26.08-27.08 Сплав по Киржачу на закате лета
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 26.08-27.08 Сплав по Киржачу на закате лета

  1. #1

    По умолчанию 26.08-27.08 Сплав по Киржачу на закате лета



    Сплав на байдарках по самой красивой реке Подмосковья.
    Киржач это запах раскаленной на солнце смолы, это крутые берега, песчаные пляжи, перекаты и коряги, заброшенные плотины.

    Маршрут - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ojjlsgdlehhfexii
    Заброска/выброска - электричка

  2. #2

    По умолчанию

    Да, места красивые!
    А почему не на велосипеде-то вдоль берегов?

  3. #3

    По умолчанию

    на велосипеде уже ездил несколько раз там, а на байдарке еще нет

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Как сходили? Какие впечатления? Стапель-Антистапель где как? С пятницы реально заехать, где нибудь лагерем встать?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Как сходили? Какие впечатления? Стапель-Антистапель где как? С пятницы реально заехать, где нибудь лагерем встать?
    Сходил, как и ожидалось, шикарно. Река очень красивая, хотя я никакой крупной живности не видел. Даже на Истре, которую застроили от и до, обитают какие-то водоплавающие грызуны вроде сусликов. Стапель и и антестапель очень удобные - первый на городском пляже, второй под ж/д мостом. В обоих случаях до платформы идти около 1км, сама площадка для сборки лодки тоже имеется.

    С пятницы заехать в принципе реально, если не в районе населенки - стоянок вдоль реки реально огромное количество. Когда я ходил - были почти все пустые, разве что две или три заняты водниками, но это уже в середине маршрута в районе заброшенной церкви. Если же планируется сначала стапель, а потом еще грести до стоянки, то настоятельно не советую. Река очень быстрая (течение 2.5-3кмч), мелкая, под водой полно коряг. В сумерках легко продырявить шкуру, я даже днем подрал днище немного.
    Вода очень холодная, но вроде чистая. Думаю, ее можно пить, если пользоваться нормальным фильтром. Родников нет. Я брал воду в бутылках на весь маршрут.

    Было 2 обноса плотин - в одиночку напряжно, вдвоем можно даже лодку не разгружать. Так же было несколько опасных для лодки участков, где в бурном потоке из воды торчат остатки мостов или деревьев. Пакрафт там очень легко проткнуть, если не повезет.

    Средняя скорость в движении получилась 6кмч. На каркасных может быть можно и до 7 разогнаться. Первые 3/4 реки заметно быстрее, чем в районе Клязьмы.






  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо! Попробую сходить.
    Что у вас за байдарка? Викинг одноместный?)

  7. #7

    По умолчанию

    викинг 3.8s
    двухместная. ну или полуторка, зависит от точки зрения. Если вдвоем, то вещи можно закрепить на деке в 120л баул, на двоих это с избытком, плюс в корме места на 40л.

    И кстати второй обнос можно и не делать. От плотины тоже можно дойти до станции. Это дольше, но зато не надо тратить время на обнос и потом еще грести 2км до моста.
    Последний раз редактировалось Prot; 31.08.2017 в 10:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Викинг как и Шуя - гибрид?
    На каком километре стоянка хорошая?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    Викинг как и Шуя - гибрид?
    На каком километре стоянка хорошая?
    с 31 по 35 км начинаются популярные места стоянок, но там крутые берега. Водники обычно кидают байдарки на склонах, я свою поднимал наверх. После 35км пологие песчаные пляжи. Они удобнее, но дальше и летом скорее всего заняты.

    У викинга 3.8 из каркаса только кильсон безо всяких распорок. Попроще, чем у Шуи. Поэтому и весит меньше.

  10. #10

    По умолчанию

    Prot, Спасибо за ответы! Последний вопрос: вы как електричками закидывались, через Орехово-Зуево или Александров?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Два рюкзака: Сплав и Axon
    от AcidGarry в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 15:27
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 15:54
  3. сплав с байками
    от GIGIGIGIGI в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 15:17
  4. куплю руль м вынос алюм 6000 или 7000 сплав
    от Фантань в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:50
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16