Велотренажёр + виртуальная реальность - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: Велотренажёр + виртуальная реальность

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Есть народные трекиры из вебкамеры, с народным софтом работает, говорят не хуже, если руки из правильного места. И гораздо дешевле.
    Да, за таким лучше к "левшам". Переделанная сониевская камера + самосборный трехсветодиодный девайс стоит очень вменяемых денег.
    Софт бесплатный.
    У самого такой, покупал несколько лет назад, использую в авиасимуляторе, в автосимуляторе тоже будет работать (в любом приложении, главное, чтобы оно поддерживало такой способ ввода).
    Крепление у меня - клипсой (креплю на наушники. Есть разные варианты исполнения, в т.ч. в виде бейсболки).

    Искать на форумах авиасимуляторов (вартандер, ил-2 и т.п.). Еще умельцы должны сидеть на форумах автосимуляторов.
    Если интересно, могу сдать контакт, где я брал. Человек в теме уже несколько лет, есть гарантия. Дислокация: МО, но отсылает и в регионы (в личку).


    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    если вы посмотрите на 90 градусов в сторону то всё равно не увидите монитора что бы он не показывал
    Чувствительность настраивается. Например, физический поворот головы на 15 градусов идентичен виртуальному повороту головы (= поворот картинки) на 90 градусов.
    Вправо/влево, вверх/вниз, придвинуться/отодвинуться, наклонить/выровнить голову... - 6 степеней свободы - всё регулируется отдельно.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 14.09.2017 в 16:14.

  2. #42

    По умолчанию


    А теперь управляем камерой не щелкая мышкой по нафигационной панельке, а поворотом головы посредством трекира.
    Так понятнее?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Edward VR-4, у меня есть и самодельный (из A4Tech) обошелся буквально в в копейки. И TrackIR3.
    Надеюсь на появление видео.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=KhM4wCxAG8Y
    А теперь управляем камерой не щелкая мышкой по нафигационной панельке, а поворотом головы посредством трекира.
    Так понятнее?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Edward VR-4, у меня есть и самодельный (из A4Tech) обошелся буквально в в копейки. И TrackIR3.
    Надеюсь на появление видео.
    Всем привет!
    Много сижу за компьютером. Появились болезни. Знакомый спортврач сказал: "Легкая гимнастика разминает суставы, и это хорошо. Но для поддержания здоровья всего организма физическая нагрузка должна быть такая, чтобы ты вспотел. Хотя бы пару раз в неделю."
    Купил велотренажер, две недели выдержал и понял, что не вытяну скукоту верчения педалей. Решил сделать приставку к велотренажеру, благо что сам - электронщик. Сделал.
    Теперь подключаюсь к USB компьютера, запускаю одну из гонок. Пробовал несколько (NFS, F1 и пр.), но остановился на ‎FlatOut: Ultimate Carnage. Управление подключаю "от геймпада", при этом:
    - кручу педали - еду вперед с большей или меньшей скоростью;
    - нажимая на рычаги управления (типа ручных тормозов велосипеда) - поворачиваю направо/налево;
    - кнопка под большим пальцем правой руки - задний ход;
    - кнопка под большим пальцем левой руки - нитро (форсаж).
    Проезжаю за одно занятие 10...15 км за 30-40 минут два-три раза в неделю. Мне хватает вот уже 7 лет.

    А видео есть
    В ютубе - "Велотренажер для компьютерных гонок"

  4. #44

    По умолчанию

    Скопин, кросава !

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В.Коробейников Посмотреть сообщение
    Скопин, кросава !
    )))))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    Яна, привет.

    Я разработчик тренажеров и софта для Veloreality а также основатель компании. Велосипедист уровня чайник Желаю Вам успехов в ваших начинаниях.
    Привет, Костя Спасибо за пожелания! Давно не заходила в форум. Как я понимаю, Veloreality занимается не только софтом, но и железом?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YanaAR Посмотреть сообщение
    Привет, Костя Спасибо за пожелания! Давно не заходила в форум. Как я понимаю, Veloreality занимается не только софтом, но и железом?
    Ну да. Кроме софта и видео мы производим и разрабатываем железо (вело-тренажеры)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    и разрабатываем железо (вело-тренажеры)
    Это Tacx Neo - лучший тренажёр на планете (по мнению всей планеты), что есть лучше у вас?



    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Скопин Посмотреть сообщение
    Много сижу за компьютером. Появились болезни.
    Цитата Сообщение от Скопин Посмотреть сообщение
    Теперь подключаюсь к USB компьютера,

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это Tacx Neo - лучший тренажёр на планете (по мнению всей планеты), что есть лучше у вас?
    У меня этих тренажеров вагон и маленькая тележка лежит (включая Tax Neo) для тестирования т.к. наш софт работает с интерактивными тренажерами от любых производителей. Так что сюрприз мне преподнести не получится. Спору Tax Neo хорошая машина но насчет ... "лучший" "по мнению всей планеты" ... извините это маркетинговая бурда для хомячков. Он один из лучших для конкретного ценового сегмента. К тому же критерии лучшего для каждого конкретного пользователя могут отличаться. А что мы делаем можно посмотреть на нашем сайте http://veloreality.com. Пользователи которые хоть раз попробовали наш тренажер на другом ездить не хотят. Это как сравнивать обычный хороший семейный седан и Мерседес. Оба отличные машины и оба сделают свою работу но как понимаете разницу тут обьяснять излишне. Ну конечно наш тренажер и стоит соответственно так что покупают его в основном относительно богатенькие буратины.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скопин Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Много сижу за компьютером. Появились болезни. Знакомый спортврач сказал: "Легкая гимнастика разминает суставы, и это хорошо. Но для поддержания здоровья всего организма физическая нагрузка должна быть такая, чтобы ты вспотел. Хотя бы пару раз в неделю."
    Купил велотренажер, две недели выдержал и понял, что не вытяну скукоту верчения педалей. Решил сделать приставку к велотренажеру, благо что сам - электронщик. Сделал.
    Теперь подключаюсь к USB компьютера, запускаю одну из гонок. Пробовал несколько (NFS, F1 и пр.), но остановился на ‎FlatOut: Ultimate Carnage. Управление подключаю "от геймпада", при этом:
    - кручу педали - еду вперед с большей или меньшей скоростью;
    - нажимая на рычаги управления (типа ручных тормозов велосипеда) - поворачиваю направо/налево;
    - кнопка под большим пальцем правой руки - задний ход;
    - кнопка под большим пальцем левой руки - нитро (форсаж).
    Проезжаю за одно занятие 10...15 км за 30-40 минут два-три раза в неделю. Мне хватает вот уже 7 лет.

    А видео есть
    В ютубе - "Велотренажер для компьютерных гонок"
    Добрый день, уважаемый Скопин (к сожалению не знаю Вашего имени), скажите, а вы можете поподробнее рассказать про вашу приставку. Очень интересна начинка. Пытаюсь сделать что-то подобное велотренажер + VR очки. Ищу такого специалиста как Вы для сотрудничества.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красивый велосипедист - миф или реальность?**)
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 13:36
  2. Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?
    от Alex3x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 23:53
  3. Тройные обода - миф или реальность??
    от fr33z3 в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:37
  4. Где купить можно найти велотренажёр Beto TR-001
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 10:53
  5. Велотренажёр
    от mikus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 18:39