27.08.2017 Небольшая покатушка Лосиный остров-Амерьевский доломитовый карьер-Лосиный
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 27.08.2017 Небольшая покатушка Лосиный остров-Амерьевский доломитовый карьер-Лосиный

  1. #1

    По умолчанию 27.08.2017 Небольшая покатушка Лосиный остров-Амерьевский доломитовый карьер-Лосиный

    Доброе время суток! Намечается легкая покатушка: Лосиный остров (МЦК Белокаменная) -Амерьевский доломитовый карьер-Лосиный остров (МЦК Белокаменная). Хочу покупаться на карьерах в последнее воскресение лета. Трек около 38 км в одну сторону, также и возвращаемся. Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=acyulyfgxmjyjbdq
    Приветствуется конструктивная критика и предложения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvlbogdanov Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Намечается легкая покатушка: Лосиный остров (МЦК Белокаменная) -Амерьевский доломитовый карьер-Лосиный остров (МЦК Белокаменная). Хочу покупаться на карьерах в последнее воскресение лета. Трек около 38 км в одну сторону, также и возвращаемся. Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=acyulyfgxmjyjbdq
    Приветствуется конструктивная критика и предложения.
    Карьер хороший, интересный, маршрут можно лучше. 13-15 и 19-21 км - Щелковское шоссе в наихудшем варианте, без обочины. 26-28 км - там новые коттеджи строят, дорогу перегородили и она потихонечку умирает, месяц назад была совсем плохая, сейчас подсохла, проехать можно, но без удовольствия, еще и в нескольких местах борщевиком заросла. 29-31 км - опять оживленное шоссе. Мы местные оттуда туда ездим так https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lgbxhyuprhechyaj . С поправкой только - из Балашихи. Первый привал на БО, далее в Щелково закупка чего-нибудь вкусненького, а потом на карьер купаться.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Карьер хороший, интересный, ...
    А я рядом с карьером живу))) Вода там супер. Купаемся в основном на Амерьевском. На Кожинском - нет.
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and123 Посмотреть сообщение
    Купаемся в основном на Амерьевском. На Кожинском - нет.
    Почему? Ведь Амерьевский ближе к городу и к промзоне?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Почему? Ведь Амерьевский ближе к городу и к промзоне?
    Тот же вопрос, но судя по треку в топике, купалка планируется на Кожинском карьере, верно?

  6. #6

    По умолчанию

    Кожинский карьер из-за своих высоких и обрывистых берегов выглядит несколько необычно для данной местности.


  7. #7
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nebunis Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос, но судя по треку в топике, купалка планируется на Кожинском карьере, верно?
    На Амерьевском есть несколько удобных заходов в воду, в Кожинском вылазить только по веревке, а если её уберут, пока вы плаваете ?. На трек ориентироваться лучше, что привела ИринаБр, по Щелчку ездят самоубийцы
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    На Амерьевском есть несколько удобных заходов в воду, в Кожинском вылазить только по веревке, а если её уберут, пока вы плаваете ?. На трек ориентироваться лучше, что привела ИринаБр, по Щелчку ездят самоубийцы
    С северной стороны есть пара цивилизованных спускрв по оборудованной лестнице и мостик. Купаться лучше по очереди, снизу не видно, что происходит наверху, а место летом людное.

  9. #9

    По умолчанию

    Планировалась вообще купалка на Амерьевском, ну вообще можно поправить маршрут конечно, я вообще по шоссе в основном езжу, там есть тротуар для пешеходов, там никто не ходит. Вообщем встреча планируется в 9.00, до 11.00-12.00 спокойным теплом доедем до места , покупаемся и обратно, там уже решим. У кого есть предложения, пишите. Мой телефон для связи +7929 9999021, Роман.
    Трек думаю взять вот этот ,что предложила ИринаБр: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lgbxhyuprhechyaj
    Также если у кого есть более интересные маршруты в другие места с удовольствием присоединюсь в это воскресение.
    Конечно с поправкой на погоду, если будет сильный дождь, скорее всего поездка отменяется.
    Последний раз редактировалось rvlbogdanov; 25.08.2017 в 09:13.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Почему? Ведь Амерьевский ближе к городу и к промзоне?
    Не знаю, по берегу Кожинского стоят таблички в нескольких местах - купаться запрещено. НО народ это не смущает, сирано купаются.
    Мне не Амерьевском нравица - и шашлыкинг, и загар, и купалка. Вода опять же чистая, не хуже Истринского вдхрн.

    Кстати не в тему, а в продолжение оной... Там между карьерами если ехать через лес, то приезжаешь в Гребнево, там озеро Барский пруд+Барская усадьба+Гребневская церковь невероятной красоты. Можно пофотать, искупаться.
    Обычно мой домашний трек (это когда лень рано вставать на ПВД): Чкаловский-карьеры-Гребнево-Новая Слобода-Топорково и обратно = около 50 км
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 17:03
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 15:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:45