Середина апреля, Балканы (Сербия и рядом)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Середина апреля, Балканы (Сербия и рядом)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию Середина апреля, Балканы (Сербия и рядом)

    Купил билеты по акции Аэрофлота в Белград на середину апреля. Прошерстил веломанию на тему отзывов по поездкам в это время (именно вторая декада апреля), нашлось как-то совсем ничего.

    Может, кто обладает сведениями как там в это время? Примерно думаю, что в горах еще лежит снег, поэтому, вероятно, кататься нужно будет по равнине или небольшим холмам. Я прав или не совсем?

    Буду благодарен за комменты.

  2. #2

    По умолчанию

    На майские народ ездит в Сербию. Думаю середина от конца апреля не радикально отличается: http://katerinakost.ru/blog/velopoho...bii-s-rebenkom
    Пишут, что клещей много, а так все гуд.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    В Ютубе ролик есть: April 2017 bikepacking adventure around nine Balkan countries
    https://youtu.be/qIZ-OglUGTs

  4. #4

    По умолчанию

    В Сербии вряд ли снег найдете. Разве что на границу с Болгарией поедете, горнолыжный курорт там есть небольшой, высоты позволяют.
    В Черногории снег по верхам вполне может быть. Все зависит от того, как конец зимы и весна пройдут. Пока что у нас в южных Альпах снег только на высотах от 1500. Подозреваю, что в Черногории похожая ситуация. Рекомендую смотреть вебкамеры с горнолыжек перед путешествием (если собираетесь на верха забираться).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusya-h Посмотреть сообщение
    В Ютубе ролик есть: April 2017 bikepacking adventure around nine Balkan countries
    https://youtu.be/qIZ-OglUGTs
    спасибо за ролик, посмотрел. В принципе, увидел то, что и хотел =)

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Aija Посмотреть сообщение
    В Сербии вряд ли снег найдете. Разве что на границу с Болгарией поедете, горнолыжный курорт там есть небольшой, высоты позволяют.
    В Черногории снег по верхам вполне может быть. Все зависит от того, как конец зимы и весна пройдут. Пока что у нас в южных Альпах снег только на высотах от 1500. Подозреваю, что в Черногории похожая ситуация. Рекомендую смотреть вебкамеры с горнолыжек перед путешествием (если собираетесь на верха забираться).
    Я думал примерно о маршруте с началом в сторону Черногории (примерно Белград-Ужице-Ниш-Дунай-Белград), так вот на куске южнее и юго-восточнее Ужице есть горки, что на Я-картах со снегом нарисованы.
    В любом случае, за подсказку с 1500м спасибо, для страховки на 1000+постараюсь треки не рисовать)

    Ну а если совсем хреново будет, покатаюсь по степям, делов-то, хотя из обозначенного выше условного направления очень хочется захватить кусок "вдоль Дуная", где он меж Карпат проходит
    Последний раз редактировалось ast182; 18.01.2018 в 10:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция, середина апреля.
    от ugin в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 12:40
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 20:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:00
  4. юбк начало-середина апреля 2012
    от Mazay в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 16:32
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27