27.08 Струнино-Ельцы-Черноголовка-Монино. 115км. Грунтовая алкотушка!
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: 27.08 Струнино-Ельцы-Черноголовка-Монино. 115км. Грунтовая алкотушка!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию 27.08 Струнино-Ельцы-Черноголовка-Монино. 115км. Грунтовая алкотушка!



    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Здравствуйте!
    Меня зовут Sersus и я алкорайдер.

    Не являясь спортсменом, однажды решил в покатушке попробовать выпить бутылку пива. Раз, другой, третий. Со временем начал понимать, что меня от него штырит не по-детски! Минут тридцать после этого не хочется пить, пропадают позывы к судорогам в жару, присутствует чувство полного насыщения. А поскольку это самое пиво начинают пить не раньше, чем с середины каталова, то штырит оно сразу, но не долее минут десяти. При этом, в миру я практически не пью. От ни одной до трёх бутылок пива или одной бутылки вина в месяц ведь не считается алкоголизмом?
    Подсел я на это пиво и редкая моя катуха не обходится без него. Вот реально, придает сил.
    Ну так вот. От многих можно услышать, что алкоголь в покатушках – фу-фу-фу! (Для некоторых ещё и с мясом – шесть раз «Фу!». А уж ежели и с сигаретами – так вообще ношеными велопамперсами закидают.) И я решил выяснить, что же нам могут поведать какие-нибудь исследования на тему «Алкоголь и Велосипед». Причём, тему откровенного спорстменства я рассматривать не буду: там ежу понятно, что хочешь результатов – алкоголь нихт. Интересна тема с точки зрения любительства.

    Краткий экскурс показал, что большинство статей и умничания по алкопредмету – это как рассуждения о разгоне велосипедных колёс в вакууме. Потому что алкоголь, так же, как и колёса, в вакууме ведёт себя одним образом, а вот будучи рассмотрены комплексно в привязке к полной модели велосипедиста, - начинает проявлять несколько другие качества. Поэтому воздействие отдельно взятого алкоголя на организм, как и отдельно раскручиваемых тороидов, читать надоело сразу – там одни умники тырят и переписывают тезисы у других из статейки в статейку.

    Ну и вот вам немного оригинальных изысканий.
    Сразу оговорюсь, что они там у себя очень любят мерять «пинтами», «шотами», «дринками» и делить пиво на «слабое, среднее и крепкое», что в России как-то не очень любят делать. Поэтому я где-то немного округлил, где-то усреднил, где-то выдал медиану. Чтобы по сути было верно, но не утонуть в деталях.

    Начнём с нашей вводной.

    ГРАДУСЫ ПЕРЕВЕДУТ В «ДРИНКИ».

    Как посчитать, сколько алкоголя содержится в бутылке спиртного? Можно посмотреть на этикетку, указывающую проценты содержания этилового спирта. А можно воспользоваться западным опытом и перевести градусы в "дринки", или "алкогольные единицы".
    Потребители-любители не до конца осознают, что означают "алкогольные" проценты, указанные на этикетках. Поэтому перебирают лишку.
    Мы знаем, сколько градусов в напитке, но не знаем, сколько спиртного потребляем. Между тем в ряде стран принято понятие "алкогольная единица". Безопасная для здоровья норма - две "единицы". Две "единицы" - по западным нормам одна бутылка пива или 60 мл водки.

    Заметим, что первыми "алкогольную" систему измерения придумали в США. У них это называется "дринк".
    - Не важно, что вы пьете, главное - сколько, - говорится на одном из интернет-сайтов, созданном при поддержке Американской академии семейных врачей. Один "дринк" - это 360 мл пива, 150 мл вина или 45 мл водки или виски.



    АЛКОГОЛЬ: КАК ПИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. (Журнал «Здоровье»).

    Там, в принципе, сжато и интересно, можете почитать. А тут я кратко скоммунизжу оттуда табличку.

    Во всех странах разные представления о величине порции и разные рекомендации о безопасной ежедневной дозе (см.таблицу). Данные цифры не означают, что это количество спирта или алкоголя полезно или уж тем более необходимо. Просто исследования показали, что в зависимости от обстоятельств 24–40 мл спирта – это количество, которое организм гарантированно сможет обезвредить и вывести через почки без последствий для здоровья.

    ИХ ПОРЦИИ
    Страна Чему равна одна порция
    в пересчете на чистый спирт (мл)
    Допустимая норма
    для женщин (порций)
    Допустимая норма
    для мужчин (порций)
    США 15 1 1
    ЮАР 12 1 1-2
    Великобритания 10 2-3 3-4
    Австралия 10 2 2

    ЖИДКИЕ КИЛЛОГРАММЫ

    Так ли калориен алкоголь, чтобы от него поправиться – этот вопрос, не дает покоя многим. Да, довольно калориен: в 1 г спирта примерно 7 ккал. Это меньше, чем в 1 г жира, но больше, чем в 1 г белка или углеводов. Иными словами, 100 мл коньяка по калорийности равны 1,5 плиткам шоколада и, что самое коварное, при этом чувства сытости абсолютно не дают.
    Дальше больше: для переработки каждого грамма спирта требуется около 10 мл воды, которая задерживается в организме. А значит, всего-то 3 мл (пол-ложки!) виски дадут привес в 13 г (сам коньяк плюс вода); 200 мл виски – плюс полкило!
    Конечно, набор веса связан не только с калорийностью самих напитков. Спиртное повышает аппетит – это раз. Расслабляет волю и снижает самоконтроль за тем, сколько мы едим, – это два. Наконец, в расслабленном состоянии мы чаще склонны закусывать жирным и сладким. Поэтому чем медленнее мы потягиваем свой дринк, тем меньше шансов переесть и поправиться.


    КАК БЫСТРЕЕ ПРОТРЕЗВЕТЬ

    Ускорить процесс выведения алкоголя из организма невозможно: все зависит от активности генов и управляемых ими ферментов, а также от работы почек. У мужчин скорость составляет 0,10–0,15 промилле в час, а у женщин – 0,085–0,10 промилле. Иными словами, 10 г спирта – помните, что это рюмка водки? – у мужчины выводится около 1,5 часа. В Интернете можно найти подсчеты типа «1 г выводится за 1 час» и целые таблицы, как быстро и какое количество выпитого выйдет у мужчин и женщин разного веса. Мнение специалистов однозначно: все эти подсчеты весьма относительны, ими ни в коем случае нельзя руководствоваться, прикидывая, через сколько времени после выпивки можно сесть за руль. Ведь максимальная концентрация спирта в крови образуется через 1,5 часа после того, как вы его выпили, и только с этого момента можно говорить о времени его выведения.

    ДРИНКИ

    Для вящей наглядности, табличка.

    • бутылка легкого пива (330 мл) – 0,5 Дринка;
    • бутылка обычного пива (330 мл) - 1 Дринк;
    • бутылка крепленого пива (330 мл) -1,5 Дринка;
    • бутылка столового вина (700 мл) - 6 Дринков;
    • бутылка десертного вина (700 мл) - 8 Дринков;
    • бутылка ликера (700 мл) или любого другого напитка 40% - 20 Дринков;
    • бутылка ликера (700 мл) или любого другого напитка 60% - 30 Дринков.

    А теперь конкретно.



    Насколько же плох алкоголь для велосипедистов, ну правда? (11.2016)

    Ну так и насколько же плох алкоголь для среднестатистической велоперсоны? И почему? И как это влияет на вашу эффективность в седле? С этими вопросами мы пошли к Алану МакКаббину, аккредитованному диетологу из Адвансед Спортс, бывшему президенту Спортивных Диетологов Австралии, кандидат наук спортивного питания, основатель агенства онлайн консультаций для спортсменов, магистр Сайентологии, член церкви Адвентистов Седьмого Дня, толкиенист.

    Про здоровье в целом.
    «Влияние полностью зависит от меры потребления. 1-2 дринка врядли навредят даже на полурегулярной основе.
    Накороткую, переупотребление алкоголя подавляет иммунную систему. И конечно же есть риск потери координации и здравости мЫшления, вне зависимости от того, за рулём ли вы, пешком по дороге идете или на велисипеде кататесь, алкоголики херовы», - сказал МакКаббин. «Рекомендации по питию варьируются в разных странах. В Австралии рекомендуют не более двух дринков в день, да и то, если вы закусываете запечённым кенгуру
    ».

    Про велосипедистов. (Ну наконец-то!)
    Если одно-два пива может заметно и не повлиять на вашу эффективность, диетолог предупреждает, что бОльшие порции ударят по вам по нескольким направлениям сразу и сомкнут кольцо.

    Они уменьшат вашу силу, если алкоголь всё еще в крови, не считая риска вдуплиться в дерево.
    Ухудшение восстановительных возможностей организма после тренировки, если вы нажрались через несколько часов после неё. Патамушта:
    Ухудшается синтезирование протеина для мускулов (правда, это актуально только для больших доз, для пары дринков последсвия не изучены), а это ухудшает нашу адаптацию к тренировкам и не делает нас сильнее.
    Подавляются умственные способности на следующий день вкупе с вашим общим самочувствием.
    Падает качество сна и вы опять херово восстанавливаетесь.
    Ухудшается потребление воды, т.к. алкоголь заставляет больше пИсать и выводит нужную воду из организма
    .

    RUN DMC P UPON A TREE


    Yo Dee let's break out we late man, hurry up
    Alright man let's go to Poppa Ken's, get some 40-dogs man
    Aiyyo man pull over!
    What for?
    I gotta take a piss man

    I got to pee I got to pee upon a tree, right
    I got to pee I got to pee upon a tree..
    I pee upon a tree because I drink too much Olde E
    And not time, for pee, to come out, on me, so I
    I go and pee I go and pee upon a tree, right
    I go and pee I go and pee upon a tree (buk buk buk)
    The people walk by and say, "Aye D.M.C.!"
    "No no, no no, yo bro it is not me." right?
    I got to pee I got to pee upon a tree, right
    I got to pee I got to pee upon a tree


    И новости для жиробасов. «В алкоголе около 7 каллорий на грамм, почти вдвое больше, чем в углеводах. В 0,5л пива 210 калорий – почти как в 3-4 кусках хлеба. Ночь на диване с льющимся рекой пивом для вашего веса равноценна сожратой буханке хлеба».

    Так сколько же я могу выпить без вреда? Скажите, наконец, хватить водить хороводы вокруг да около!
    Дык вам же писали, что врачебные организации рекомендуют не более 1-2 дринка в день. А для эффективности на байке, как говорит Маккаббин, нет достаточных исследований, как именно влияет алкоголь на ваш фитнесс. «Но я могу предположить, что пара дринков не навредит и более не следует, особенно, если вы хотите катать и на следующий день».



    Продолжение следует...



    К делу.
    По сути, нас ждет все то же самое, что и в моей предыдущей, где мы только сказали тост. Но теперь пора и выпить!
    А теперь о самой алкотушке.
    Нет-нет, не об моей тушке, а о катушке.
    Короче, если в субботу не зальёт все по полной, то прокатим грунтами по указанной нитке. Грунты, в принципе, не говнолинистые, грязи должно быть мало, но она где-то будет и поэтому маршрут предлагается для смелых, бодрых и не чистоплюйных. А также не для тех, кто решил в этом году первый раз проехать более 100 километров. Покрытие ~70% плоских грунтов, в обычном состоянии накатистых, хотя и будут немного не очень накатистых участков; если бы было очень сухо, средняя в движении вышла бы около 18-20кмч. Если где-то подмоет, средняя выйдет чуть меньше.

    Электричка: Ярославский вкз - Струнино. Ранняя. Раньше начнем - быстрее выпьем.
    Контакты: Звоните в общество Анонимных райдеров или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Запись обязательна, не бухать же мне одному!

  2. #2

    По умолчанию

    Постепенно ты для достижения прежнего и желаемого действия алкоголя перейдешь с пива на вино, а затем и водку. Типа сначала конфеты с ромом потом ром с конфетами, потом чистый ром.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  3. #3

    По умолчанию

    На регидке выжить можно?

  4. #4
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afterman Посмотреть сообщение
    На регидке выжить можно?
    Все зависит от скилла. Я ж не знаю твоих возможностей

  5. #5

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Я тоже записываюсь

  8. #8

    По умолчанию

    Любое количество алкоголя вредно для организма чуть более, чем полностью.Да, и красное вино так же вредно.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    быстро пьете, пардон, следуя американской терминологии, дринчаете, запишусь в непоехавшие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 08:51
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 18:07
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 22:27
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:38