помогите выбрать горный велосипед до 20000 руб. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: помогите выбрать горный велосипед до 20000 руб.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    При выборе я бы ориентировался хотя бы на кассету сзади, а не трещётку. Косвенный признак 8 скоростей
    старался обращать внимание на это. в тех велосипедах что я приводил вроде бы написано "кассета". я даже когда видео смотрел о различиях кассеты и трещетки, честно говоря, так и не понял что это такое и как оно работает (я от конструкции велосипедов далёк). а по фотографиям тем более не смогу определить что из них что. так что приходится верить тому, что написано в описании.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    FactoREAL, посмотри GT AGGRESSOR в триале
    Они есть всех ростовок, пробуйте XS и S
    Есть мнение, что 1 сентября скидка увеличится

  3. #13

    По умолчанию

    большое спасибо за предложения конкретных марок. открыл для себя не дорогие модели GT, forward, format с неплохой комплектацией. когда подыскивал сам - даже не натыкался на подобные варианты. а можете разъяснить ситуацию с ценой ? оценивая соотношение цена/качество я в основном ориентируюсь на класс переключателей, тип и бренд тормозов. и к примеру велосипеды GT обладают скудной обвеской (переключатели turney, тормоза не shimano и т.п.) а стоят столько же как format и forward с переключателями acera, гидравлическими тормозами shimano и т.п. тут есть объективное обоснование ? или это просто переплата за бренд GT ?

  4. #14
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    FactoREAL, понимаешь какое дело.
    Вот казалось бы два одинаковых велика, с одинаковой навеской.
    Стоят по разному. И весят по разному, один 14 кг, другой 16 кг.
    Не может же алюминиевая рама в одном случае весить 2 кг, а в другом 4 кг?
    Главное в велосипеде колеса, обода и втулки, именно они едут, катят. Вес может идти от компонентов, которые не перечислены в рекламных ТТХ: например, руля и подседела.
    Переключатели и тормоза это всё фигня...
    Например, один из мировых лидеров Мерида ставит переключатели на 2-3 уровня выше, чем весь остальной вел. Народ хавает...

  5. #15

    По умолчанию

    ну в общем я понял что такое понятие как "переплата за бренд" есть везде (среди вело-брендов тоже) и правило "чем дороже тем лучше" работает тут не всегда. все равно нужно разбираться в каждом нюансе и в каждом детали велосипеда что бы оценить его качество.

    вы говорите что возможно в сентябре цены будут ниже. а как насчет зимы ? зимой цены на них сильно падают ? стоит подождать ?

  6. #16

    По умолчанию

    Зимой велы уберут на склад. Хорошие цены сентябрь, ну максимум октябрь.

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward agris 3.0 27.5
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    FactoREAL, понимаешь какое дело.
    Вот казалось бы два одинаковых велика, с одинаковой навеской.
    Стоят по разному. И весят по разному, один 14 кг, другой 16 кг.
    Не может же алюминиевая рама в одном случае весить 2 кг, а в другом 4 кг?
    Главное в велосипеде колеса, обода и втулки, именно они едут, катят. Вес может идти от компонентов, которые не перечислены в рекламных ТТХ: например, руля и подседела.

    Переключатели и тормоза это всё фигня...
    Например, один из мировых лидеров Мерида ставит переключатели на 2-3 уровня выше, чем весь остальной вел. Народ хавает...
    Не думаю что в такую цену на вышеперечисленных велах будут стоять "нормальные" колеса, втулки и обода.

  8. #18

    По умолчанию

    немного подытожу. на данный момент решил выбрать

    для девушки:
    Mongoose SWITCHBACK EXPERT WOMENS рама S
    это единственный велик с заниженной рамой, который удовлетворяет требованиям. для девушки почему-то самым важным критерием является возможность стоять на земле над рамой велосипеда (т.е. что бы при соскоке вперед не удариться об раму). переубедить её никто не может, она привыкла соскакивать вперед и ничего не может с этим поделать. минус в том, что этого велика нет с рамой XS, которая скорее всего была бы для нее идеальна, с учетом заниженной верхней трубы. изначально хотел ей GT AGGRESSOR EXPERT но у него рама немного выше и соответственно она боится что он ей может из за этого не понравится.

    для себя:
    1) Jamis TRAIL X EXPERT рама 17"
    плохо что в магазине его нет и пощупать перед покупкой не получится, но я пощупал похожие велики и понял что мне по сути всё равно, подойдет любой.
    2) GT AGGRESSOR EXPERT рама M
    т.к. девушке он не очень подходит, думаю взять тогда его себе. внешний вид конечно у него классный, но вот не понравился его вес. среди всех остальных он САМЫЙ тяжелый... да и компоненты у Jamis получше вроде бы (за теже деньги). но консультант в магазине расхваливал именно GT и советовал его. якобы в Jamis больше за бренд переплачивают, а у GT легендарные и качественные рамы. мне честно говоря не верится в эту легендарность, обычный кусок железа, примерно одинаковой геометрии и никаких плюсов или минусов по сравнению с Jamis там быть не может.

    кто что может сказать и подсказать что взять в итоге ?

  9. #19

    По умолчанию

    FactoREAL, себе джамис берите.

  10. #20

    По умолчанию

    видимо поторопился я с выводами =) только сейчас увидел что Jamis с 17 рамой нет в наличии ни в одном городе. походу остается только вариант с GT...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать горный велосипед (до 15 000 руб.)
    от Next99 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 09:34
  3. Помогите выбрать горный велосипед
    от Cranky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 00:24
  4. Помогите выбрать горный велосипед
    от Танюшенция в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 01:37
  5. Помогите выбрать горный велосипед !
    от gronikol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 07:22