипед. Ничего сложного нет. Есть одна тонкость, платить можно как с платежной карты, так и через Paypal. Рекомендую создать аккаунт на Paypal, поскольку по некоторой информации, банки Испании могут не принимать карты российских банков. У меня именно так и вышло, я купил один билет, оплатив его картой, а вот второй уже не смог, операции по моей карте были заблокированы испанским банком. Помог только Paypal.
    6. Ночлег и быт в Испании. Ночевать предполагалось в альбергах. Конечно и тут есть варианты, можно останавливаться и в гостиницах (правда они как правило только в крупных населенных пунктах) или дикарем (видел всего 1 раз людей с палаткой, там довольно сложно найти место для дикой ночевки). Львиная доля паломников останавливается в альбергах, благо их много и они на разный вкус и кошелек. Альберги бывают как муниципальные, так и частные. Как правило представляют собой хостелы, где в общих комнатах на 2-х ярусных кроватях ночует народ. Могут иметь как общие, так и раздельные санузлы. В некоторых альбергах помимо общих комнат есть также и отдельные 2-3-х местные номера. В альбергах может быть кухня, чтобы вы могли сами готовить себе пищу, могут быть стиральные и сушильные машины, или места для самостоятельной стирки (все эти моменты вы узнаете при заселении). По прибытии необходимо предъявить паспорт паломника и получить в нем отметку, оплатить ночлег (ориентировочно 10евро за ночь с человека), а также сразу выяснить правила пребывания в альберге, в частности время его закрытия вечером (обычно после 21 часа), иначе загулявшись вы можете наткнуться на закрытые двери (служащие зачастую уходят домой и не появляются раньше следующего утра) и время выселения (как правило до 8 утра нужно покинуть альберг), чтобы встать заранее, иначе вы не успеете собраться и будете объясняться со служащими. Нам помогал ориентироваться путеводитель, по которому мы выбирали наиболее крупные альберги с набором необходимых нам услуг. Заселение в альберг начинается ориентировочно после 12 часов. Все цифры привожу справочно, как говорится в «среднем по больнице», они могут отличаться. Как правило, в дешевых муниципальных более жесткие правила, а в дорогих частных правила более лояльные. Обычный график жизни паломника - это ранний подъем и выход на Путь, многие выходят затемно, чтобы максимально комфортно преодолеть как можно большее расстояние до тех пор пока солнце не раскалило все вокруг. И после 12 часов паломники постепенно расселяются по альбергам. В сезон, с июня по август, после 15 часов найти место для ночлега может оказаться весьма сложным.
    7. Питание. По пути следования во всех практически населенных пунктах есть точки общественного питания. Открываются они ориентировочно с 9 утра, работают до 14-16 часов, затем закрываются и открываются уже после 19 часов. В зависимости от уровня заведения всегда можно что-то перекусить, утром это как правило напитки и закуски (тапас), днем и вечером уже что-то более серьезное. Для пилигримов предусмотрено специальное меню (меню дель диа), что-то типа нашего бизнес-ланча, где за 10-12евро с человека вам предложат на выбор два блюда, напитки (включая вино) и десерт. Пища простая, грубая, очень калорийная и достаточно вкусная, но у людей со слабым пищеварением могут быть проблемы. Пища в данном случае нацелена не на удовлетворение гастрономических запросов, а на максимально эффективное насыщение голодного и уставшего человека. Если же хотите готовить самостоятельно, то необходимые продукты можно купить в магазинчиках или супермаркетах. Нужно только учитывать, что у испанцев есть такая вещь как «сиеста», магазины закрываются в 14 часов и открываются вновь после 17 часов. В выходные, а особенно в воскресенье они могут вообще не работать. В воскресенье в Испании вообще жизнь замирает, закрыты даже кафе и рестораны. Это нужно учитывать. В этом случае может спасти бензозаправочная станция. Они открыты почти всегда и там, как правило, есть магазинчики с минимальным набором самых востребованных продуктов и вещей. Там же, на некоторых заправках можно купить и газ для горелки. Вообще с газом для горелки могут возникнуть сложности, он точно продается в магазинах Декатлон, но эти магазины есть не в каждом городе. Отдельно несколько слов о воде. Без запаса воды отправляться в Путь не стоит, особенно летом, когда жарко. Передвижение на велосипеде подразумевает большой расход жидкости организмом, который необходимо восполнять. На Пути иногда встречаются источники питьевой воды, но специально на это рассчитывать не стоит, лучше закупаться водой заранее в супермаркетах, потому что терять время на поиски магазинов по пути не эффективно. Когда именно магазин попадется вам на Пути тоже не всегда понятно, да и стоимость этой воды может в несколько раз отличаться от стоимости в супермаркете.
    Итак, все звезды сошлись, мы купили билеты, получили визы, собрали вещи и в середине октября 2016г. отправились в Путь…

  2. #2

    По умолчанию

    День 1. Путь в Леон (15.10.2016г).
    Самолет у нас был Москва (Шереметьево, терминал F) – Мадрид, в 6-45 утра. Накануне собрались и немного поспали. Долго думали как добираться до аэропорта: аэроэкспрессом, или на такси, или на своей машине и в аэропорту ее оставлять? В итоге остановились на такси, и поскольку у нас были велосипеды, то пришлось заказывать минивэн. Таскать на себе 23кг негабарита + ручную кладь оказалось очень непросто, именно поэтому и отбросили аэроэкспресс. Теоретически можно было добраться до аэроэкспресса на самих велосипедах, а потом уже их запаковать в аэропорту, но мы решили не усложнять себе жизнь. В волнении и предвкушении загрузились в такси и в 4 утра бодро покатили в аэропорт. По прибытии взяли тележку и просочились через службу охраны в зал аэропорта. Аэропорт в такое время немноголюден, работают несколько стоек регистрации, да несколько пассажиров ожидают своего времени. При регистрации, служащие удивились что же это у нас там за велосипеды, каждый весом ровно по 23кг)) и спросили, регистрировали ли мы их заранее. Поскольку у нас все было в порядке, получили посадочные талоны и направились искать место для сдачи негабаритного багажа. Оно нашлось рядом с зоной досмотра, входить через «зеленый коридор», там справа есть соответствующая табличка и большой агрегат для просвечивания багажа. На этом посту обнаружилась дремлющая женщина, которую пришлось побеспокоить. Быстренько пропустили велосипеды в недра машины и направились на досмотр.
    Очень хотелось поскорее пройти все формальности и спокойно дожидаться вылета, потому что и так все было очень волнительно. Дальше никаких сложностей не возникло, прошли контроль и досмотр и оказались в зале ожидания, попили чайку и вот мы уже пристегиваем ремни в самолете, впереди 5 часов полета…
    Честно говоря мы оба с Аней не большие любители летать, мне в самолете вечно тесно из-за роста и прочих габаритов)), но главное что в целом перелет был успешным. При вылете было прохладно, поэтому много одежды было надето на себе. Испания же встретила нас если не жарой, то приличным теплом)). Паспортный контроль прошел без затруднений, не смотря на наш нестандартный, спортивный вид). Побежали искать место выдачи багажа. В Испании мы были впервые, все было незнакомо, волновались, что велосипеды как негабаритный багаж нужно получать в особом месте, поэтому пока Аня пыталась взять тележку для багажа я обежал все вокруг в поисках каких-то указателей, но все оказалось просто, велосипеды приехали к нам на той же ленте, что и багаж прочих пассажиров. Загрузившись, пошли разбираться что к чему. Прилетели мы в Терминал 1, а запланированный автобус до Леона отправляется из Терминала 4. Между терминалами ходят автобусы. Для того чтобы эти автобусы найти, нужно идти по терминалу направо, по указателям (Т2,Т3,Т4). По дороге сняли денег в банкомате, а указатели привели нас к эскалатору, на нем нужно подняться на уровень вверх. С велосипедами на тележке, это та еще акробатика, поэтому перемещались частями)). Далее опять по указателям (Т2, Т3, Т4) выходим из терминала и садимся в зеленый автобус. Ходят они один за другим, в середине автобуса есть места для габаритных вещей, если они заняты, то можно без проблем поехать в следующем автобусе. До Терминала 4 автобус идет 15-20 минут, останавливаясь поочередно в Т2 и Т3. В Терминале 4 перед нами предстал огромный зал с лифтами и эскалаторами на другие этажи. Нам нужна была автобусная станция и автобусы компании Alsa. Побегав по залу и ничего не поняв, с билетом на автобус пошли к служащим, потыкали пальцем в название Alsa и наконец нам объяснили, что нужно спуститься в самый низ терминала. Проделать это можно на лифте обозначенном символом автобуса, либо снова на эскалаторах. Понастроили испанцы знатно)), не знаючи найти и понять не всегда получается сразу. В Терминале 4 несколько этажей, там и метро, и автобусная станция, и Бог знает что еще. В общем автобусная станция внизу. Если заглянуть между этажами, то видно на одном из уровней автобусы стоящие рядком на выходе из терминала. С грехом пополам, путаясь в лифтах, переходах и эскалаторах, перетаскивая на себе велосипеды в чехлах, мы наконец спустились вниз. Там же внизу обнаружилась и стойка Alsa, где мы узнали откуда будет отправляться наш автобус. Автобусы Alsa как правило останавливаются слева, самыми первыми, если смотреть на место стоянки из терминала. Приходит автобус за 5-10мин до отправления. Не смотря на всю беготню и неразбериху, у нас был запас времени, поэтому решили чего-то перекусить, ведь ехать 4 часа, а в автобусе не кормят. Там же на этаже есть точки общепита, где мы и попробовали наконец местной еды).
    IMG_5204.jpgIMG_5203.jpg
    Это тортилья потато (омлет с картошкой), сырно-тунцовые шарики во фритюре и сок. В аэропорту цены не маленькие, это, насколько помню, обошлось порядка 12евро.
    Вообще в аэропорту с едой не очень, ничего приличного не нашли, только вот такие закуски и сэндвичи.
    Тем временем подошло время автобуса, мы вышли из терминала, а вот собственно и он подплыл. Обычно на информационном табло автобуса указан пункт назначения, либо табличка на лобовом стекле содержит нужную информацию.
    IMG_5207.jpgIMG_5208.jpg
    Последний раз редактировалось korsar1000; 06.09.2017 в 15:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Загрузились, все вещи укладываются в багажное отделение, т.к. в салоне нет места для них. Если что-то нужно с собой, то лучше вытащить это до погрузки в автобус. Автобус у нас был класса Supra economy, там 3 кресла в ряду. Кресла большие и удобные, с возможностью трансформации, с встроенным телевизором в спинке, можно смотреть фильмы, играть в игры, слушать музыку, подключать наушники. Имеются порты USB для зарядки телефонов. Так же на борту автобуса есть Wifi, кондиционер и туалет в центре салона. Освоившись и пристегнувшись ремнями безопасности отправились в путь. Автобус плавно понес нас к месту завтрашнего старта со скоростью 100км в час. Честно говоря устали, хотелось уже отдохнуть, но не получалось, волнение брало свое, мы мчались к неизведанному…
    IMG_5222.jpgIMG_5212.jpg
    Вот наконец и Леон.
    IMG_5216.jpg
    Нам нужно добраться до гостиницы, там мы ночуем и завтра стартуем по Пути. На этапе подготовки мы посмотрели где находится автобусная станция в Леоне и специально забронировали один из ближайших отелей. Чтоб было проще добраться.
    Выгрузившись на автобусной станции мы совершили ошибку, решили добираться до отеля пешком, неся велосипеды в чехлах на себе (нужно было разбирать велосипеды на станции и ехать на них). До отеля было около километра и несмотря на усталость первые 200 метров дались легко. Но потом начался кошмар, усталость навалилась, велосипеды казались чугунными. В итоге преодолев половину пути и растратив на это остатки сил взялись распаковывать мой складной велосипед. Его подготовка к езде должна была занять не много времени по сравнению с велосипедом сестры, который был разобран и упакован очень основательно. Затем Аня везла на моем велосипеде большую часть вещей, а я нес ее велосипед в чехле. Так мы и притащились в отель. Заселились, благо был лифт и велосипеды хоть и с трудом, но влезли в него. Было уже в районе 20 часов. Мы жутко устали, но были голодны. Поэтому наскоро помывшись рванули в ближайший ресторанчик, ни на что больше сил уже не было. На улице стемнело и было честно говоря немного жутковато на этих узких и темных улочках. Ресторанчик нас не подвел, оказался очень уютным. Получив меню, мы жадно его изучали, в готовности съесть все, официанту стали перечислять все что хотим, благо, что выбор был не особо большой. Но официант охладил наш пыл спросив, мы что, правда ходим каждый по целой порции? Тут мы призадумались и обратили внимание, что все блюда продублированы половинными порциями. Решив не рисковать заказали один салат на двоих, порцию хамона, по горячему блюду и вина.
    Принесли нам это.
    IMG_5217.jpgIMG_5222.jpg
    Не знаю передают ли фото размер, но блюда были очень большие, когда мы осилили салат и хамон, есть уже совершенно не хотелось и мы думали, что лишь поковыряемся в горячем блюде.
    Однако это была настолько вкусная баранина, что оставить ее недоеденной было просто грехом.
    После ужина мы едва передвигались, но были довольны, еда была очень свежей и вкусной. Немного прогулявшись
    Вложение 457097
    вернулись в отель, совершив еще одну ошибку, но об этом позже)). А пока, нас ждали беспокойные мысли о завтрашнем дне и сон.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 25.08.2017 в 22:15.

  4. #4

    По умолчанию

    Ух ты, опять Камино. Да как обстоятельно.
    Жду продолжения.
    Мы с дочкой тоже его проехали на велосипедах. Вот отчёт http://shykar.livejournal.com/65896.html

  5. #5

    По умолчанию

    День 2. Начало Пути (16.10.2016г).
    По плану у нас было получение Паспортов паломника, закупка продуктов, газа для горелки, каких-то необходимых в пути вещей, выселение из гостиницы, сборка велосипедов, беглый осмотр города и старт по Пути. День был «хозяйственно-вкаточный», поэтому по плану было всего 20км до места ночевки. Планы планами, а жизнь вносит свои коррективы.
    Было приятное воскресное утро, мы встали и около 9 часов отправились за паспортами паломников, получать мы их хотели в одном из крупнейших альбергов (Albergue de Peregrinos San Francisco de Asis).
    Судя по навигатору по пути у нас было несколько магазинов и кафе, где мы хотели закупиться и позавтракать. Город был пуст, от этого создавалось какое-то постапокалептическое ощущение. Ни одного человека, ни одной едущей машины, ни собак, ни птиц. Мы шли по навигатору, разглядывая все вокруг. Магазины, лавки и кафе были закрыты.
    P1000838.jpgP1000843.jpgP1000845.jpgP1000847.jpgP1000853.jpg
    Последний раз редактировалось korsar1000; 06.09.2017 в 15:28.

  6. #6

    По умолчанию

    Газовые баллоны в Испании продаются в хозяйственных магазинах. И они там, в основном, протыкающинся, а не нарезные.

  7. #7

    По умолчанию

    А вот и первые знаки Пути (желтые стрелки сопровождающие вас по всему Пути), вдохновившись, мы устремились к цели, попутно фотографируя все подряд.
    IMG_5228.jpgP1000856.jpgP1000859.jpgP1000863.jpgP1000866.jpg
    Последний раз редактировалось korsar1000; 25.08.2017 в 23:03.

  8. #8

    По умолчанию

    А вот и первые пилигримы на Пути). Мы тайком рассматривали их, как нечто фантастическое)).

    P1000854.jpg

    Леон весьма приятный городок (это кстати столица провинции Леон и там есть что посмотреть), мрачноватый в темноте, но вполне дружелюбный при свете дня, особенно когда появляются живые люди)).

    P1000872.jpgIMG_5223.jpg

    Долго ли коротко, но мы добрались до искомого альберга.
    87542411.jpg
    Он впечатлил, огромное здание, на входе за стеклянными дверьми стойка ресепшена, тут же группа пилигримов собирающихся отправиться в Путь. Рядом со стойкой бокс с автоматической стеклянной дверью, за которой в рядок стоят велосипеды паломников. Дождавшись своей очереди к ресепшену мы наконец приобрели наши паспорта, заполнять их сразу с нас не потребовали, поэтому еще раз осмотревшись двинулись в обратный путь к отелю в надежде выяснить где же есть открытый магазин.

    Вот мы и паломники)
    IMG_5230.jpg
    Последний раз редактировалось korsar1000; 25.08.2017 в 23:12.

  9. #9

    По умолчанию

    По дороге нашли открытое кафе и позавтракали, на улице было прохладно и горячий чай оказался кстати. Где-то в одном из отчетов читал, что чай в Испании – это огромная редкость, что они в основном кофе пьют. Но как показала практика, волшебные слова: «тэ нэгро» (чай черный) творят чудеса, чай оказывался везде и всегда)).
    IMG_5229.jpg
    Вообще погода в Испании своеобразная, утром и днем прохладно, в 12 часов ждешь полуденной жары, но ее нет и солнце нагревает воздух только к 16 часам. Может это особенность октябрьской погоды, но показалось очень странным.
    Добравшись до отеля мы первым делом спросили про магазины, на что сотрудники отеля долго посовещавшись указали на карте расположение крупных супермаркетов, но сказали что они скорее всего не работают - воскресенье. Вот она, вчерашняя ошибка, нужно было закупаться всем вчера с вечера… Видя наши расстроенные лица сотрудники отеля посовещались еще и нарисовали нам на карте еще одну точку, на отшибе, совсем не на пути нашего следования. Сказав им спасибо, собрались, попрощались с отелем и направились на соборную площадь поблизости, чтоб там распаковать и собрать велосипеды. Процедура с непривычки заняла у нас минимум час. Затем присев ненадолго на лавочку перед дорогой мы все-таки стартовали. В навигаторе я проложил маршрут к супермаркетам, указанным нам сотрудниками отеля. Было страшновато и непривычно ехать по незнакомому городу, тем более, что днем там все ожило и на дорогах было приличное движение. Часть дороги пролегала по велодорожкам, часть по проезжей части. На каждом перекрестке круговое движение, это особенность испанских дорог.
    Навигатор глючил, на участках кругового движения предлагал срезать и ехать по встречке, заводил на тротуар, в общем в городе было не просто. В итоге я отключил в навигаторе режим «велосипед» и включил «авто», стало проще. С грехом пополам мы добрались до первого супермаркета, он оказался закрыт. Поехали к следующему, он был закрыт тоже. Честно говоря появилась тревога, нам нужно было уже стартовать по Пути, а мы были не готовы, не было кучи бытовой мелочи, которая нам была нужна в дороге, типа предметов гигиены, туалетной бумаги и прочего, не было никакой еды и самое главное ни глотка воды… При этом мы были в столице провинции, а ехать нам предстояло в какой-то маленький городишко или поселок, и было совершенно не понятно, что нас там ждет, и доедем ли мы вообще туда? Время было давно за полдень и мы отправились в последнюю точку, чтобы уже там решать что делать дальше, в голове крутилась мысль остаться в Леоне до следующего дня, хотя это рушило наш график движения… Наконец добравшись до последней нашей надежды мы с удивлением обнаружили что это автозаправка)). Тем не менее при ней был магазин где мы на радостях закупились по полной программе)). Было уже 15 часов, на осмотр города не осталось времени. Мы решили ехать. Знаков Пути не было, мы были в стороне от маршрута, трека у нас не было, поэтому просто доверились навигатору, который повел нас к нужному поселению). Как потом выяснилось повел он нас в объезд)).
    Вот мы наконец и выбрались из города. Сразу же Испания дала о себе знать длинными подъемами, которые мы с непривычки преодолевали пешком.
    P1000873.jpgP1000875.jpg

    А вот наконец и искомые знаки, мы на верном Пути))

    P1000876.jpg
    Последний раз редактировалось korsar1000; 25.08.2017 в 23:30.

  10. #10

    По умолчанию

    А вот и первый поселок на нашем маршруте)), решили запечатлеть))

    P1000881.jpgP1000884.jpgP1000878.jpg

    Вообще Испания страна не большая и довольно густозаселенная, по крайней мере на Пути городки и поселки встречаются почти каждые 5-10км. Наш путь пролегал вдоль полей и если б не зелень и цветение (а был октябрь) я бы подумал, что еду где-то в России)). Где-то по дороге перекусили хамоном и хлебом и двинули дальше. Весь день было пасмурно и прохладно, всю дорогу мечтали о горячем чае. Поставили в памяти галочку, при возможности купить термосы, чтоб утром можно было накипятить чаю и пить в дороге.
    Испания холмисто-гористая страна, мы были не подготовлены физически, не имели опыта путешествий на велосипедах, поэтому частенько приходилось спешиваться и топать пешком. Тем не менее часам к 18 мы наконец доковыляли то нужного нам поселения Villadangos del Paramo. Альберг встретил нас прямо на въезде, мы устали и переволновались, поэтому не долго думая пошли в него. Пока я дежурил у велосипедов, Аня пошла договариваться по ночлегу.

    IMG_5234.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 14:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 14:45
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 17:06
  4. Октябрь 2016. Поход по стране Басков
    от Димастик в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 15:32
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 14:04