остановка на крутом склоне, если не докрутил вверх - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: остановка на крутом склоне, если не докрутил вверх

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Всё просто. Зажимаете одновременно оба тормоза и одной ногой опираетесь на землю.
    Не разжимая тормозные ручки и опираясь на руль, второй ногой ловите землю...
    Само собой во время этой "операции" тело должно быть смещено в сторону подъёма.
    Где тут про наклон? Ничего.
    А разве это не очевидно и не понятно, что одной ногой опереться на землю можно лишь наклонив байк?! Если бы я писал совет "велочайникам", то разжёвывал бы каждый "пук".
    Раньше в "Одноклассниках" я вёл группу для новичков "Наша ВелоРаша" -- вот там всё разжёвывал и кормил. Здесь то думаю у большинства уровень намного выше!

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Как ты себе это представляешь без наклона?
    Согласен. Как?

  2. #52

    По умолчанию

    в целом в теории понятно

    резко руль от склона, разворачивая вел
    резко зажать и не отпускать тормоза
    резко податься к склону
    резко внешнюю ногу вниз, в внутреннюю вверх и опереться на склон
    Последний раз редактировалось surfkiter; 21.09.2017 в 19:32.

  3. #53
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В теории так, на практике далеко не всегда есть возможность. А там как получится. ) Но падать в любом случае вниз не стоит, только набок.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    А разве это не очевидно и не понятно, что одной ногой опереться на землю можно лишь наклонив байк?! Если бы я писал совет "велочайникам", то разжёвывал бы каждый "пук".
    Раньше в "Одноклассниках" я вёл группу для новичков "Наша ВелоРаша" -- вот там всё разжёвывал и кормил. Здесь то думаю у большинства уровень намного выше!
    не очевидно, достать землю ногой можно и не наклоняя вел.

    если бы человек не был чайником, он бы не задавал такой вопрос.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    резко руль от склона, разворачивая вел
    резко зажать и не отпускать тормоза
    резко податься к склону
    резко внешнюю ногу вниз, в внутреннюю вверх и опереться на склон
    Велосипед не поворачивает если не едет вперёд. А если едет - то проблемы ещё не наступили.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В теории так, на практике далеко не всегда есть возможность. А там как получится. ) Но падать в любом случае вниз не стоит, только набок.
    Я бы сказал, это вообще какая-то фантастика. Если настолько много времени, импульса и места вокруг, чтобы хватило на частичный разворот, то можно потратить это время на спокойное спрыгивание, в том числе, с выстёгиванием.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    ps. Кстати, если падать в противоположную сторону от поворота руля, то можно нехило приложиться головой, потому что не будет точки опоры. Лучше опрокидываться с прямым рулём, чтобы первый контакт с землёй был торцом руля, от которого потом отталкиваешься рукой и не даешь голове на полной скорости долететь до земли (баренды или рога в этом случае помогают не зарыться).

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    не очевидно, достать землю ногой можно и не наклоняя вел.

    если бы человек не был чайником, он бы не задавал такой вопрос.
    Да, действительно. Теперь вижу, что переоценил ваше понимание.

  7. #57

    По умолчанию

    У меня вечно другая проблема, когда очень крутой но короткий подъем и переднее колесо уже заскочило заднее еще на подъеме, звезда почти у земли и крутить нельзя, а инерций заскочить не хватило. Иногда валюсь а иногда все же отконтачиться от педали успеваю.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Всё просто. Зажимаете одновременно оба тормоза и одной ногой опираетесь на землю.
    Не разжимая тормозные ручки и опираясь на руль, второй ногой ловите землю...
    Само собой во время этой "операции" тело должно быть смещено в сторону подъёма.
    Хочется посмотреть видео демонстрацию вашей техники на каком-нибудь широко известном торчке. Скажем, в овраге в покре.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть видео демонстрацию вашей техники на каком-нибудь широко известном торчке
    Тоже подумывал что такое снять на видео ибо проще показать, чем рассказывать. Как нибудь...

    Ну я в прошлом кантрийщек, и не успешный т.е. не из сильных. Потому часто не докручивал в торчки, а падать не хотелось. Пришлось учится быстро реагировать и спешиваться.
    Плюс мы раньше каждый год катали в Крымских горах -- а там падать вообще нельзя!
    Повторю ещё раз -- катаю только на контактах!
    Битцевские овраги и Орехово последние годы. В прошлом году было затруднительно проделать описанное в Чулково с вилкой 160 мм.., но даже там все получилось.

    По вертикальным стенам я не катаюсь и на них спешиться у меня не получится! Я не фокусник
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 23.09.2017 в 11:16. Причина: буковки пишу

  10. #60

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 03:16
  2. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  3. привет!!! если кататься по такой погоде, то.. (+)
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 10:31