помогите выбрать горный велосипед до 20000 руб.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: помогите выбрать горный велосипед до 20000 руб.

  1. #1

    Question помогите выбрать горный велосипед до 20000 руб.

    добрый день. заранее извините за много букв. решили с девушкой купить горные велосипеды, но я уже голову сломал, пытаясь выбрать их т.к. ничего в них не понимаю. пречел уже довольно много инфы и пересмотрел кучу видео. основные момент и критерии выбора для себя понял, но вот ничего конкретного подобрать не могу. сложность в том, что в наличии в моем городе ничего из подходящего нет. я не достаточно опытен что бы купить велосипед в слепую в интернет магазине. мой рост около 165, у девушки около 155. вот что я для себя поставил в приоритет при выборе:
    общие требования к обоим велосипедам:
    • горный велосипед с передней амортизационной вилкой (возможность блокировки, ход вилки не менее 100мм)
    • алюминиевая рама (я так понимаю она значительно легче стальной)
    • дисковые механические тормоза
    • алюминиевые колеса 26" с двойными ободами
    • класс компонентов (особенно заднего переключателя) - shimano Acera/Altus и выше (передний сойдет и turney)
    • максимум алюминиевых деталей (руль, подседельный штырь, вилка и т.п.) для облегчения
    • бренд (не китайский нонейм)
    • цена одного велосипеда до 20 000 руб.
    данные "требования" я поставил для себя сам, на основании той информации что узнал из интернета. поправьте меня, если я уделяю каким-то параметрам сильно большое значение. для меня очень важным стал бренд т.е. я хочу именно брендовый велосипед, а не китайскую поделку. сложность для меня в том, что в разных магазинах столько разных брендов, что я просто не понимаю какие из них реально известные бренды (coub, stels, merida и т.п.), а какие из них - плод китайского воображения. стоит ли действительно так гнаться за надписью на раме ? или можно купить нонейм который устроит меня по весу, по навесному оборудованию и цене ?

    для девушки:
    • очень важен минимальный вес
    • размер рамы опытным путем выбрали 15" что бы она могла комфортно стоять на обеих ногах на земле поверх рамы (очень боится соскока и удара об раму)
    • желательно что бы это была женская модель, а не унисекс
    для нее основной критерий это вес. возможно она уделяет этому параметру неоправданно большое значение, но ей важно что бы она могла его поднять без больших усилий. из всех вариантов, что я нашел в интернет магазинах, более менее удовлетворяют требованиям пара велосипедов:
    1) STINGER SIENA D 26" (2017)
    этот велик я сейчас рассматриваю как основной вариант для покупки. НО пощупать перед покупкой его не получится (нигде нет в городе). не понятно сколько он весит. для меня не понятен бренд Stinger. гугл вообще ничего не знает об этой марке и я начал думать что это какой-то китай.
    2) серия Stels miss. конкретных моделей сейчас к сожалению не смогу привести. год выпуска не важен. я находил велосипед из этой серии который хоть как-то подойдет под критерии. но пощупав недавно в магазине велосипед Stels девушка сказала что он очень тяжелый (хотя рама алюминиевая), по сравнению с аналогичными великами других марок.

    может быть есть еще достойные варианты, удовлетворяющие моим хотелкам ? или посоветуете что выбрать из этих брендов ?

    для меня:
    • насколько я понял нужна рама 17"
    больше специфических требований не предъявляю. приглянулась пара моделей из тех же Stinger и Stels:
    1) STINGER PYTHON 26" (2017)
    2) STELS NAVIGATOR-830 MD 26" (2015)
    вопросы те же что и по велосипеду для девушки. какой бренд наиболее предпочтительный и что из них меньше весит? пощупать их в живую так же не получится. в магазине предложили вариант за 20000 некоего Welt Ridge 1.0 HD. навесное на нем кажется все самое дешевое, но он легкий, с гидравлическими тормозами, не плохо выглядит. стоит ли обращать на него внимание и что это вообще за бренд ?

    так же отдельный вопрос касаемо цен. мы готовы подождать конца сезона, если велосипеды потом заметно подешевеют. но я не знаю когда приблизительно сезон заканчивается. подскажите наилучшее время для покупки и вообще будет ли ощутимая разница в ценах (может оно того не стоит что бы ждать).

  2. #2
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    некоего Welt Ridge 1.0 HD. навесное на нем кажется все самое дешевое, но он легкий, с гидравлическими тормозами, не плохо выглядит. стоит ли обращать на него внимание и что это вообще за бренд ?
    это бренд магазина Кант.

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    цена одного велосипеда до 20 000 руб.
    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    для нее основной критерий это вес. возможно она уделяет этому параметру неоправданно большое значение, но ей важно что бы она могла его поднять без больших усилий.
    Это несовместимые требования.
    Почему нужны именно "горные" велосипеды?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    дисковые механические тормоза
    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    алюминиевые колеса 26" с двойными ободами
    Тут будет сложно, особенно сор вторым, нет можно, но это будет либо шлак, либо не стыкуется с

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    ход вилки не менее 100мм
    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    класс компонентов (особенно заднего переключателя) - shimano Acera/Altus и выше (передний сойдет и turney)
    и
    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    бренд (не китайский нонейм)

    Ищу товарищу вел, он эти варианты отклонил, а Вам может пригодиться
    https://trial-sport.ru/goods/973886.html
    или чуть дороже https://trial-sport.ru/goods/973885.html

    ИМХО сейчас (как на начался шквал скидок) за эти деньги лучше нету

  4. #4

    По умолчанию

    FactoREAL, стелс мисс вполне может быть тяжелее аналогов, важен не только вес рамы, но и остальных комплектующих. В бюджете до 20 ничего приличного нет, так что можно смело брать по цвету и весу) Ростовка ваша 16-17, девушки - 14-15.
    Велт - это собственная марка КАНТа.
    В сентябре цены могут еще упасть, но не уверен, что даже тогда появятся варианты до 20к. Сейчас начальный вариант без турнеев - порядка 25к.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    это бренд магазина Кант.
    Почему нужны именно "горные" велосипеды?
    они, как мне кажется, наиболее универсальны. не хочется брать чисто прогулочные для асфальта. вообще в планах покатушки по городу и по пересеченной местности.

    а что можете сказать по поводу конкретных примеров что я привел. в них вроде бы сочетается большинство из предъявляемых мной требований. это всё шлак ?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ищу товарищу вел, он эти варианты отклонил, а Вам может пригодиться
    https://trial-sport.ru/goods/973886.html
    или чуть дороже https://trial-sport.ru/goods/973885.html
    вроде не плохие варианты (хоть и немного дороже чем планировалось) но они оба "мужские". думаете не стоит искать "женскую" раму ? я понял что унисекс/мужских вариантов гораздо больше (есть что выбрать), а женских довольно мало.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    это всё шлак ?
    честно говоря, да...
    При выборе я бы ориентировался хотя бы на кассету сзади, а не трещётку. Косвенный признак 8 скоростей

  7. #7
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FactoREAL Посмотреть сообщение
    а что можете сказать по поводу конкретных примеров что я привел. в них вроде бы сочетается большинство из предъявляемых мной требований. это всё шлак ?
    Без опыта катания на разных велосипедах, дешевых и на дорогих компонентах, вы всё равно нам не поверите, умозрительно это не постигается.
    Разница в цене - это разница в цене компонентов, и бывает не в разы, а почти на порядок. Легкий горный велосипед (10 кг против 16) это ОЧЕНЬ большая разница и в цене и в ощущениях от езды. Если девушка худощавая, гибкая или спортивного телосложения то не нужно женской рамы.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #8

    По умолчанию

    FactoREAL, на рост вашей девушки может и стоит женскую посмотреть, или унисекс xs.
    Альтернатива стингерам-стелсам http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...19252454800002 17"

  9. #9
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Я бы с такими входными данными вообще купил два хороших складных велосипеда 20".
    ТС с подругой маленькие и лёгкие (лёгкие же?), рамы не поломают.
    Поставить широкую резину типа 2" и можно по тропинкам-грунтам катать.
    Всё равно говновилка не будет под таким весом работать

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward agris 3.0 27.5
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    На таком катаюсь, вроде весьма недурной вариант, можно вполне найти до 20К
    http://forwardvelo.ru/products/velo/...specifications
    Навеска асера/альтус
    Тормоза шимано гидро

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать горный велосипед (до 15 000 руб.)
    от Next99 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 09:34
  3. Помогите выбрать горный велосипед
    от Cranky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 00:24
  4. Помогите выбрать горный велосипед
    от Танюшенция в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 01:37
  5. Помогите выбрать горный велосипед !
    от gronikol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 07:22