Нужна помощь знатоков. Шоссейная тема. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Нужна помощь знатоков. Шоссейная тема.

  1. #11
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Кардио тренировки в дополнение к бегу. Ну может ПВД, но это под вопросом.
    То есть не спорт. Это вроде меня
    Тогда стоит смотреть не на чистопородные шоссейники, а на adventure|endurance или гравийники (типа того же Экспата), где колеса потолще и угол рулевой поменьше.

    И лучше чуть короче в пределах разумного, "своя" ростовка предполагает правильную шоссейную посадку, к которой надо привыкать. Лучше потом вынос подлиннее поставить.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...4000-6577.html

    67 000
    карбон 105 группа
    новый
    в магазине
    56 ростовка

    какой смысл в этих б.у.?
    Ну как бы 67 000 это не 50 000. Да и смысл в том что на новом велосипеде очень сильно теряешь в цене, экономика.
    Я думаю надо начинать с чего то не сильно дорогого (хотя для кого то 67к конечно не дорого). Вот накатаю годик на тиагре с Алю рамой стабильно, наберусь мозгов на эту тему, пойму что нужно и вот тогда можно уже потратиться.

  3. #13
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    на новом велосипеде очень сильно теряешь в цене
    Это как?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это как?..
    Видимо, рассматривается последующая продажа.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Ну как бы 67 000 это не 50 000.
    Ну как бы у нового велосипеда известная история происхождения: производитель-дистрибьютер-дилер-вы, а как с теми, что на фото выше... Всякое бывает.

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Да и смысл в том что на новом велосипеде очень сильно теряешь в цене, экономика.
    Штука в том, что велосипеды вообще не очень ликвидная вещь при перепродаже. Тем более не очень дешевые, тем более шоссейные, тем более у нас в стране. И в этом сильное отличие от механических транспортных средств типа автомобилей или мотоциклов.

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Я думаю надо начинать с чего то не сильно дорогого (хотя для кого то 67к конечно не дорого). Вот накатаю годик на тиагре с Алю рамой стабильно, наберусь мозгов на эту тему, пойму что нужно и вот тогда можно уже потратиться.
    Купить более дорогой потом не проблема, а вот продать имеющийся... Обычно проще и в итоге дешевле купить условно "нормальное" сразу, а на упомянутое "потом" отнести апгрейд:
    - колёса
    - поверметр
    - трансмиссия

  5. #15
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    рассматривается последующая продажа
    Я не понимаю, какой смысл покупать велосипед, если сразу же планировать его продать?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какой смысл покупать велосипед, если сразу же планировать его продать?
    Ну например я хочу дом 200 кв.м., но купил 3-х квартиру. Как бы я хочу дом, но финансов на б\у квартиру.
    Я понимаю что многие одушевляют свои байки и думают как так продать его, но это жизнь и приходиться начинать с чего то.
    Вот поэтому и спросил у знатоков, как максимально эффективно использовать свои ресурсы.
    Последний раз редактировалось SlemCool; 23.08.2017 в 14:20.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Финансы здесь играют в несколько иную сторону: если сравнивать б/у и новый при одинаковой цене, б/у в теории может быть получше (ибо он уже потерял в цене, а новый - нет).
    Но на практике б/у может быть убитым (это вопрос случая), а новый - нет.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Ну например я хочу дом 200 кв.м., но купил 3-х квартиру. Как бы я хочу дом, но финансов на б\у квартиру.
    Несколько притянутое за уши сравнение, так как исходно вопрос был именно о том, что можно купить за сопоставимые деньги, а не о том, что вот есть "космос", но на "космос" денег пока нет

    Цитата Сообщение от SlemCool Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и спросил у знатоков, как максимально эффективно использовать свои ресурсы.
    С учётом совершенно справедливого замечания выше о теории и практике покупки велосипедов, ответ будет:

    а) если вы обладаете достаточной квалификацией для того, чтобы оценить состояние всех элементов ненового велосипеда (рама, колёса, трансмиссия), и на основании этой оценки сопоставить разницу в цене с идентичным/максимально схожим новым - конечно, выбор б/у разумен

    б) если вы всеми вышеперечисленными навыками не обладаете, а основным ориентиром является цена (попутно - "размер"), то ЭФФЕКТИВНЕЕ окажется покпка нового велосипеда, так как вы отсекаете риски того, что часть компонентов имеет низкий остаточный ресурс или необнаруженные неисправности.

  9. #19

    По умолчанию

    Ладно ZeeK я все понял

    Подскажите попутно коль уж тема создана.
    Вопрос №1
    Какие педали лучше поставить (я имею введу контакты), учитывая что я "про" не собираюсь стать. MTB или Road ?
    Если MTB, то тут я примерно понял Shimano m540 народный вариант. А если Road то какие народные брать?

    Вопрос №2
    Друг ростом 191. Какое ETT ему нужно ?

    ---------- Добавлено 25.08.2017 в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2017 было в 15:34 ----------

    Последний раз редактировалось SlemCool; 23.08.2017 в 17:16.

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Насчёт педалей: шоссейные педали требуют шоссейных шипов, МТБшные - МТБшных. С шоссейными педалями и шипами лучше вкручивать (лучше контакт ноги с педалью, меньше люфтов), с МТБшными можно ходить и они значительно более работоспособны в грязи. Насчёт "народных" шоссейных педалей - например, Shimano 105.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь знатоков с компонентами
    от ПавелМавел в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 23:17
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52