остановка на крутом склоне, если не докрутил вверх - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: остановка на крутом склоне, если не докрутил вверх

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    - я был девственен в крыле
    В Крыле есть такие подъёмы, на которых я до сих пор девственен ))))
    Но падать то не хочется, вот и не падаю..

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    на шоссере на подъёме в гф завалился, чтобы отделаться малым... я, наверное, совсем дурак
    ведь дальше я не мог ехать на выбранной передаче и меня поперло назад... тормоза были зажаты
    Шоссер, пардон, другое дело. Слики шоссера не держат ничего в описанном случае!
    Я писал про мтб на котором не слики, и лучше не полуслики.

    Аналогично в гористую местность идти в городских туфлях или в ботах с подошвой Vibram, например?!
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 27.08.2017 в 17:44. Причина: буковки пишу

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Слики шоссера не держат ничего в описанном случае!
    На грунтах конечно, при сильном подъёме. Я описывал ситуацию, когда просто не можешь продавить педаль и останавливаешься.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Итак тормоза зажаты, вел встал под некоторым углом к склону, может быть даже поперёк, внешняя нога на педали, внутренняя выстегнута. Хорошо если начинаешь заваливаться к склону. Здесь вопросов нет. А если как было у меня наружу? Ведь при повороте наклоняешь вел наружу.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 28.08.2017 в 18:48.

  4. #24

    По умолчанию

    surfkiter, куда вес тела перенесешь, туда и начнешь заваливаться

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    surfkiter, куда вес тела перенесешь, туда и начнешь заваливаться
    Да, вес тела наваливаешь на раму, загружая колеса, которые лучше цепляются за грунт. Тогда можно опираясь на вел карабкаться вверх; шаг-два вверх, перекатили вел и тормоза зажали, вскарабкались вверх и так далее.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    А если как было у меня наружу? Ведь при повороте наклоняешь вел наружу.
    Надо просто научиться новому, разучившись делать привычное..
    Как делать правильно -- общими стараниями описали.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Итак тормоза зажаты, вел встал под некоторым углом к склону, может быть даже поперёк, внешняя нога на педали, внутренняя выстегнута. Хорошо если начинаешь заваливаться к склону. Здесь вопросов нет. А если как было у меня наружу? Ведь при повороте наклоняешь вел наружу.
    Если чувствуешь, что не заезжаешь, то заранее дергаешь руль в противоположную сторону от той, в которую хочешь наклониться. Это приведет к тому, что ты наклонишься.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Если бы парень зажал хотя бы передний тормоз, а лучше и задний -- попа не болела бы!
    Он и зажал задний тормоз, отчего и кувыркнулся.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    surfkiter, куда вес тела перенесешь, туда и начнешь заваливаться
    В корне неправильное утверждение. Невозможно просто так перенести вес влево или вправо на 2-колесной технике, у которой одно колесо спереди, а другое сзади. Все наклоны управляются только контррулением.
    Дернул руль вправо - завалился влево.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Он и зажал задний тормоз, отчего и кувыркнулся.
    Передний зажать, а лучше и задний -- писал я. Т.е., оба тормоза и вес сместить в сторону подъёма.
    Он зажал задний, а тело не поспешил наклонить влево или право, что бы опереться на землю.
    Потому и попа болит...

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Дернул руль вправо - завалился влево.
    Не надо рулем крутить в подъёме -- "испытывая судьбу".
    Руль надо держать ровно!
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 30.08.2017 в 19:47.

  8. #28

    По умолчанию

    Bad Fox, а я не рулем рулю, а жопой :-) У меня именно в ней ЦТ :-)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Как не завалиться, если не хватило скорости.
    Как не опрокинуться назад. https://www.youtube.com/watch?v=opAEb1hGJ2k
    Всё нормально. На видео показана отличная техника )) только надо было заранее измерить угол торчка, при котором ноги до земли не достают, и при большем градусе её не использовать )

    И если торчок более крутой, то на выбор
    1. не ехать
    2. ехать с заведомо излишней скоростью
    3. в случае чего яростно прыгать в сторону. Прям бросать велосипед, отталкиваться со всей дури и прыгать в кусты (желательно предварительно отметить, что там есть куда прыгать )) ).

    По-моему тормоза в случае, когда до земли не достать - это всё непредсказуемая хрень, можно начать неконтролируемо скользить задом вниз и в сторону, уткнуться куда-нибудь, упасть спиной на какое-нибудь бревно, и сзади могут ехать итд итп. Если и скользить вниз, то уж лучше пересилить страх и сразу упасть на бок. И сползать уже лёжа, стараясь развернуться головой наверх. Имхо.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Пересмотрел видео - так он там вообще слез, а потом обратно сел и перепутал тормоза я имел в виду вот этот случай:
    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Представь ты с разгона выехал на неожиданно крутой участок. До верха еще пара метров, но не докрутить. Если остановиться неумело, опрокинешься.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Шоссер, пардон, другое дело. Слики шоссера не держат ничего в описанном случае!
    Народ, вы чего? Во мне больше 100 кг и на шоссере заезжаю в 18-23% процента без остановок на 34-28. Но и остановится не проблема. Слики держат там великолепно. На ту самую 37% улочку мощённую, в которую одной ногой заехал Mark Nicoll (гонец, кстати, а снимал Steve Kurpiewski -- тоже гонец, можно поискать их фамилии в годовых протоколах http://www.acaracing.com/points17.html) на шоссерах заезжают большая часть победителей гонки.

    -- 2015
    -- 2016

    И таки правильно говорят, если надо остановится, зажать оба тормоза, смести тушку вперёд, и одной ногой на землю возле переднего колеса, используй велосипед с зажатыми тормозами, как опору, а только потом вторую ногу переноси.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Он и зажал задний тормоз, отчего и кувыркнулся.
    Только он тушку вперёд не подвинул, а стал искать землю возле седла. Потому и кувыркнулся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 03:16
  2. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  3. привет!!! если кататься по такой погоде, то.. (+)
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 10:31