Кампа родненькая
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кампа родненькая

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi SL3 Reparto Corse Pinarello FP3
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    По умолчанию Кампа родненькая

    Камрады, доброго времени суток!
    Писал сюда уже пост со своей проблемой, повторюсь. Имеем группу солянку кампа. Задни переклюк + шифтер - XENON 10ск. Кассета предположительно VELOCE 10ск. Имеем проблему перескока или заскока на соседние звезды цепи при резких ( да и вообще при любых) ускорениях. Работает только 1 передача 6 или 7 не помню уже. Обнаружил предположительный косяк - люфт кассеты. Но в меру своей компетенции не уверен что это косяк ибо люфт незначительный (смотри видео)
    https://vk.com/video45612928_456239046
    Люди добрые, дайте советы или комментарии по видео, куда еще капнуть можно? Пока склоняюсь к замене цепи и кассеты, но вдруг дело еще в чем-то (например в несовместимости кассеты и передней звезды (она у меня 39)
    Всем большое спасибо и хорошего дня!


    PS: Есть ли разница в физических размерах и параметрах кассеты кампа? Или разница только в материале? Т.е я независимо от групсета могу брать любую кассету главное чтобы количество скоростей билось с переклюками ну и шифтерами?

  2. #2

    По умолчанию

    люфт кассеты точно не при чём, ибо у меня тоже люфтит и не слабо
    может, у вас петух погнут? Падения на правую сторону были?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi SL3 Reparto Corse Pinarello FP3
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    были но петух ровный, мерили этой приблудой
    цепь просто стоит еще не камповская а срам на 11ск (у кампы априори цепи уже чем у остального мира) поэтому решил поставить самую узкую возможную цепь (уже вторую цепь откатываю) на первой все гуд было, а эта вот прыгает.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Новая цепь на изношенной кассете прыгает. На зубьях даже на таком видео заметен приличный наклеп, этим цепь и поддевается. После прикатки пару сотен км может пройти, но, скорее всего, лучше поработать надфилем.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi SL3 Reparto Corse Pinarello FP3
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Новая цепь на изношенной кассете прыгает. На зубьях даже на таком видео заметен приличный наклеп, этим цепь и поддевается. После прикатки пару сотен км может пройти, но, скорее всего, лучше поработать надфилем.
    немного не понял вас. Нужно пару сотен км помучаться чтобы прикатать цепь к каретке? Я просто уже пару сотен как раз проехал. Соль в том что срамовская цепь говорят на поперечный излом мягая и может изза этого люфта цеплять другие звезды когда с ног сильный натяг на цепь поступает

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Если не прикаталось - напильник в руки, ну или замена кассеты
    .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Система Кампа под квадрат (шоссе)
    от брякомякс в разделе Крутим
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 21:48
  2. Нужна Правая манетка Кампа- корпус.
    от dogen1 в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 18:57
  3. Продам Дуалы Кампа Велоче 10 ск.
    от Арчи Кун в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 14:58
  4. Куплю Куплю компоненты Кампа 10ск Хорус и рекорд
    от migal в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 08:21
  5. Продам Навеску Кампа 10ск 2009г
    от migal в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 20:02