Вопрос по женской одежде
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по женской одежде

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по женской одежде

    Вопросы скорее к дамам, апелляция к собственному опыту крайне приветствуется. Или к мужчинам прям в теме.
    Очень давно катаю в походы, и чем больше - тем острее стоит вопрос с правильной одеждой. И вот сейчас опять назрел выезд, а проблемы так и не решены.

    1. Подскажите обувь типа летних кроссовок на топталки. Фирму или конкретную модель.
    Могу ездить хоть босиком, но в кроссовках километре на 25-ом ступни начинают неметь, не понимаю, с чем это связано. Нога широкая.

    2. Белье. Через несколько дней каждый шов начинает чувствоваться. Совсем бесшовное, спортивное, вело? Ездить в памперсе на голое тело в походных условиях - не то.

    3. И совсем интим. По поводу средств личное гигиены. Ежедневки и велосипед вообще совместимы? Моментом их, что ли, приклеивать, и к себе, и к белью? Опять же, буду благодарна за пароли-явки, ибо личный опыт крайне негативный, что бы ни пробовала.

    Такие дела. (:

  2. #2
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    1. Жесткая подошва нужна, поэтому беговые кроссовки отпадают, иначе неудобно педалировать и будет ныть стопа. Для злых педалей я использую трекинговую обувь с жесткой подошвой типа вибрам, для широкой ноги с большим подьемом предпочитаю нетяжелые модели Keen, у них есть выбор ширины колодки. Можно файвтен, но я их еще не распробовала, хотя держак феноменальный, чтобы сменить положение ноги нужно снять ногу с педали.

    2-3. с памперсом или без - ваш выбор, но прокладки нужны многим в обоих вариантах, в силу возраста, особенностей анатомии и т.п. Если без памперса, то бесшовное или тончайшее шелковое. Менять прокладки приходится часто, т.к. намокает от пота, образует складки и будет натирать, если вовремя не сменить. Лучше тонкие и качественные, но исключительно без "крылышек", это абсолютно не годится и подбирать индивидуально. Если катаете с группой, то пусть терпят ваши остановки на 3-5 минут для помыться, просто возите дополнительно бутылку воды.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Педальки какие?
    Про кроссовки уже всё сказано. Мне ещё повезло подобрать протектор так, что он идеально садился на педальку - рамка в паз.
    У меня ступни немеют в любой обуви, даже в контактах. Специально не проверял, но смена посадки вроде помогает.
    Памперс должен быть одет на тело, только так.
    В Триале, при очередной закупке труселей, вынесли розовое. На моё: Ой!? - ответили: Унисекс. Дома разобрался, что наврали.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/982755.html - женские сильно отличаются кроем и формой памперса.

    Девчуковое.jpgМальчуковое.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Тоже интересует вопрос обуви. катаю в обычных кроссовках (либо беговых, либо для тренинга). Но они со шнурками. А шнурки для вела - опасны. Было бы идеально обувь на липучках.


    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    трекинговую обувь с жесткой подошвой типа вибрам, для широкой ноги с большим подьемом предпочитаю нетяжелые модели Keen, у них есть выбор ширины колодки. Можно файвтен
    а в такой обуви не будет жарко?

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    с памперсом или без - ваш выбор
    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    Памперс должен быть одет на тело, только так.
    А если это лосины с уже встроенным памперсом, причем иногда очень ненавязчивым, не надевать же еще один?

    На памперс надеваются уже просто лосины, так?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila_Pineapple Посмотреть сообщение
    Но они со шнурками. А шнурки для вела - опасны.
    Есть очень много недорогих моделей контактной обуви со шнурками. Так что опасность шнурков преувеличена.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Существует такое: http://www.aerotechdesigns.com/repla...mois-pads.html
    https://www.alibaba.com/product-deta...648479811.html - так, для полноты картины, выдрал из форума 2012г. тогда цена в один доллар называлась.

    "Ночные прокладки намного длиннее обычных.
    Лучшие - с двойными крылышками, тонкие, хорошо лепятся, мягкие - Always ultra Night. Подешевле и кажется еще длиннее - Bella Perfecta Ultra Night.
    Я голосую за always, причем брать советую в финке. Не знаю, в чем секрет, но тамошние мягче и лучше держатся, а местные при активном движении расползаются и могут натирать.
    Еще не к каждому материалу прокладка прилипнет, к памперсу клеится как родная, к хб белью то же, к синтетике как когда, надо пробовать." -2012г.
    Сейчас много треккинговой обуви ориентированной на "прогулки" - лёгкая, прочная, с мембраной, и т.д..
    По ссылочке посмотрите: https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...1070483&sort=0
    У Nord Face; у Regatta есть отличные боты.

    Я в капроновых носочках катаю, не жарко.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Че; 23.08.2017 в 12:07.

  8. #8

    По умолчанию

    Насчет дальних походов не скажу, а вот Mila_Pineapple для бутовских трейлов five ten http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136375 вполне подойдут. В моделях с сеткой не жарко, сцепление хорошее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по компрессионной одежде SKINS A400
    от BROTHERHOODD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 11:36
  3. вопрос по одежде
    от grigoriyi в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:54
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26